Регистрация: 09.07.11
Читательский охват: 2010
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
27.07.19 - 05.08.19

Постараемся в следующем году вернуться...

Добрый день читателям и всем тем, кто в поиске своего тура и отеля.

Постараюсь адекватно и справедливо написать свой отзыв, хотя он наверно будет все-таки субъективным, так как отель приятно удивил.

Начну по порядку.

Подбирали отель по фиксированной цене порядка 125-130 тысяч рублей на 2-е взрослых и двое ребят. На рассмотрение было предложено несколько отелей, в итоге, остановились на 3-х из всего списка: 2 пятерки, одна в Белеке и одна не доезжая Алании и потом еще самым последним был предложен Sural Garden. Цена на все три, как я уже написал, была одинаковая, что удивило, так как трешка была наравне с пятеркой. Естественно, мы стали искать отзывы, причем и на данном сайте и они были сплошь положительные, что немного обескураживало. Ну не может быть все так хорошо! Тем не менее, взяли тур именно сюда.

Теперь что касается перелета и заселения - летели Азуром из Шереметьево, прилет был в районе полседьмого утра, после чего забрали багаж и выдвинулись в сторону Чолаклы. Поездка примерно час с небольшим. По приезду нам предложили номер с доплатой 5 евро в сутки, 5ый этаж в основном корпусе. Однако мы уже почитали про все это и отказались. У персонала ресепшн это, по-видимому, стандартная процедура для семей с двумя детьми и более. Ну и номер не имел ничего выдающегося, однако, может кому-то понравится. Мы смотреть не ходили, хотя при нас при заселении на второй день одна семья ходила туда посмотреть на номер.

Нам тогда предложили стандартный номер, в основном корпусе. Номер 324 на третьем этаже. Балкон выходит на площадку со стоянкой и курятник. Никаких вопросов не было, так как нам было, в общем-то, все-равно куда выходят окна. Хотя может кому-то не понравиться, так как по утрам иногда приезжает обслуживающий персонал и грузовики отеля на разгрузку и могут будить по утрам. Нас это не смущало, мы поднимались примерно в 8 и шли на завтрак.

Номер сам по себе небольшой, присутствует двухъярусная кровать для детей и две односпальные сдвинутые вместе. Есть платный сейф, телевизор (в котором есть USB и HDMI на случай если кто-то приезжает со своими мультиками), кондиционер, холодильник. Кстати, насчет холодильника, на мой взгляд, он должен питаться независимо от карты номера, так как если забрать карту из терминала, все обесточивается и холодильник тоже, все что там - становится комнатной температуры, кондей также останавливается. Мы были раньше в египетских отлелях, так там кондей можно оставлять включенным, холодильник также работает при выемке карты. Ты с жары приходишь в прохладу. Здесь же надо ждать какое-то время, чтобы номер охладился. Холодильник так вообще ничего так и не охладил за время нашего присутствия. В ванной комнате стандартно раковина, туалет и душевая кабина, что приятно удивило. Стеклянные сдвижные двери, большое пространство. Я мы своих детей после пляжа и сам мылся, очень просторно и удобно, в отличие от каких-то ванн, ширмочек и прочего. Однако, сразу же после первого душа обнаружилась течь на пол. Мы примерно 3-4 раза уведомляли девушку на ресепшн и только спустя 5 дней нам там что-то замазали, но течь все-равно была, хотя и меньше. Мы просто потом перестали об этом говорить, так как нам оставалось уже немного и отдых подходил к концу. Также есть небольшие претензии к звукоизоляции дверей - она очень плохая, слышно все что в коридоре и возможно оттуда все, что в номере. На балконе имеется сушка на стене и пара стульчиков, на которых мы сушили полотенца и купальники. Вот в общем-то и все что можно сказать о номере. Все стандартно, без изысков, но все добротно, кроме вышеописанной проблемы с течью.

Теперь о питании в отеле.

Утром мы попали на завтрак до заселения в 14.00. В ресторане есть две зоны - веранда и в корпусе отеля. На улице жарковато, хотя утром вполне, в помещении есть кондиционирование и заметно прохладнее. Довольно большое разнообразие еды на любой вкус, начиная от картошки фри и заканчивая всякими сухими завтраками с молоком, булочки, сладости, обязательно суп возле стойки с хлебом, яйца глазунья, с овощами, вареные, сосиски очень приличные и вкусные, омлет, оладушки, пончики и еще много всего. Каждый, уверен, для себя найдет утром что поесть. Есть напитки кола, содовая, фанта, есть типа соков из другого автомата, кофе-машина, чайнички с уже заваренным чаем и пакетики. Пиво одного сорта из крана. Каждый может сам себе налить. Из фруктов: арбузы, дыни (малосладкие), яблоки, груши, слива, виноград, бананы, персики и нектарины, апельсины. Все классное, кроме дыни. Хотя и ее тоже ели.

Обед в ресторане на пляже.

В ресторане с голым торсом нельзя, вежливо сделают замечание. Оно и правильно. Обед с 12.30. Опять же большое разнообразие. Было и жареное мясо, печень, баклажаны тушеные очень вкусные, куча салатов, маринованные и соленые овощи, курица, рыба как филе, так и целая, цветная капуста в соусе... Ну в общем опять же каждый найдет что поесть на свой вкус. Фрукты те же. Еще была возможность сконструировать себе бургер, что я и делал для детей. Есть булочки, кетчуп, майонез, салаты, лук, котлетка. В общем, можете себе положить туда что хотите. К обеду белое и красное вино, но об этом отдельно. Пиво опять же из краника.

Обед вечером.

Все тоже самое, но каждый день есть небольшая разница в основных блюдах, есть вариации и мы пробовали все. Есть тематические ужины, когда персонал выставляет все что они приготовили. Мы, к примеру, попали на вечер турецкой кухни и было очень много мяса. В этот же вечер выставили стол с огромным мороженым. И все дружно ели его у бассейна. Об этом даже есть фото в группе отеля в Инстаграмме.

Спиртное

Карту я выложил в фото. Все это есть, все наливается и свободно пьется.

Бары: у бассейна, в лобби и в ресторане на пляже.

Анимация

Мы никогда особенно не заморачивались с анимацией, но она вполне понравилась. Аниматор импровизирует, веселится, никаких пошлостей, все культурно. Есть также анимация для детей и детишки с радостью танцуют и веселятся.

В отеле

Есть две горки, с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00, бассейн небольшой, но всем вроде хватает. Единственный минус - лежаки всегда заняты, хотя на них даже в обеденное время, когда, казалось бы, все должны уходить на пляж, были полотенца. И дополнительные лежаки поставить негде, нет места. У бассейна в основном поляки и немцы. Вообще в целом замечу, что очень много поляков. Видимо, выбирают Сурал из-за классного сервиса и умеют считать деньги. Однако, они очень доброжелательные и культурные. Когда на анимации и дискотеке включали песни на польском языке, они дружно танцевали и пели, что было приятно. С 15.00 до 17.00 у бассейна мороженое! Дети объедались, очень вкусное. Сервис по уборке в ресторане выше всяких похвал, никаких пустых тарелок, все быстро убирается, всем хватает места даже в самый пик посещения (ходили и к 19.00 и позже, так что сравнивали)

Пляж.

Он шикарен! Песок, от лежаков надо пройти метров 20-30 до моря, пологий вход, далее в одном месте есть коса, где можно стоять в полный рост. Есть две зоны лежаков: Сарай (соседний отель 5 звезд) и наши. У нас все прилично заполнено, у Сарая как мне показалось, много пустует... На лежачки надо положить синий матрас и потом уже полотенце. Кстати, о полотенцах - нам дали 4 карты, менять полотенца ежедневно до 17.00, хотя многие по факту приносили до 19.00. Получаете карты и утром опять меняете на полотенца. Мы не меняли каждый день. Сушили на перилах. и вот тут замечу для всех: кто живет в основном корпусе - вешайте полотенца на перила перехлестом. У нас 2 ночью улетели на крышу ресепшн, пришлось идти просить чтобы достали. Но это по-видимому, не в первый раз и нас ругать не стали. Кстати, сюда же сразу напишу, что в один вечер ребенок потерял карту от номера (пришел ко мне в лобби), я сказал об этом и попросил новую, нам пригрозили штрафом в 10 евро, но в итоге мы ничего не платили. Спасибо персоналу за понимание.

Интернет

Есть только в лобби и у бассейна. Можно сидеть в соцсетях и смотреть видео из ютуба. Хотелось бы конечно в номере и на пляже, но вот пока так.

Персонал

Все ребята молодые, доброжелательные, улыбаются, все очень хорошо.

Вот вроде бы и все. Если будут вопросы - спрашивайте в комментариях, отвечу.

В целом вывод такой, что все пятерки до 130000 на 4-ых можно наверно забыть на фоне данного отеля.

Всем добра!

ПыСы: пишу спустя какое-то время... Забыл написать про пару полезных и классных штук.. Читайте внимательнее, так как у меня не было такой информации и мы потеряли кучу времени. Первое - продуктовый Мигрос. От отеля после выхода на дорогу налево вверх подняться до башни с часами с названием Сурал Базар. И опять налево. У тамошних торговцев ничего не берите. Разве что шлепки. Все Китай. Банкомат Deniz Bank если смотреть прямо на двери Мигроса по правую руку чуть пройти если кому-то надо наличные. Другие банкоматы далеко. Я снимал лиры. Евро и доллары в банкомате не было менее 100 номиналом. Мне столько не надо было. Экскурсии если кому надо можете заказывать прямо там где Мигрос где увидите. У Анекса заметно дороже. Мы ездили в Аквариум в Анталию. Для детей и взрослых кто первый раз будет занимательно. За меня и 2х детей 9 лет и 3 года заплатили 95 долларов. Дети до 3х бесплатно. Так что мы прикинулись до 3х лет и ездили туда за 95. Если платить за двоих детей то будет примерно 140 или 150. Это дорого. Номинальные цены в океанариум смотрите в интернете. Что касается покупок, мы ездили в LC Waikiki.. В Сиде не ездите. Магазин размером с бутик... Езжайте сразу в Манавгат. Проезд 4.5 лиры за человека до Сиде, включая детей. До Манавгата в два раза дороже. Но и дальше. Маршрутка уходит со стоянки. Из отеля вышли направо чуть пройти и там маршрутки.. Запоминайте название спереди Чолаклы. Водителю сказать при посадке "Манавгат ВайКики" и он вам скажет где выходить. При выходе в Манавгате из маршрутки налево и сразу будет магазин стоящий. Два этажа. Первый женщины, второй мужчины. Очень приличные и недорогие турецкие футболки и майки, шорты и джинсы. Через дорогу увидите Waikiki. 4 этажа одежды: мужчины, женщины, дети. Народу много, эскалаторы, лифты. Джинсы в районе 69-90 лир. Умножаете на 11 и будет вам цена в рублях. Качество весьма. Подобные джинсы у нас продают от 2К. Я купил две пары ну и футболки с майками. Обратно ехать: из Вайкики вышли направо чуть прошли и остановка. Опять ждем маршрутку с надписью Чолаклы. Остальные пропускаем. Ждем номер 1, так как есть Чолаклы номер 2 и он до нашего отеля НЕ ИДЕТ. На всякий случай у водилы уточняем название отеля. Везет назад другой дорогой так что не пугайтесь. Останавливает прямо под аркой нашего отеля. Вот вроде бы и все.

Рад был помочь тем, кто хочет турецких товаров

Алексей оценил сервисы

Питание пляж отношение персонала близость к аэропорту в целом очень уютно и классно в отеле
Не сразу среагировали на проблему в номере с течью
Добавлено 06.08.19 10:02 (10 654 символов в тексте)

15:10 07.08.19

А коктейли в барах за доп. плату?И что было бесплатно из крепких напитков?Вас тоже по дороге из аэропорта в отель завозили в магазин? Кофе по-турецки было и цена?Продолжительность вашего отдыха?

18:19 07.08.19

Нина, добрый день.
Никаких денег. Просто называете коктейль и все. Вам его делают. Из крепких все бесплатно. Список в моих фотографиях. Дамы обычно пили Бейлиз. По дороге из аэропорта всегда завозят. Мы просто сидели в автобусе. В прошлом году ходили только в туалет и все. Кофе стандартно из кофе-машины. По-турецки это наверно только в сторонних ресторанах. Отдыхали 10 дней, 9 ночей.

20:33 07.08.19

Алексей,спасибо за ответы и за ваш полезный, подробный отзыв.

14:34 09.08.19

Алексей! Подскажите пожалуйста, многие в отзывах пишут, что есть комары! Были ли в Ваш отдых?

15:28 09.08.19

Привет. Да, были. И сравнительно много. Не облепляли конечно все тело, как на рыбалке, но кусали. Если сидеть у бассейна, то кусают за ноги. Лучше берите репелленты. В номер можно наш стандартный раптор в розетку.

06:15 20.08.19

спасибо за отзыв! на след. сезон прикидываю пути наступления) при прочих равных условиях если ценой завлекут, поедем в Сурал)))

13:44 20.08.19

Пожалуйста. Скоро мои родные поедут туда еще раз уже в октябре. Я нет. Но на следующий год будем еще раз. Во всяком случае я на это надеюсь

13:25 17.12.19

спасибо за такой полезный отзыв и про Манавгат)

10:38 16.02.20

Доброго времени суток!
В баре пиво в бутылках дают бесплатно или за $ или только разливное пиво имеется?В общем по качеству алкоголя можете сказать? 😁

Все отзывы Алексей (3)