Регистрация: 07.08.13

Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
июле 2019
13.07.19 - 20.07.19

Твердая четверка

Отель был продан нам компанией Туи как пятерка.

Плюсы: расположение (озеро Титриенгель, променад к морю по эвкалиптово-сосновой роще, неплохие номера (сантехника и мебель новые) , 2 бассейна, в том числе 1 с водными горками, и еще 2 бассейна для малышей, детская площадка для малышей, чистота, кафе у моря (где можно пообедать, не возвращаясь в отель), мороженое детям (по часам, конечно), есть где гулять за территорией отеля (он фактически находится в зеленой зоне, что является большой редкостью в Турции), близость магазинов и аптек, остановки транспорта, пляж (очень много лежаков, натянутые тенты, а не грибки, то есть много места в тени, но пляж на 2 отеля maya world и maya golf), бесплатный вай-фай в лобби, еда нормальная (без изысков, но голодными не останетесь, были и фрукты, и мясо :)), оперативная работа официантов, для меня большим плюсом явилось время сдачи пляжных полотенец до 20.00! (а не до 18.00, как практически во всех других отелях, где я была) и ужин в 19.00, а не в 18.30. Есть время и у моря побыть, и к ужину вернуться.

Минусы все не категоричные, но опишу их для полной картины: довольно крутой вход в море, учитывая возможное наличие волн, семьям с малышами я бы этот пляж не советовала. В номере без запроса ни разу при уборке не было добавлено ни мыло, ни туалетная бумага, ни шампунь. По просьбе сразу все дают, то есть, нужно их караулить и спрашивать. Уборка заключается только в том, чтобы пропылесосить и поменять полотенца. Но убираются ежедневно!(это плюс) Ну и очереди в ресторане, и в обед, и в ужин. И если не успеете к 19.00 на ужин, вам однозначно не хватит места. Мне в очередях стоять не хотелось, поэтому я ела только те продукты, у которых очередей не было. В марте мы были в отеле Линда, если бы я выставляла оценку по 10 бальной шкале, то Линде я бы поставила 10 баллов, а Майе только 6. Оба отеля пятерки. Голодными ни за что не останетесь, но мясо, курица и рыба на протяжении недели ВСЕГДА были приготовлены одинаково, количество их было, я бы сказала, недостаточным для отдыхающих и к ним всегда была очередь. Кофе машины заправлялись не вовремя. Фрукты разбирались молниеносно. (В баре на пляже вообще ничего не было, кроме пива и лимонада. Кофе на пляже удалось попить всего 1 раз.) Тем не менее, поставила за еду твердую четверку (по пятибальной шкале), потому что, если вы придете в ресторан вовремя, очередей можно избежать, поесть вкусно, есть достаточный выбор и никто в еде не ограничивал (как было в Египте, к примеру), из ресторана еду можно спокойно выносить, очень много выпечки и кондитерских изделий, есть ночной суп для голодных.

В общем, если бы отель предложили не дорого по цене четверки, я бы сюда однозначно вернулась, если дорого - не стоит. Под все минусы мы сумели подстроиться, поэтому отдыхом остались более, чем довольны.

оля оценил сервисы

месторасположение чистота пляж
очереди в ресторане
Добавлено 06.08.19 11:22 (2 809 символов в тексте)
Все отзывы оля (10)