Регистрация: 28.03.14
Читательский охват: 41942

мае 2019
19.05.19 - 26.05.19

Достойный отель, но есть нюансы

Добрый день! Отдыхали в отеле, в конце мая, с мамой и ребенком 5 лет. До этого были в отеле этой сети в Сиде, в Альва донна бич резорт, так вот Эксклюзив значительно лучше.

Заселение пришлось на поздний вечер (перенос рейса), поэтому ожидания не было, мы были единственными туристами. Все очень быстро, сотрудник проводил до номера, все показал, объяснил. Сразу же запросили детский халат, принесли в течении 10 минут. В номере были фрукты и бутылка вина.

Бронировали номер в корпусе Делюкс, к номеру нареканий нет, ну может быть кроме вида на турецкую деревню), зато была огромная терраса. Все остальное очень хорошо, кружки, чайник, чай, кофе, тапочки, халаты, миллион полотенец, косметика (шампунь, кондиционер, лосьон для тела, гель для душа dove в дозаторе) Зубная паста с щетками и наборы для бритья по запросу, без проблем. В ванной есть и ванная и отдельно душ. В номере большая кровать, раскладной диван, прекрасный вместительный шкаф с достаточным количеством вешалок, остальное стандартно, телевизор плоский, русских каналов несколько. Уборка номера тоже хорошая.

Далее по корпусу Делюкс, свой бассейн, свой ресторан, свой бар (лучший в отеле), все гораздо спокойнее, чем в районе основного корпуса, людей практически нет, в ресторане всегда есть удобные свободные столики, официанты разные))) нам повезло и в основном нас обслуживал мужчина по старше, по имени Али, великолепно.

По питанию, выбор огромен, но вау не произошло, все достаточно обычное, неплохое, порадовала соленая красная рыба на завтрак, и не порадовало отсутствие к ней творожного сыра. С сыром вообще плохо, практически не было пармезана и сыров с плесенью. Колбаса вполне съедобная. Также порадовали супы, это действительно борщ, приближенный к нашему, несмотря на то, что он почему то всегда постный, был также куриный суп, и еще какие то, все вкусные, а не обычные турецкие крем-супчики. На ужин всегда что то жарили на гриле, в основном баранина или птица, была утка. По рыбе восторга нет, дорадо и несколько раз стейки семги речной, сухие. Бывало какое то месево с креветками, вот там они как раз съедобные. Также был вечер с раками и крабами, абсолютно невозможно есть, крабов вскрывать нечем, невкусно. Но впрочем, в оправдание можно сказать, что раки вообще не конек Турции. Десерты тоже хороши, достаточно большой выбор, из вкусного чизкейки, тирамису и пахлава, остальные 70% бисквиты разных цветов и форм. Также есть кондитерская, рядом с рестораном Делюкс, набор десертов ровно тот же, что и в ресторане. В общем еды много, голодными не останетесь, но могло быть лучше.

Территория отеля, это конечно огромный плюс, очеееень чисто и красиво, цветы, деревья, все грамотно расположено, куча бассейнов, в том числе несколько детских, для разных возрастов, есть горки. Количество баров на территории зашкаливает) я наверное столько еще не видела на территории одного турецкого отеля. Есть импортный алкоголь, подробностей к сожалению (или к счастью)) не расскажу, но видела, что людям наливали. Бар возле основного бассейна самый "так себе", видимо из за большого потока людей, бармены работают как то спустя рукава. Также в любом баре делают молочные коктейли, круглосуточно стоит вода, по всей территории стоят холодильники с несколькими видами напитков, также возле некоторых баров стоят холодильные лари неплохим штучным с мороженным, детям нравится. Бар-ресторан при пляже, где можно пообедать очень хороший, только мало мест. В отличии от основных ресторанов там есть окрошка (тоже очень достойная), пицца, и можно самим собрать бургеры, детям это тоже нравится).

Пляж. Мне не понравился. Да, я несомненно понимаю, что это Турция и полоса гальки есть практически везде, но тут без тапок прямо очень дискомфортно, и заход в море достаточно резкий, у кого дети, имейте в виду. На пирсе пляжа есть хороший бар, также лежат матрасы (не лежаки). Пляж не очень чистый, понятно, что виноваты туристы, однако другие отели как то справляются и поддерживают чистоту.

Анимация. Вот тут прямо пять с плюсом, есть все и для всех, вечерние шоу потрясающие, всегда выступают приглашенные артисты, регулярно наши звезды. Все очень качественно оформляется. Отдельная тема это детская анимация, тут даже не пять с плюсом, а все десять баллов. Аниматоры молодцы, дети с удовольствием ходят в детский клуб, их там всячески развлекают, организуют какие то выездные мероприятия, каждый вечер детская дискотека и регулярно детское шоу, с прекрасными костюмами и музыкой. Очень круто, огромное спасибо за это отелю.

Персонал в целом заслуживает высокой оценки, все очень быстро решается, все пытаются помочь, начиная с горничных, заканчивая ресепшн и гест релейшн. Нареканий нет.

Из минусов, если уж совсем придираться... нам с ребенком было далековато ходить с корпуса Делюкс до моря, это 10 минут, либо по улице, либо по веселому квесту первый/нулевой/первый этаж. Прямо вот реально неудобно добираться, особенно с ребенком и его игрушками. Было бы здорово сделать какой то более прямой путь. Первые дни путались, потом помогали таким же, только что приехавшим бедолагам соориентироваться на местности))) особенно непросто было бабушкам с внуками).

Резюмируя, отель очень хороший, если учесть все моменты, и понять принимаете ли Вы это. Сервис хороший, питание годное, номера в Делюксе ок, анимация отличная. Собственно все, чего мы ждем от Турции исполнено более чем. Отель рекомендую. Вернусь ли сама? Если честно не знаю, скорее да, чем нет.

Оксана оценила сервисы

Персонал территория отеля количество бассейнов и баров сервис
Пляж сложный переход между корпусами
Добавлено 06.08.19 13:15 (5 483 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (33)