Регистрация: 25.07.11
июле 2019
10.07.19 - 23.07.19

PALM D'OR 2019

Здравствуйте, уважаемые будущие отдыхающие!

Отель выбирала сама, критериями были: именно это место, имеющаяся сумма, отсутствие овербукинга...собственно и все )))

Отзывы прошлого года штормило по всем показателям, а вот в группе вконтакте имелись свежие , весьма себе адекватные, там же можно было и пообщаться "вживую" с уже отдохнувшими, все выяснить и быть готовым к некоторым особенностям.

Заселение: приехали после 23.00, выдали ужин, заселили, соответственно, сразу, номер был убран хорошо, без запахов, без живности, все работало, все было в наличии, сам номер приличных размеров, в миним-баре бутылка воды при заселении. Постельное и полотенца - белые, без серости и пятен. Номер понравился, если бы был не ковролин, а плитка - вообще была бы красота. Хотя, из всех, представленных номеров в отеле, это крыло было самым неудачным, т.к. балкон выходил строго на помойку и на разгрузку-погрузку... Ребята, кто отдыхает в номер-1302 - привет!

Уборка: когда попадали на нас в номере - просто выносили мусор и я меняла полотенца по надобности. За две недели 6 раз пропылесосили, 3 раза же поменяли постель (хотя мы не просили, и в, принципе, без надобности было), не знаю, чем руководствовалась горничная (кроме двух дней - была одна девушка). Чаевые оставляли.

Территория: сама территория маленькая, конечно. Но из-за планировки самого здания отеля, довольно просторного, никогда скученности не было, ну, только если у бассейна и то не чувствовалось. Бассейн - хороший, большой с двумя приятными горками. И да, горки работают по часам, как и во всех отелях. Холл - жуть какой душный (

Питание: ...и не кидайте в меня тапками, но питание и мне, и дочке понравилось. Да, нормальная еда, всего хватало, приготовлено вкусно, видимость "всего и много" тоже соблюдена ))), даже завтраки (обычно они в отелях самые вяленькие) не огорчили. Даже пирожки ела разные, хотя ваще не увлекаюсь ) Естесссссно - все дело вкуса, привычек и т.д. и т.п. Кофе в автомате - нормальный, ну юпи, ясное дело, имеются всех цветов, кулеры с водой, хотя мы воду из кулера никогда и ни в одном отеле не берем - покупаем, опять же дело добровольное. Из фруктов - арбуз, всегда арбуз, зато и на завтрак тоже дают)

Обычно мы приходили где-то за полчаса /час до окончания трапезы, поэтому НИКАКИХ очередей не было.. В отличии от начала, когда шли с моря, всегда видели, как люди в очереди стояли.

В ресторане, конечно, бывает, грязновато - не успевают все смести, хотя стараются. И да - тележка с отходами аппетита не прибавляет))) Не знаю, но по моим, наблюдениям, тележкой грешат, в основном именно в Турции, и не важно, какой категории отель.

Море: ну, тут, столько раз, все подробно описали, что отстанавливаться, наверное, нет смысла. Добавлю только, что мне важен был на пляже туалет и душ, поэтому, для кого это тоже имеет значение, надо брать лежаки у дедушки (3 доллара 2 лежака и зонт) и пользоваться благами цивилизации. А так, полотенце можно бросить в любом понравившемся месте пляжа и наслаждаться морем и солнцем.

Ну, что еще добавить? Анимации - нет, это во всех отзывах написано...

Территория вокруг загажена, прям до слез ((( Предлагаю установить такие аппараты, как в Манавгате (бросаешь крышечку или бутылку и для котиков/собачек еда и вода появляется), и польза и туристам развлечение.

Гулять можно по набережной во все стороны, по магазинчикам, до Сиде, до Манавгата, по близлежащим поселкам - было бы желание.

Резюмируя отношение к отелю: нам с дочкой все понравилось, не знаю даже к чему прицепиться (а, ну в холле пипец жара, и вайфай мог бы быть покрепче, раз уж анимации не дают, один раз было скисшее молоко). Это было идеальное соотношение цена/качество по имеющимся для нас хотелкам.

...Не забывайте про котиков, они очень любят эту ужасную турецкую колбасу)

Вот они чудо-автоматы

Добавлено 06.08.19 13:58 (3 889 символов в тексте)

17:54 11.08.19

Сколько идти до Манавгата? От аэропорта до отеля сколько? По пути в отель развозили ли в магазины какие? Скажите, можно ли было ходить в другие отели на анимацию? Сколько стоят лежаки на пляже? И если брать кроватку для ребенка 2,5 года, то платно ли?

18:37 11.08.19

1. До Манавгата нужно ехать на долмуше минут 15
2. 1,30 +/-
3. Смотря во сколько у Вас прилет. Конечно, поздно вечером и ночью никуда возить не будут. А так стандартно - на заправку, типа в туалет
4. 99,9 % - нет. Конечно, вы можете попытаться, снять браслет,например, лицо "топором" и вперед )))
5.у меня в отзыве про лежаки написано
6. про детскую кроватку - не знаю

15:10 16.08.19

Сколько пешком до античного города? есть ли сейф в номере? Как работает бар у бассейна? Кроме выпивки, что ещё предлагают?

22:38 16.08.19

Доброго времени суток, Юрий. До антик Сиде минут 30-40, причем можно идти и по набережной, и по городку.
Сейф в номере, конечно, есть. На своем постоянном месте, т.е. в шкафу
С 10-22. В 16.00 предлагают, так называемый полдник: арбуз, печенюшки

18:13 17.08.19

Извините за беспокойство, ещё вопросы: какой у вас был номер? Мы едем в Standard Room, если не ошибаюсь 25 кв.м. Где можно обменять доллары на лиры по нормальному курсу? Заранее спасибо за ответ.

20:47 17.08.19

Юрий, у нас был стандарт. У меня глазомер, так себе, по кв.м. - не подскажут, но номер большой ( мы были вдвоем).
К своему стыду, я даже не представляю какой курс в принципе был. Всюду расплачивалась картой, просила снимать в лирах.
Обменников хватает, будете гулять - приценитесь.

04:48 19.08.19

Спасибо, мы тоже с картой, но хотели часть денег обменять на лиры.

Все отзывы Natasha (5)