Регистрация: 04.07.12

Отзыв об отеле Z Hotels Side Town Hotel (отель был переименован 01.10.22)
июле 2019
13.07.19 - 22.07.19

Хороший отель

Я отдыхала с ребенком 14 ти лет. 10 дней 9 ночей.

Путевку мы покупали от Библио глобуса, с конкретизацией рейса, номер СТАНДАРТ.

Приехали в отель в 13,30. Сразу надели браслеты и отправили обедать. Обед с 12 до 14. После обеда нам сразу выдали ключ от номера (так как один взрослый, то один ключ) и карточки для полотенец и проводили в номер. Инет только в лоби и у бассейна. Бесплатно.

Персонал на ресепшене – все вежливые, могут помочь в любых вопросах. Русскоговорящие.

Номера Стандарт с балконом, на котором есть сушилка для вещей, столик и два стула. При сильном ветре вещи улетают (вернуть можно обратившись на ресепшен), так что привязывайте купальники и плавки (многие так делали).

В номере всё в хорошем состоянии - две кровати, две тумбочки, большой шкаф (в нем сейф – платный 2 доллара в день), стол, стул, зеркало, кондиционер, телевизор и холодильник с минибаром. Простая вода пополнялась каждый день, а фанта, спрайт, пепси и минералка судя по другим отзывам, только у нас :) после оставления чаевых и иногда конфет-шоколадочек. Горничная убиралась каждый день. Девушка очень приятная (по-русски не понимает).

В отеле нет утюга. Точнее есть большой утюг в прачечной и глажка платная. Например, погладить юбку – 3 евро. Видимо влажность была не такая как раньше в турции и одежда не хотела распрямляться, пришлось купить за 99 лир утюг в торговом центре, что через дорогу от макдональдаса.

Кондиционер в номере не сильно охлаждал, но терпимо.На ресепшене хорошо работали кондиционеры. В лифтах есть вентиляторы (кнопки).

В ванной комнате небольшая ванна. Бортик высоковат, шторки стеклянные. Около душа гель для душа в диспенсере. Около раковины мыло жидкое. Раковина глубокая – удобно простирнуть купальник после моря/бассейна. Унитаз нормальный. Туалетной бумаги с запасом. Полотенца нам каждый день меняли, только один день не было полотенца для ног.

Полотенца для пляжа менять в хамаме по карточкам – утром с 9-30 до 11-00 вроде получать, вечером с 16 до 19 сдавать. Расписания этого нигде нет. Сотрудники спа центра озвучивают, мы услышали это за пару дней до отъезда. Мы в спа брали курсы массажей (понравилось), видимо поэтому нам меняли полотенца в любое время.

Самим можно посещать сауну и хамам бесплатно до 19 ти часов.

Около Спа бассейн -глубина такая же как на улице (140), вода не сильно холодная.

Бассейн на улице с горкой. Где горка, там глубина 120, везде глубина 140. Есть бассейн для маленьких детей лет для 2-3. Около бассейна душ и там же душ для ног (помыть придя с пляжа).

В бассейне акваэробика, водное поло.

От бассейна выйти на улицу и пройти вниз, налево и прямо и придете к морю. Мы жили на 4 этаже, где ресепшен, поэтому к морю нам иногда удобнее было ходить через центральный вход. Выходите, направо и вниз по прямой около 5 ти минут. Если у вас нет балкона (номер эконом), то на море из отеля можно посмотреть с балкона у ресепшена или выйти на улицу на площадку около ресепшена – там диванчики, ловит инет и вид на бассейн(вниз) и на море (вдаль).

Пляж обозначен вывеской, на некоторых лежаках название отеля. Работник пляжа периодически счищает песок с лежаков. Мест конечно маловато. Были и русские и немцы и неопознанной мною национальности люди, которые заранее занимали несколько лежаков, а сами подходили позже Были случаи, что занятые соседние лежаки так и были заняты, а никто не приходил в течение 3 х часов. Но всего один раз нам не хватило лежаков, мы в разное время приходили на пляж и в 8 и в 10 и в 16 – всегда находили два свободных лежака рядом. Вход плавный, глубина постепенная. Песок. Море чистое. Есть рыбы, которые кусаются. Волны почти постоянно. Один день не было волн, так с 12 часов до 17 шел дождь.

Питание вкусно. Вначале показалось, что мало, но это только показалось. За грилем, (что ставили около сцены) стоять не стали в одной очереди – было очень много народа, а потом и желание пропало, так как много другой еды. Белых мягких сырок около 8 видов, вяленые черные маслины очень вкусные. На завтраки ( с 7 до 10) каша рисовая (вкусная), омлет, вареные яйца, около бассейна яичница. Также сухих завтраков много – хлопья, джемы, йогурты. Много горячих булочек.

На обед супы (вкусно), на ужин также как на обед: курица, рыба и мясо. Курица и мясо несколько видов всегда. Зелень свежая, тушеные овощи, картофельное пюре, запечённый дольками картофель, макароны и другая еда. Обед с 12 до 14, ужин с 19 до 21.

Около бассейна есть гезлеме (бабушка делает лепешки), там же есть составные части для гамбургеров – булочки, котлеты, салат, помидоры. Там же днем выставляют вафли и печенье. В 16 около бара, что рядом с бассейном, раздают мороженое.

Сладости во время обеда и ужина многие похожи друг на друга, встречались необычные и вкусные.

Фрукты. Абрикосы были вкусные, периодически арбуз вкусным был. Один раз перед отъездом была дыня. Яблоки не пробовали, сливы и персики были неспелыми – очень жесткие.

Было много маленьких детей, которых кормили с общего стола, хотя я не представляю чем там можно накормить 2-х летку…

В зале стоит персонал, которые следит когда заканчивается еда и надо принести другую.

Если вы поели, за вами сразу уберут грязную посуду.

У ресепшена есть бар, у бассейна и в ресторане стоят аппараты с кофе, горячим шоколадом и просто горячей водой. Лежат рядом чаи травяные в пакетиках и черный классический турецкий чай. Там же есть аппараты похожие на юппи.

В этом отеле нет табличек, что нельзя выносить еду. Много народа выносит еду тарелками (не только русские, видела и немцев). Персонал ни разу не сделал никому замечание, даже бабушкам, которые огромными тарелками ссыпали в сумку лукум и упаковывали еду в пластиковые контейнеры…

Если стоять лицом к морю, а потом идти вдоль набережной в право, то там есть плавучий понтон и вечером делают «жареное мороженное» за 4 евро/доллара. Если идти влево, то через 30 минут придете в старый город, а если ещё дальше идти, то придете к рынку. В самом конце набережной символ Сиде – колонны (храм Аполлона). Цены на рынке как везде в Сиде.

В субботу вроде приезжал рынок (около мечети).

Если выйти из отеля из центрального входа и пойти налево – то ничего интересного там нет. А если пойти направо, то можно дойти до Макдональдса (минут 15-20), встретить банки и обменник, там же магазин Вайкики. Одежда как в Москве, цены тоже не дешево. На рынке более интересные вещи, качества хорошего и дешевле.

От Макдональдса ездили в Новамол. Для тех кто из Москвы – не стоит туда ехать. Вообще обычный торговый центр с красивым фонтаном перед ним.

Ездили на водопад. Вход 6 лир, но сам водопад как горная речка, показался высотой метра 1,5-2. От Макдональдса доезжали до центра Манавгата (там тоже куча магазинов и есть большой Вайкики) пересаживались на маршрутку до водопада (русскими буквами будет написано). Цены в маршрутках 3- 3,5 лиры.

фото с завтрака

около бассейна

завтрак

у самой воды лежаки без зонтов

Новомол

Бассейн рядом с хамамом

Водопад

Парк рядом с отелем

Старый город

Вид с площадки при отеле

Фонтан около Новомола

Старый город

Тарелки около бассейна ( где картошка фри,комплектующие для гамбургеров и вафли)

Минибар

Дорога от бассейна к морю

Гранат

расположение по отношению к морю достопримечательностям питание персонал и др
нет
Добавлено 06.08.19 15:16 (6 998 символов в тексте)
Все отзывы Светлана Ц (2)