Регистрация: 06.08.19
июле 2019
28.07.19 - 04.08.19

без питания

Небольшой семейный отель с домашней атмосферой

Расположение отеля: почти в центре Будвы, не у моря. До ближайшего пляжа (у отеля Словенска плажа) по прямой не более 10 мин. Путь к пляжу от виллы Агрум довольно живописный: красивые рестораны и отели-виллы с террасами и с зарослями плетущих растений, небольшие площади со скульптурами, парк отеля Словенска плажа с теневыми навесами, НО местами натыкаешься на стихийные рынки, мусор, заборы, ограждающие стройку, неприятный запах канализации и морально устарелые аттракционы на набережной. До популярных пляжей Могрен-1 и Могрен-2 минут 20-25 пешком, проходя по набережной, мимо старого города и по тропе по краю живописной скалы. Рядом с отелем главная и довольно оживленная дорога. В паре минут ходьбы (выходим из отеля, проходим прямо до дороги, сворачиваем направо) местная мясная лавка, где продают мясные полуфабрикаты (котлетки, шашлычки, маринованные мясо и т.д.), которые там же вам приготовят на огне (дёшево и довольно вкусно). Рядом с лавкой круглосуточный магазин, аптека и палатка с овощами и фруктами (покупали там черешню и арбуз - отличные). Если же свернуть налево - магазин idea (сетевой продуктовый супермаркет, невысокие цены, все необходимое есть). Покупали там вино за 2.5 евро (очень неплохое), хлеб около 70-80 центов за большую булку, нарезка колбасы 100-150 гр за 2-3 евро и т.д. Рядом с idea автобусные остановки, с которых отправляются междугородние и местные автобусы. Рядом есть и ряд очень рекомендуемых многими туристами заведениями (ресторан отеля Кенгару, ресторан Кужина, ресторан А клаб отеля Адмирал).

Территория: Отель расположен как бы во дворах, он окружён другими отелями, но это в общем-то защищает его от шума с дороги, но и немного портит вид из окон. Отель небольшой, тут их называют "вилла". Номеров 10 наверно, не более. Территория тоже не большая, как приусадебный участок. Есть несколько столиков, один на большую компанию, все они закрыты от солнца зарослями растений, по всей территории стоят горшки с разными цветами, кустиками и деревцами. Видно, что делали сами без помощи ландшафтного дизайнера, но с любовью. Парковка отсутствует. Есть пара мест куда можно приткнуть машину, но они весьма сомнительные (на газоне) и хозяйка не одобряет парковку там, хотя постояльцы запарковывают этот пятачок и ставят машины даже на подъезде к отелю, что создает неудобства, но это вопросы к постояльцам отеля, а не к хозяйке. Мы арендовали авто и для нас было важно найти место поближе к отелю для парковки. В принципе если покататься по округе, то можно найти куда засунуть машину даже бесплатно. Но с парковкой тут конечно проблема, мест почти нет, все битком, особенно вечером. И имейте ввиду, что припаркованные не по правилам машину могут эвакуировать, видели и такое. Рядом есть парковка отеля Словенска плажа, сутки - 10 евро, парковка отеля Александр - 8 евро, они охраняемые, все под камерами, большие. Хозяйка говорила, что есть где-то рядом за 5 евро, но мы не поняли где конкретно. На территории отеля есть небольшая летняя кухня, кто-то ей пользовался, мы даже не подходили, не могу сказать, что там есть. Но судя по тому, что нас гид предупредил, что после использования кухни нужно обязательно помыть за собой посуду, то предполагаю, что вся необходимая утварь для готовки там должна быть.

Отель: 2 этажа. На первом хорошо работает wi fi, на втором (где был наш номер) - нет подключения к интернету. Соседи, которые в прошлом году тоже тут были, сказали что и тогда на втором этаже интернета не было. Соседей не слышно, то ли тихие попались, то ли звукоизоляция стен хорошая. Хозяйка женщина в возрасте, тут работает и ее дочь, у них тут, как мы поняли, семейный бизнес, дочь нас и встречала на остановке, куда нас привез туристический автобус. Дочь лучше говорит по-английски, чем по-русски. У хозяйки с русским чуть лучше, но все равно порой понимать друг друга было не просто. Но это всё мелочи, хоть на пальцах, но договорится или что-то выяснить можно. Хозяйки приятные, вежливые, видно, что отель они свой любят. Весь остальной персонал не менее дружелюбен. Везде все очень чисто, аккуратно, нигде ни пылинки. Видно что мебель и сантехника не новые, но все в полном порядке, ничего не сломано. В холле мягкие диваны, кресла, есть корзинка с зонтами, даже один пляжный зонт там был. Зонты нам очень пригодились в первые 2 дня, так как лил дождь. В холле внизу приятно посидеть, он как домашняя гостиная.

Номер: Снимали номер-студию (номер 8). Просторный, очень чистый (пыли даже на шкафу не нашли!), 3 кровати (двуспальная и односпальная), тумбочки, туалетный столик, 2 стула с кофейным столиком, небольшой шкаф-купе, небольшая кухонка (2 комфорки электрические, раковина, шкафы с посудой, обеденный стол и 3 стула, мини-холодильник с морозилкой), кондиционер, маленький телевизор (есть русские каналы, но часть кнопок на пульте не работала), санузел совмещённый с душем, балкон со столиком и сушилкой.

На кухне было почти все необходимое для готовки. Мы не готовили, но все же обратили внимание, что нет никакой лопатки, нормального ножа, мало глубоких тарелок, нет специй и масла для жарки. Из приготовления - заваривали чай себе и все. Кстати в местных магазинах чая мы не нашли, только какие-то травяные сборы, поэтому были рады тому, что очень удачно захватили несколько пакетиков зелёного чая из России и гору пакетиков сахара из Макдональдс:) Холодильник прямо таки морозит, заморозил нам даже спрайт до состояния льда:)

Кровать удобная, матрас нормальный, не скрипит, пружины не торчат, средней жёсткости. Смутило, что дали 2 одеяла на большую кровать без пододеяльников, вместо них 2 простыни, мы укрывались простыней, а потом одеялом, как в советских поездах:) У кроватей удобные светильники и розетка с каждой стороны. Нам как раз для 2х телефонов. Но розетки некоторые какие-то узкие, еле засовывались в них наши российские вилки.

Пара розеток и выключателей не очень хорошо были закреплены в стене, будьте аккуратны.

Кондиционер работал исправно, но только в режиме авто. Другие режимы как-то мы не поняли... Довольно шумный, ночью особенно это не приятно, да и подсветка на экранчике на нем слишком яркая, порой раздражало.

В санузле стоит бойлер, перед тем как идти в душ на выключателе снаружи нужно включить подогрев воды (рядом с выключателем света). Вода горячая (даже очень горячая, если подождать когда нагреется бойлер) и холодная. В ванной было 2 рулона туалетной бумаги, жидкое мыло, небольшой фен. Зеркало и полотенцесушитель закреплены в стене плохо. Вода в душе почему-то уходит медленно.

Убрались в номере (помыли пол и протёрли пыль) всего один раз за наше недельное прибывание, но при заселении номер был просто супер чистым, так что загрязнить мы его за это время особо-то и не успели. Полотенца и мусорные урны меняли каждый день.

В коридоре на каждом этаже стояли гладильные доски, был там и утюг.

Соседние с нами номера были обычными (без кухни) и меньшей площади, но в остальном все было как и у нас. 2 номера слева от нашего были с двумя односпальными кроватями, справа - с двуспальными. Не уверена, что во всех номерах есть балконы.

Балкон: Это приятный бонус, вид конечно не самый шикарный (на другие отели, частично видно дорогу и парковку соседнего отеля), но все равно вечером поужинать там приятно, внизу видна зелень территории отеля. На балконе есть небольшая сушилка для одежды без прищепок. Дверь на балкон полностью изолирует от каких-либо звуков снаружи.

холл на 1 этаже

холл на 1 этаже

территория отеля

территория отеля (летняя кухня)

территория отеля (летняя кухня)

номер студио №8

расположение (рядом много магазинов кафе аптека и тд) чистота приятный персонал зеленый двор
до моря придется пройтись
Добавлено 06.08.19 20:48 (7 390 символов в тексте)
Все отзывы yuliya-s (2)