Регистрация: 11.06.19
Читательский охват: 1980
Отзыв об отеле Park Side (отель был переименован 23.05.22)
июле 2019
21.07.19 - 30.07.19

Хороший отдых

Про еду и пляжи не буду писать, согласна с последними предыдущими подробными отзывами про это. Расскажу про заселение. На ресепшн или кто там отвечает за это, любители переселить туристов по приезду в Smile Park Hotel, что нам и стали предлагать семье из 5 человек (с малышом), но получилось остаться в этом отеле в семейном номере, правда нервишки потрепали. И так многих кидали туда, а оттуда сюда .... типа мест нет. И в отзывах в Smile Park Hotel тоже пишут об этом. Что-то они мутят в общем. А остальное все неплохо. Конечно, впечатлили море и развалины! Сразу хотелось бы уточнить, что вход в Амфитеатр стоит уже 36 лир, а в музей 18 лир, а то в старых отзывах цена меньше. Еще мы брали экскурсию Микс Тур через дорогу от отеля за 30$ c человека, сразу показывают много интересных мест: Водопад Манавгат, руины античного города Селевкия, турецкую деревню, лепешки Гезлеме, Дамбу, Грин Каньон, прогулка на яхте по горной реке с купанием в ней, обед, зоопарк, мечеть с четырьмя минаретами, апельсиновый сад. Водопад, лепешки, зоопарк платно по 2$. А по пути вас будут обливать водой со встречных джипов и автобусов, т.к. автобус без стекол. Мы сразу не знали, промокли естественно, но прикольно зато...насмеялись и наорались. Нам все понравилось.

питание
заселение
Добавлено 06.08.19 23:19 (1 251 символов в тексте)

14:25 10.08.19

Татьяна, добрый день! У вас был семейный семейный номер - расскажите о нем. У нас тоже 3 детей. Какой ассортимент блюд на завтрак, обед и ужин? Что насчет пляжных полотенец - есть и их регулярно меняют или везти с собой? Что посоветуете, как многодетная мама?)))

23:46 10.08.19

Добрый день) Семейные номера находятся в отдельных 3-х этажных 6 корпусах рядом с основным, у нас был в последнем корпусе на 2 этаже с торца здания. Номер был неплохой: стоит ковать двуспальная, кресло раскладное, тумба, комод, стол, в нем холодильник, телевизор, зеркало и шкаф для одежды. Вторая комната малюсенькая и душная: стоят две кровати, а между узкое окошко и нет вообще крючков в номере, чтоб повесить что-то. Но так как окна на 2 стороны иногда проветривалось хорошо по ночам, когда был ветерок. Дети окно не закрывали, их иногда кусали комары, нас вроде нет. На балконе стоит кресло пластиковое, есть сушилка. Ванна с туалетом вроде нормальные, нет стакана для щеток, но мы взяли обычный на столе, есть фен, по утрам нет горячей воды. Телевизор показывал наши каналы ТНТ и Россия, мультики мы включали турецкие. Что нас радовало-это кондиционер был над головой и дул в ноги, а в основном корпусе кондиционер в номерах находится на стене напротив и все простывают или с детьми просто не включают и мучаются. Убирались не очень, пыль не вытирали, под кроватями пылища еще предыдущая осталась. Постельное белье было беленькое, правда при въезде дали покрывало с пятнами крови, но попросила и нам поменяли, матрас хороший, спали лучше, чем дома. Дают ножное полотенце и голубые банные, их выносить типа нельзя. Пляжные бежевые полотенца дают при заселении по пластиковым картам в хамаме, нам давали 3 штуки, менять вроде платно, а так при выезде вы сдаете полотенца, дают карты и их обратно на ресепшн. Мы их стелили на шезлонгах, а вытирались своими, хотя на пляже вытираться может можно и их банными, кто проверит. Скажу, что ели дети. На завтрак была всегда молочная каша с овсяных хлопьев, но она не очень, иногда давали рисовую повкуснее, а так брали еще мелкому йогурт с общей чашки в десертах, типа нашей простокваши, но он кислый, добавляли или сахар или сладенькое что-то, омлет был часто. Всегда были сухие завтраки: шарики, хлопья, цветное что-то и молоко. На обед суп-пюре всегда, гарнир вкусный у них вместе рис с вермишелью или типа плова что-то было, грудку тушеную или рагу овощное с грудкой, нагетсы и котлетки иногда были. Арбуз, яблоки, пироженки вкусные нежирные). Отдельно детского стола нет. Я брала из дома растворимые кашки и готовые в тетрапаке, но мелкий наедался и даже не просил в номере ничего. Анимации детской нет, вечером только полчаса танцев с детьми. Понравились бассейны. Напротив нашего номера в отеле была пенная вечеринка, мы ходили туда посмотреть. В нашем отеле этого не было. Приятного отдыха вашей семье)!

07:54 13.08.19

Спасибо за подробное описание. Скажите, до пляжа пешком долго идти? Стоит ли взять с сотой самокаты?

08:29 13.08.19

К ближнему пляжу, который минут 15-20 от отеля дорога в основном не асфальтированная, только ближе к отелю асфальт. А к дальнему пляжу если по городу пройтись только, то можно наверное самокаты, а если сокращать дорогу через калитку-автовокзал-амфитиатр-набережную, есть асфальт, но машин полно, которые едут к амфитиатру и т.д. По набережной здорово может на самокате, там тоже прилично идти, но тот пляж и море хуже. А так автобусы возили, мы ходили пешком вечером или в обед.

19:29 16.08.19

Здравствуйте, Татьяна! Ближний пляж – это sunset beach? Вы ходили пешком с пляжа с коляской по короткому пути? Водитель автобуса даже за деньги не возит к обеду? Есть ли поблизости от отеля детские площадки? Куда вечером можно выйти погулять за территорию отеля?

22:15 16.08.19

Здравствуйте. Да, ближний Сансет. Мы были без коляски, носили мелкого на шее по очереди, если идти не хотел). Дорога пыльная, но с коляской тоже можно проехать. Нам сказали, что автобус не возит-мы и не просили, гулять же тоже надо перед обедом), поэтому точно сказать не могу. Мы нашли парочку площадок, одна помню в центре, недалеко от автовокзала (горка, качели), тренажеры встречались уличные. Вечером гулять мы ходили по городу просто, по магазинчикам, развалинам, набережной, к храму Аполлона. Вечером там поток людей туда идет, днем намного меньше. На пляже светилось колесо обозрения, как то попытались туда зайти, но нас не пустили, охранник сказал, что это территория другого отеля. Для детей развлекух рядом мы так и не нашли.

17:12 17.08.19

Спасибо за ответ!

15:48 18.08.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, деньги в какой валюте лучше брать? Или лучше взять карту, чтобы потом снять деньги?

19:08 18.08.19

Добрый день. Лучше в долларах, но точно не в евро, т.к. они сами часто приравнивают доллар к евро. Даже на продаже магнитов часто написано - 1$/1евро. Мы меняли доллары и рубли в Western Union на лиры, в центре возле Бургер Кинга. И долларами иногда рассчитывались, когда лиры кончились). В магазинах курс обмена невыгодный. Кто-то пишет в отзывах вообще везде карточкой рассчитывались или в банкоматах DenizBank меняли на валюту. Карточка у нас была на всякий случай, поэтому мы даже не пробовали.

Все отзывы Танюшка (2)