Регистрация: 06.08.19
Читательский охват: 2077
июле 2019
28.07.19 - 03.08.19

4.2

Хороший отель за свои деньги!

Отель вполне соответсвует своей ценовой категории (вылетали из СПб, 7 дней, тур обошелся в 56000 на двоих).

Заселение. Мы приехали в 9 утра, по нашей просьбе нас заселили пораньше в 12 (обычное время заселения 14:00). За это ничего не доплачивали. В этом году ввели туристический сбор 3 динара в сутки с человека при размещении в 4/5 звездном отеле. Но берут не более чем за 7 дней. Т.е. если вы отдыхаете 10 дней, с вас все равно возьмут за 7.

Не понимаю людей, которые за такие деньги хотят увидеть дворец султана. Да, номерной фонд далеко не новый и мебель видавшая виды; алкоголь, входящий в all-inclusive, местный не сказать что плохого качества, но он как-то подозрительно быстро выдыхается на воздухе (так что не проходите мимо duty free :-) НО! в номерах хоть и просто, но чисто (убираются и меняют полотенца каждый день). Правда обслуга добавила мне новую фобию, ворвавшись среди дня, когда мы спали, чтобы заменить стойку душа в ванной. И со словами "пардоньте" удалилась. Мы прифигели и с тех пор оставляли ключ в двери повернутым на полоборота. У нас был новый жесткий матрас (мне именно на таком удобнее всего спать). В номере есть старый-престарый холодильник, который может показаться, что не работает, но это не так. Пельмени там конечно держать не будешь, но напитки будут прохладным. Кондиционер работает хорошо без перерывов. В номере есть старый ламповый телевизор, который ловит только первый канал. Пульт можно взять на ресепшн под залог, но мы не брали , справлялись кнопками на самом телевизоре. P.S. Если вы все-таки планируете его смотреть затарьтесь хорошенько алкоголем, т.к. я такого треша давно не смотрела (Первый канал я в обычной жизни вообще не смотрю). Особенно алкогольного возлияния требует Малышева с ее жить здорово и Давай поженимся! Через пару бокалов начинаешь сопереживать героям. Ну это отступление...

Большая зона отдыха с приличными диванами перед ресепшн с 2-я барами и зоной для курения (Можно курить кальян, он стоит 15 динар). Вайфай там очень слабый, ловит более или менее возле столба на ресепшн. Сообщение отправить хватит, но если вы планировали принять участие в видеоконференции по вопросам безопасности ООН, то можете про это забыть.

Пляж действительно небольшой, метров 6 в глубину, но места там можно всегда найти. На пляже зонтики и шезлонги бесплатные, матрасы и пляжные полотенца можно взять в отеле возле бассейна по залог. Мы купили себе 2 полотенца по 11 динар в магазине Сафари недалеко от отеля, на них и валялись. Море теплющее, мелкое. Из живности видели только маленьких рыбок наподобие шпротов, медуз не было (они бы там сварились). Пляж чистый, водоросли появились день на 4-й отдыха, но их было немного.

Бассейн. Их несколько, Один центральный перед пляжем, второй с горками в другом конце отеля. Бассейн разделен на несколько зон: мелкий 0,5м для детей, 0,9м для аквааробики, и 1,7-2,2м взрослый. Вокруг полной шезлонгов, зонтов. Рядом бар с напитками, там же днем дают снеки (пицца, пончики (Не больше 2-х в руки), мороженое).

Питьевая вода. Дают бутылки во время завтрака/обеда/ужина. Их можно забрать с собой. По всей территории отеля есть куллеры.

Питание. Тут писали про срач и грязь вокруг в столовой... товарищи!!! Вы и ваши милые дети сами этот срач устраиваете!!! И еще я уверена, что в аду есть отдельный котел для людей, которые набирают себе еды как в последний раз!!! И еще в них там периодически впихивают все то что они не дожрали за свою жизнь. Людииии меню там в принципе одно и тоже! Вы за 10 дней своего отдыха успеете все попробовать. Из еды хотелось бы особенно порекомендовать тунца на гриле, индейку, лазанью, фаршированные кабачки, да и просто тушеные овощи и конечно же их сладости!!! Они божественны!! Из фруктов был очень вкусные арбуз, дыня, персики, сливы.

Что касается времени посещения: завтраки с 6:30 до 10:00, обед с 12:30 до 14:00(вот за эти полтора часа придется побороться за еду), ужин 18:30-21:00. Так вот мы ходили за пол часа до окончания трапезы, когда основная волна схлынет. Еду там приносят до конца завтрака/обеда/ужина! Все вам достанется, Не переживайте. Лайфхак: в зале, который находится ближе ко входу напротив сладостей, работет шикарный официант, если вы будете с ним вежливы, то он вас запомнит и у вас никогда не будет проблем с тем где бы сесть. На второй день мы отблагодарили его 5$ и до конца отдыха проблем не знали. Да, и выучите пару фраз на французском, это тоже поможет расположить к вам персонал.

Дискотэка. Начинается в 23:00 и до 2:00. Вход бесплатный, алкоголь там платный. Находится она на цокольном этаже под ресепшн. Мы там честно были до 0:45 движни не началось и мы ушли.. в основном там тусит арабская молодежь, которая иногда ведет себя агрессивно по отношению к неарабским девушкам, которые отказывают им в следующем танце. Музло откровенно арабское, танцевать под него мы не поняли как. Было пару песен Артура Пирожкова... но мы попросили обратно арабское :-) шутка . но как бы и все...

Анимация. Очень не активная в плане того, что никто вас не будет пытаться расшевелить, хочешь иди, хочешь лежи. Есть аквааэробика, йога, степ, стрельба из лука, дартс, вечером детская дискотека и концерт для взрослых.

Спа. Находится на цокольном этаже. Это отдельная организация, которая не относится к отелю. Там есть хамам. Цены за массаж от 40€ 30 минут. Там же находится спортзал, каждое посещение стоит 10 динар. Оборудование в зале старенькое, но это было бы не так страшно, если бы этот зал не находился бы рядом с хамамом и там не было кондиционера. Если вы хотите посмотреть наглядно как выглядит ваше сердце, то вам туда.

Магазины. На территории отеля есть магазин, там можно купить воду, колу, снеки, сувениры и прочую мелочь, но напротив отеля есть супермаркет, где цены ниже, а если вы пройдете пару минут влево от отеля в магазин Сафари, то там цены еще ниже (мы все покупали там). Не помню принимают ли карты к оплате на территории отеля, но в магазинах за пределами отеля принимают.

Вроде все про отель, спасибо за внимание!

Близость к аэропорту Еда удобная кровать чистота в номере мелкое теплое море
WiFi старый номерной фонд
Добавлено 06.08.19 23:26 (6 012 символов в тексте)

20:16 08.08.19

Модель на фото шикарна!

18:27 09.08.19

Александра, спасибо за элементы юмора в Вашем отзыве! Я смеялась)))) Фотографии веселые, Вам нужно мультики снимать!

Все отзывы Александра (1)