Регистрация: 14.10.15
феврале 2019
24.02.19 - 10.03.19

Нравится нам Индия!

В ГОА мы были уже в четвертый раз, в этом отеле второй раз. Нравится нам зимнее лето в Индии. Обычно старт нашего отдыха планируем на конец февраля, чтобы вернуться домой уже к началу нашей весны. Отель нам нравится. Второй раз мы жили в апартаментах с двумя спальнями на втором этаже в корпусе напротив основных ворот отеля. Просторный номер (более 80 кв.м) с двумя туалетами, умывальниками и душами, в спальнях кондиционеры и вентиляторы, в гостиной вентиляторы, на кухне холодильник, газовая плита, электрочайник, утварь и посуда. Завтрак был включен в тур. Этот завтрак в ресторане отеля нас вполне устраивал (даже при отсутствии мясного и сыра). Обычно мы брали: омлет с овощными добавками или яичницу, геркулесовую молочную кашу, из нескольких горячих овощных блюд брали то, что не очень жгучее, это чаще всего цветную капусту в панировке, масло, джемы, тосты, хлопья, молоко, фрукты (ананасы, папайя, арбуз), блины, кофе, чай (иногда чай- масалу). Территория очень небольшая, но есть бассейн, достаточно чистый и ухоженный. До пляжа идти здоровому человеку минут 10, я с палочкой не рисковал, ездили каждый день на тук-туке (100 рупий в один конец). Нам нравился пляж Патнем, более спокойный и тихий, за ту же цену тук-тук может отвезти на Палолем, более цивильный и людный (но ухоженное место для отдыха не очень большое в конце пляжа), на торговой улице, ведущей к пляжу множество вещей и сувениров. Между этими пляжами есть дикий совершенно закрытый от волн, пляж Коломб, там всегда поверхность зеркальная, без волн. На Патнеме тоже большое количество точек общепита с лежаками и зонтами, что всегда позволяет выбрать места для отдыха, здесь же и питались. Некоторые брали сок, воду или пиво и спокойно занимали места на весь день. Меню в разных ресторанчиках примерно похожее, блюда по качеству и цене немного отличается. Обычно на обед (мы на море стараемся есть морепродукты, хотя в Индии много блюд из курицы) мы брали суп из морепродуктов (прозрачный или белый-с добавлением кокосового молока), нан с чесноком и сыром (лепешка), разную рыбу с картофелем-фри и овощами, кальмары, жареный рис с морепродуктами или креветками, момо - пельмени с разной начинкой, креветки-темпура или жареные с чесноком и т.д. Вечером на ужин брали рыбу, кальмары, креветки на гриле (с хорошим белым вином-всегда привозим из дома, в ГОА качественное вино значительно дороже). К каждому блюду делается гарнировка, входящая в договорную цену. Океан теплый и ласковый (+28-30), если не устраивают небольшие волны по центру пляжа, уходим в правый конец пляжа - там всегда спокойней, плаваем по 3-4 часа в день. Обменники на торговой улочке, ведущей к пляжу, там же покупаем овощи, фрукты, продукты, специи домой. Очень вкусное молоко и йогурт в маленьком супермаркете в центре улочки, они лежат в холодильнике со стеклянной дверью в правом конце магазина в полиэтиленовых пакетах. Вот, пожалуй, основные моменты нашего отдыха в ГОА, будем стремиться продолжать отдыхать в этом отеле ежегодно. ГОА до встречи! Александр, Татьяна.

Реклама экскурсий

Палолем

Бассейн

Ужин на пляже Патнем.

Патнем. Ресторанчики готовятся к ужину.

Патнем. Меню одного из ресторанчиков.

Океан спокоен

Комфортно спокойно чисто
Добавлено 07.08.19 01:03 (3 021 символов в тексте)

19:49 27.08.19

добрый день. планируем впервые посетить индию, не могли бы вы сориентировать по ценам в шейках? в какую сумму обходился обед на двоих? сколько стоит пиво? спасибо

21:17 27.08.19

Здравствуйте, Елена! В шейках цена немного разнится. Пиво Кингфишер (мягкое, вкусное - 0,5) 100-120 рупий, суп (мы в основном ели из морепродуктов) 120-180, вторые блюда 150-350 (самые дешевые: жареный рис с креветками и др. и блюда из курицы, рыба стала дорогая), нан с сыром и чесноком 70-100, сок-фреш 100-130 стакан (манго, папайя, ананас, арбуз, апельсин). Ужин подороже - морепродукты барбекю и т.д. Брали по рыбе, по паре креветок крупных, нан и пиво (барбекю сервировано овощами и картошкой фри), около 2000. Ужинали 2-3 раза в неделю, в осовом ели в номере у нас была кухня. В некоторых шейках вторые блюда большие порции, брали по супу, одно второе, свежие овощи, нан и пиво, наедались. Замечаем, что дорожает все с годами. Удачного отдыха.

13:12 31.10.19

Здравствуйте! Спасибо большое за этот подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, номер вашей комнаты в отеле ? Какой тип номера у вас был? Название пляж рядом с вашим отелем? Спасибо большое

00:38 01.11.19

Здравствуйте! Мы жили в первом корпусе (напротив входных ворот отеля) на втором этаже в к.103 (2018) и 104 (2019). Они напротив друг друга и одинаковые. Апартаменты с двумя спальнями. Мы отдыхали в основном на самом ближнем пляже - Патнем. Удачи.

15:38 16.01.20

Добрый день Александр! Подскажите какой вид с балкона из номеров с 2 спальнями??? Я поняла что на входные ворота, шумно? дорога там? или зелень всё-таки есть?

20:59 16.01.20

Здравствуйте Юлия! С лицевой стороны дорога и растительность. С противоположной - там, где спальни, балкончики выходят на индийский двор, поэтому ночью тишина. Растительность везде, пальмы и т.д.

09:19 17.01.20

Александр, спасибо за ответ. Очень переживаю за поездку,вы в принципе довольны местом?

10:32 17.01.20

Мы с 4 марта едем в этот отель 3-й раз. Для нас важно: море - в правом конце пляжа Патнем при волнении всегда спокойно, можно бултыхаться по 3-4 часа в день (очень меня восстанавливает плавание в море теплом (+28-30), у меня с суставами проблемы), условия в отеле для Индии исключительно хорошие: чистота, спокойствие, доброжелательность персонала..., пляж немного удален (здоровому человеку пешком 10-15 мин), мы катаемся на тук-туке 100 рупий в одну сторону (вызывают тук-тук на ресепшен по просьбе (кол плиз тук-тук ту Патнем бич), завтракаем в отеле, а всё остальное на пляже в ресторанчиках, вечером часто ужинали в номере (в середине торговой улочки, непосредственно идущей к пляжу, в продмагазине покупаем молоко, кефир, хлеб и т.д., напротив в палатках овощи-фрукты...). Так что выбрали место - получаем то, что хотим, правда, желания у нас всех не одинаковые... Удачи Вам, не стесняйтесь, задавайте вопросы.

10:34 17.01.20

Правда развлечений тут нет никаких, кроме музыки на пляже

10:40 17.01.20

О как круто))) мы собираемся в начале апреля, если не секрет через какого тур оператора летите? Мы собираемся семьей с 2 детьми (4,14) так что музыка на пляже в самый раз. А что можете порекомендовать в плане экскурсий?

11:05 17.01.20

КоралТревел. А в плане экскурсий мы лет 5-7 назад, с другого отеля были на экскурсиях, смотрели бабочек и черепах на каких-то островах, были на морской прогулке с купанием на диком острове, по пути посетили несколько храмов... Наши друзья-любители экскурсий ездили даже в Кералу, посетили множество храмов. Я сейчас не ходок на дальние дистанции. Лет 7-8 назад на Северном Гоа мы посетили знаменитый ночной рынок, где (кроме сувениров, тибетских пледов из яка и др.) весело провели время с друзьями, концерты, живая музыка, хорошая еда....

11:11 17.01.20

Люблю общаться с населением, достопримечательности смотрю на фото туристов...

13:41 23.04.20

Александр, добрый день. Скажите, пожалуйста, что интересного в соседней деревне Канакона? Есть ли там магазины и аптеки? А в Чауди есть аптека? Спасибо.

17:00 23.04.20

Добрый день! Лекарства каждый год мы покупали в Чауди, в районе супермаркета (в радиусе 200 м) много аптек, обычно, посетив 3-5, приобретали всё, что хотели. В Канаконе интересна одна достаточно длинная торговая улица, идущая непосредственно к берегу пляжа Палолем, на ней можно купить промтовары и сувениры, аптек не видели (на вопрос где аптека, местные посылали в Чауди). Удачи Вам, Александр.