Регистрация: 24.08.12
июле 2019
01.07.19 - 31.07.19

Сам отдых получился хорошим и насыщенным

Очень много уже всего написано. Внесу и свою маленькую толику. В Турции раз десятый, наверное, поэтому есть с чем сравнивать.

Отдыхали с 16 июля дней 11

В отель приехали примерно в 9 утра, отправили нас на завтрак, после него сразу заселили. (Просто повезло, не думайте, что у всех так получается, все зависит от освобождения номеров)

Номер Duplex 1316.

Плюсы:Это возле футбольного поля, подальше от бассейна. Расположение отличное - тихо. Номер двухэтажный, но, не смотря на это, почему-то он ниже категорией, чем Superior... (Меня это удивило, т.к. Супериор это просто чуть больше стандарта.). Тапочки в номере были, но, ни халатов ни зубных щеток.., т.к. не та категория.. Видно, что слегка в номере что-то обновлялось, но полного ремонта нет. Но все достойно и приемлемо - пятен, дыр, поломанной мебели не было. В каждой комнате телевизор, кондиционер и балкон

Минусы и пожелания: обновите вешалки в шкафу, некоторые просто примотаны скотчем, Не солидно. Поставьте еще стул. Ну как на 2 этажа иметь всего один?. Очень крутая лестница на 2 этаж... Но, тут, наверное, ничего не поделаешь... НО, покрасьте её хотя бы в веселый цвет. Если вы повесили на дверь табличку "уберите пожалуйста", то это НИЧЕГО не значит. Т.к. персонал таблички не читает - это они сами нам сказали. Нужно об уборке просить их лично или идти к гестрилейшен и договариваться до какого времени нужно убираться.

Guest Relation - Молодцы! На любую просьбу реагируют сразу, часто ходят и беседуют с отдыхающими. У нас отвалилась душевая стойка.Подошли перед ужином, сказали. Когда пришли вечером в номер - все было сделано. правда, из ванной исчезли купальные трусы, но... не пойманный - не вор :))

Фотографы - тоже молодцы. НЕ навязчивы. Фотки классные. По скидкам, правда, договориться не удалось. Но это их работа. Воспользоваться или нет - это ваше дело.

SPA/Сауна - ходила на пенный массаж+маска. НЕ очень понравилось. Сделали массаж, привели на кушетку и ничего не сказали.... пока сама не спросила, для чего я здесь лежу... Ну а в сауну можно придти в любой момент погреться просто так.

Территория. Вполне зеленая. Но у главного бассейна как-то лысовато. Очень много пространства на открытом солнце...

Бассейны. Большой главный бассейн + 2 детских. Лежаки под навесами, в наличие в любое время. Кончено, если вы придете в 11 часов, то в тени лежаков не будет, но свободные всегда найдете и. может удастся перетащить в тенечек, если нужно

Также есть аквазона на части территории расположенной ближе к въезду в отель, там же детский клуб (не пользовались). ДЛя детей горки супер, а для взрослых - слабовато... Их всего 3, а по одной из них ехать невозможно, приходится отталкиваться руками. Да и находится эта зона далековато от основной территории. Хочешь покататься - приходится отдельно идти через всю территорию. Придешь - а там перерыв. Как-то непродумано, на мой взгляд.

Море. Пляж большой, все лежаки под навесами, также всегда модно найти свободные. Есть платные шатры с индивидуальным обслуживанием.

Минусы и пожелания - часть лежаков не регулируются по высоте. Пора заменить. Матрасы страшноватые. И убирать надо пораньше. Мы приходили к бассейну/на море 9-9,30 так столики еще не были протерты. БОльшая часть лежаков у бассейна находится на травке. Так вот в 10 часов травку начинают при вас поливать... И получается слякоть, куда голыми ногами вставать неприятно.

Бары/рестораны. Всего полно, всегда можно где-нибудь поесть.

Бар у бассейна - алкоголь импортный и местный, отличный, на любой вкус, большой ассортимент - шампанское местное, ром Малибу, Ред Лэйбл, Блэк Лейбл, Мартини, Бэйлис и многое другое. Делают неплохие коктейли. но каждый бармен на свой вкус. говорите им свои пожелания - они их учтут.К пиву дают орешки.

Минусы - половина орешек несъедобная. Добавьте лучше чипсы тогда, шампанское пьют холодным, пусть держат его в холодильниках. Горячее шампанское даже лед не остужает. Ну а шампанское со льдом через 3 глотка превращается просто в воду

Главный ресторан - места есть ВСЕГДА! Это главный плюс. НА счет еды - вопрос спорный.....Раздача большая, много всего, но многое повторяется по 2-3 раза (зелень, выпечка, оливки, сладости...). Много сыров, колбаса - сами понимаете, нет в Турции нормальной колбасы. Что поразило - нет сосисок! (были раза 2).Плохо это или хорошо - смотрите сами, дело вкуса. Завтраки скудноватые, выпечка не горячая. Салаты - мешанина из вчерашнего, как обычно. Роллы - пару раз в неделю, спагетти, паста - всегда, овощи гриль, тушеные с фаршем и мясом. фаршированные фаршем, говядина, курица разная, очень вкусная на гриле, баранина в котлетках и кебабах. Каждый день блюдо дня - что-то одно - рыба в соли, язык, баранья нога, индейка, морепродукты тушеные (невкусные и только мидии и кальмары), что-то еще. Много пирожных. Есть детский стол. В зале для приема пищи есть детские стульчики, есть маленькие детские столики, которые стоят рядом со взрослыми.

Минусы и пожелания - мало фруктов. Их почти нет. ЯБлоки, сливы, апельсины - были всегда, виноград и черешня - почти каждый день, арбуз - только в обед и ужин. И только в главном ресторане. Груши - при нас были 2 раза, очень жесткие. Дыни, персики, абрикосы - не было вообще. НА клубнику - не сезон

Кальмары нужно очищать от пленки. НЕ очень приятно есть, когда изо рта приходится с колец кальмара вытаскивать пленку. Не нужно желать роллы с морковкой - это какое-то извращение, простите... Лучше добавьте сливочный сыр и роллы станут мягче. НЕ думаю, что в Турции нет этого сыра.

Лепешки гезлиме - мадам, действительно вытирает пот со лба рукавом, часто разговаривает по телефону. А когда много народу, ей помогает выпекать какой-то охранник в своей рабочей одежде.

Не увидела баранины гриль. Баранина только фаршем. Хотелось бы видеть морепродукты

Посещали Турецкий А-ля карт. Стыдно за него. Даже там не было нормальной баранины. На 6 человек (4+2) по-моему, приносили усеченные порции, видимо, рассчитанные на 2+1. Горячее - ассорти шашлыков - курица, печень чья-то, люля-кебаб, баранина. Все по несколько кусочков. Баранины всем не хватило

Анимация. Мне всего хватило, занималась не мало, тем чем захотелось. Очень порадовал приезжающий 2 раза в неделю фитнес клуб Эффект из Анталии с Конго джамбо и с мини-батутами. очень здорово.

Минусы и пожелания. НЕ совсем понятно сначала, что где проводится. Первые два дня приходилось все ходить узнавать самой. И как-то вяло ребята зазывают к себе на занятия. (опять же, есть с чем сравнить). Сцена, на которой проходят занятия с приезжающим фитнесом и вечерняя анимация - ничем не покрыта. Днем ОООЧЧЧЕНЬ жарко без крыши над головой.

За территорией поблизости ничего нет (кроме заброшенного отеля). До шоппинга налево идти минут 10, направо чуть меньше, то там поменьше магазинов и нет покупателей.

Обращать ли отдыхающим внимание на эти минусы, искать ли свои, это дело каждого. Но лучше наслаждаться тем хорошим, что уже есть. В любом случае большое спасибо всему персоналу отеля за внимательность и организацию нашего отдыха.

Анимация

Анимация

Татьяна оценила сервисы

территория наличие свободных мест на пляже. у бассейна и в ресторане свой пляж
Значимых нет
Добавлено 07.08.19 08:34 (7 023 символов в тексте)

10:40 21.08.19

Татьяна, огромное спасибо за такой подробный отзыв!!! Купили тур в этот отель. Ваш отзыв поможет быстрее сориентироваться)

10:51 21.08.19

Пожалуйста. :)). Все должно понравится. Хорошего отдыха.
Про шоппинг немного неверно написала - перепутала право с лево... Идите направо, конечно. Там всего больше

Все отзывы Татьяна (6)