Регистрация: 07.08.19
июле 2019
14.07.19 - 20.07.19

Рекомендую однозначно!

Отдыхали в июле с семьей : я, муж и дочь 6 лет. Покупали тур ровно за месяц, вышло 90 000. Выбора не было,ибо у нас была одна неделя для отдыха , строго с 13 по 21. В агентстве порекомендовали Стеллу. Заключили договор и только потом я начала читать отзывы...Чуть не плакала. А приехала, и увидела не грязное старое здание , в котором кормят куриными потрохами , как тут пишут, а уютный небольшой отель, с отличнейшим персоналом! Всё чисто, бассейн чистый, ресторан чистый, море в 5 минутах ходьбы. Напротив отделение почты, где можно поменять доллары на лиры , разные банкоматы, аптека с приятными провизорами (и ценами!) и супермаркет Мигрос джет. Территория отеля небольшая , но симпатичная. Г-образный бассейн .Вокруг лежаки с зонтиками и цветущие кусты. Почти всегда было свободное место.

Номер достался удачный , 404, с видом на соседний отель Синатра и на горы. То есть совсем никакого шума в вечернее время и можно спать с открытой балконной дверью (от кондиционера я болею сразу). Уборка была ежедневно. Розеток только было мало, приходилось выключать телевизор, чтобы зарядить телефоны. Бельё постельное , шторы , всё чистое и не старое, Лена Летучая была бы довольна)

Ресторан располагается на цокольном этаже. Официанты работают проворно , оставляла им несколько раз чаевые , таким умничкам не жалко.

О еде: На завтраки было много видов сухих завтраков : хлопья, шарики, колечки , поджаренные орешки и цукаты. Молоко в бадейке. Каша молочная с изюмом , омлет (с овощами или грибами), вареные яйца , жаренная колбаска , жаренные конвертики или трубочки из теста с начинкой то ли из творога, то ли из мягкого сыра. Иногда макарошки и рис. Оладушки, картофель-фри. Просто нарезанные сыры, колбаса, обалденно вкусный хлеб. Можно соорудить себе бутер. И всегда большое количество овощей во всех видах, огурцы , помидоры, много зелени, оливки и маслины. Всевозможные салаты овощные , с луком, без , крупно и мелконарезанные. Сладкого на завтрак ничего , только какие то чаши с наполнителями , сгущенка , ореховые пасты, шоколад, и много чего что я не поняла что такое.

На обеды и ужины наборы блюд одинаковые (ну не в один день конечно , а вообще , на протяжении всего отдыха) На гарниры : рис, макароны, пюре картофельное , тушеный картофель с курицей, с овощами, тушеные и печеные овощи , капуста и фасоль, жареные яйца , Из мяса курица , баранина , рыба во всех видах , жаренное , тушёное, с овощами и отдельно. Много сыра. Особенно хочу отметить их местные супы. Жаль что я решилась попробовать их только на 3й день. Но почему то с моей легкой руки к чану с супом стали выстраиваться очереди. Супы-пюре , томатные , с лапшой и курицей, с брокколи и ещё много других разных и новых для меня вкусов. Брала их каждый день на обед и ужин. Так же стоит отметить разнообразные соусы в отдельных чашах. Бульон. На ужин ещё дополнительно готовили на улице , возле снек-бара разные блюда: крылышки на углях, курицу на вертикальном вертеле (как для шаурмы), рыбу в панировке, блины с шоколадом и много чего другого.

Сладости там очень интересные и непривычные. Суфле и кексы , печенье . Мне больше нравились типа пирожных, пропитанных мёдом. Не считаю еду однообразной , можно всю неделю есть и не повторяться. Но к концу отдыха уже захотелось чего то привычного, жирненького, борща муж просил)))

Алкоголь: пиво , вино и всякие алкогольные коктейли. Водка их местная - гадость редкостная, но я не любитель крепкого алкоголя, поэтому может так показалось. Пиво пить можно , вино - кисляк, как по мне.

Всегда есть кофе и чай. Сок-порошковый в автомате. Из фруктов были только дыни и арбузы. Мне хотелось абрикосов, черешни...но их не было к сожалению((( В общем от питания в некоторых пятёрках даже не отличается, а местами даже лучше. Мне не хватило в меню морепродуктов...

Анимация : ну старались как могли, один вечер танцы живота, очень понравилось, какой то местный танцевальный коллектив выступал так же. А так скучновато. Но это беда самих отдыхающих, которых было не расшевелить, сидят и всё. Все стесняются.Молодые ещё как то танцевали.

Пляж у отеля собственный, в 5 минутах ходьбы. На пляже есть тоже бар , со столиками.Вечером там можно попить пиво, покурить кальян, поздним вечером дискотека. В 5 часов там бургеры с картошкой фри можно поесть (бесплатно , как поздний обед). Чай, кофе , соки и вода бесплатно, пиво платное, 3 доллара . Мороженое тоже, 2 шарика доллар. Мне не понравилось, невкусное. Барменша очень приятная русская женщина.

Так же за кафе есть туалет , переодевалка и душ (холодный , брр)

Пляж песок и галька мелкая, вход в море галька покрупнее и крупная. Надо покупать кораллки (на рынке возле пляжа 10-15 долларов, в Мигросе 14 лир ) Море чистое , воздух свежий , отдых получился отличным. Спасибо, Чамьюва, спасибо Стелла! Как нибудь вернусь, но не в июле. Уж больно много народу в это время.

оксана оценила сервисы

Чистота и уют отличный персонал отличная кухня море близко близко расположены супермаркет почта и аптека.
У отеля нет а вот у Чамьювы есть- отсутствие достопримечательностей кроме заброшенного отеля. Хотя море горы это уже самая главная достопримечательность.
Добавлено 07.08.19 10:31 (4 831 символов в тексте)

21:25 08.08.19

подскажите, есть ли в отеле бесплатный вайфай?

14:24 13.08.19

вообще мы сразу при заселении отдали 7 долларов за неделю. На сутки стоит 2 доллара на 1 устройство.

14:13 13.08.19

Интернет и сейф стоят по 1дол. в сутки