Регистрация: 07.08.19
июле 2019
21.07.19 - 31.07.19

Отдых в отеле Palm d'or

Привет всем, кто рассматривает отель Palm d'or, как вариант для отдыха.

Отзывов написано много и в каждом плюсы и минусы. Так и есть. Хотя мы с дочкой остались вполне довольны.

По моей оценке отель тянет скорее на 3, чем на 4*. Но в целом все неплохо.

Отель начинается с ресепшен, где вас встретит рускоговорящая, приветливая и внимательная в дальнейшем к вашим просьбам Гуля. Заселяют в номера по мере их готовности, но при возможности разместят сразу, как вы приедите, и не будут заставлять ждать до 14.00.

Комнаты для хранения багажа нет и на время ожидания номера вещи стоят у ресепшен под присмотром, также в лобби есть камеры, поэтому ничего страшного в этом нет. Номера просторные и уютные. Правда немного пыльные (особенно шкаф в коридоре). Поэтому, когда соберетесь разобрать чемоданы и сложить вещи на полочки, сначала протрите их. На балконе нет системы для сушки белья, так что при необходимости запасайтесь веревочкой из дома или в ближайшем магазинчике напротив отеля можно приобрести бельевую веревку и прищепки))) Кондиционер работает исправно. Телевизор показывает российские каналы. Если хотите видеть море с балкона, то нужно попросить номер на 4 этаже с видом на море. Лифт в отеле имеется. Полотенца меняют часто.

Питание вполне сносное. Голодными не останетесь. Вода в кулерах круглосуточно без ограничения. Для меня было большим удивлением отсутствие разнообразия фруктов. Только арбуз каждый день. За 11 дней 2 раза дали яблоки и 2 раза был виноград.

Что же касается территории отеля, то она скорее представляет собой небольшой внутренний двор, где уютно расположены:

- бассейн с двумя горками, вокруг которого шезлонги под навесами (места всегда всем хватает);

- детская мини-площадка;

- барная стойка, где наливают спиртное (вино, водка, джин, раки, пиво, спрайт, фанта, кола, минералка), а чай, кофе и другие напитки наливаете самостоятельно. Многие в отзывах жалуются, что в баре наливают по половине стакана, но вас же никто не ограничеает в количестве подходов, так что все ОК. По цене 1$ можно купить турецкий кофе, свежевыжатый апельсиновый сок и вареную кукурузу.

- имеется маленький магазинчик (сувениры, шляпки, шлепки, аксессуары для моря и другое). Кстати, кто с детьми, чипсы в нем стоят 2.5$, а в магазинах 3$;

- небольшая танцевальная площадка (музыка в отеле русская).

Никакой анимации в отеле нет.

WiFi только в лобби и слабенький, когда много народа сидит, совсем плохо работает. Но для того , чтобы сказать родным, что с вами все хорошо, вполне хватает))).

До моря идти 5-7 минут по прямой. Собственного пляжа у отеля нет. В Сиде впринципе нет частных пляжей, все государственное, просто разбиты на зоны где отели ставят шезлонги для своих отдыхающих. При желании за 2$ в день можно арендовать шезлонг. На песке места много, так что можно и на полотенце полежать))) На пляже лучше купаться левее от палатки, где предлагают развлечения на море. Там в воде нет камней на дне. А вот сразу по прямой рядом с голубым пантоном очень большие и высокие камни , можно пораниться. Полотенца для пляжа выдают сразу на ресепшен и меняют 1 раз в три дня.

Самое главное, это доброжелательный персонал отеля, который всегда старается вам помочь и сделать комфортным ваш отдых.

Отельный гид при встрече ответит на все ваши вопросы по экскурсиям и др.

А вот как добраться в Манавгат, в центр Сиде или еще какие вопросы обращайтесь к Гуле на ресепшен, она подскажет.

Желаю всем хорошего отдыха и позитивного настроения.

Вероника оценила сервисы

Расположение от моря хорошие номера доброжелательный персонал.
Однообразная еда (особенно завтрак) отсутствие анимации для деток.
Добавлено 07.08.19 11:03 (3 472 символов в тексте)

18:41 08.08.19

Здравствуйте. До мигрос далеко? Сколько примерно стоили сланцы? Тут многие пишут, что хозяин отеля жадный человек и не только. Вы что- нибудь замечали? Какие рядом магазины типо вайкики? Если были, скажите пожалуйста примерные цены?

13:52 10.08.19

Добрый день Екатерина!
Что касается магазина wikiki, то их три:
- один двухэтажный в центре Сиде, от отеля на маршрутке номер 1, где написано Сиде-Манавгат 5-7 минут, сказав, Wikiki Сиде, и заплатир 2.5 лиры, при желании даже пешком можно дойти примерно 2 км. Цены нормальные и одинаковые во всей сети магазинов. Например, рубашки и поло , футболки от 25 до 60 лир, Свитера от 50 до 90 лир. 1$ - это примерно 5-5.4 липы.
- второй магазин в торговом центре NovaMoll (там не были);
- третий а Манавгате четырехэтажный (минут 15-20 на вышеуказанной маршрутке, достаточно сказать волителю Wikiki Манавгат и цена 3 лиры).
Первый нам понравился больше, хотя он и меньше магазина , который в Манавгате. Были с друзьями в Манавгате ничего не купили, а потом всё что хотели купили в магазине в Сиде.
В первые три дня приезда организуют трансфер бесплатно в другие торговые центры. Об этом отдельный гид расскажет.
В Мигрос не были, но вроде он то же где то недалеко.
А на счет хозяина, я не понимаю комментарии людей, что он жадный. И в чем для них это проявляется.
Да он постоянно ходит в отеле и что какого. Смотрит за работой персонала и как я уже говорила в своем отзыве не гнушается самостоятельно помогать персоналу убирать со столов грязные посуду

14:00 10.08.19

Так что хозяин отеля никого не трогает, ни в какие тарелки он не заглядывает и никаких замечаний не делает. Может люди так выражают свое недовольство тем, что нет выбора фруктов, или еще каких-либо благ в отеле, но все же читают отзывы и понимают куда едут. Хотите шик, добро пожаловать в 5* за другие деньги, я так считаю.
Извините за некоторые опечатки в тексте.

08:30 11.08.19

Спасибо Вам за подробный ответ

17:30 11.08.19

Скажите, а балкон во всех номерах получается? Мне казалось в некторых нет. У нас стандарт.

18:14 11.08.19

Везде

18:22 11.08.19

И на счет сланц не ответила, по моему от 5$ о 10$ можно найти

18:25 11.08.19

А на анимацию можно ли было попасть в ближние отели?

19:40 11.08.19

Не могу сказать, не узнавали. Мы предпочитаем гулять в городе

19:45 11.08.19

Анимация есть в соседнем отеле через дорогу Smail park достаточно интересная. Можете попробовать узнать там. Если гулять по набережной, то при больших отелях тоже есть развлечения, но о возможности туда попасть узнавайте на месте)))

18:27 11.08.19

За уборку оставляли ли вы чаевые? Если маленькому ребенку брать доп кровать, платно ли?

19:48 11.08.19

На счет кровати вы можете узнать у своего туроператора. За уборку ничего не оставляла, но всегда все убирали. Наверное если попросить убрать тщательно, то можно оставить 1$

08:34 23.08.19

Детские кроватки дают во всех отелях бесплатно! Для детей побольше дают раскладушку, как дополнительное место!

15:29 13.08.19

Подскажите. а поблизости фрукты купить можно?

00:43 23.08.19

Добрый день Татьяна!
Фрукты я видела только на рынке в центре Сиде или можно купить в магазине Мигрос.

12:39 31.08.19

Спасибо