Регистрация: 31.07.18
августе 2019
01.08.19 - 06.08.19

Бюджетная 5ка

Только что вернулись из поездки. Отдыхали семьей. Смогли выкроить для отдыха 6 дней.

Летали от Интуриста, и два дня у нас съели вылеты(((. Вылет задержали. Хвала небесам всего лишь на 45 минут.

Летели на Бинг 747, авиакомпания Россия. Места дополнительно не покупали. Достались у запасного выхода. Так что ноги было куда вытянуть Ряд 34. Самолет огромный. Но между креслами места мало, как и в других самолетах. Людям некуда девать свои конечности(. Напитки давали все - кола, спрайт, вода, кофе (по просьбе с молоком), чай. В прошлом году летели Nordwind - был только чай и вода. Вылет был в 16:45. Как я уже написала задержали на 45 минут. Прилетели в итоге в 20:30.

Багаж на удивление выдали быстро, но вот в автобусе мы сидели долго. Вроде все уже были на местах. Видимо кого-то ждали. Трансферный гид нам так ничего и не сказала.

Кстати! про местонахождение отеля. При бронировании путевок и описанию на TopHotels - это в Сиде. Трасферный гид нам объявила, что автобус следует в Аланью. Представляете наш шок! Вообщем мозг мы ей вынесли. Потом мы уже выяснили, что это граница Сиде и Аланьи. Привезли в отель около 12-ти ночи. Сразу скажу, отель забит под завязку. Нам на троих дали двухместный номер. Представляете! Пришли в номер, а там две одноместные кровати. Упс! Но исправили ситуацию быстро.

Я конечно попросила за доп.плату номер лучшей комфортности. Администратор просто развел руками. Даже за деньги ничего не было. Но так ка в принципе у нас был 7-й этаж и боковой вид на море мы не стали упираться. (бронировали без определенного вида из номера). Вообщем принесли нам оперативно доп.кровать (для ребенка вполне удобная). И все остались довольны.

Так же ночью нас покормили ночным супом. В отеле заявлено с 23:00 до 24:00.

В номере убирались каждый день, бар пополняли, полотенца меняли. Уборка конечно так себе. В номере могут убраться, а на балкон не заглянут.

Сам по себе отдых у нас удался. Красивая территория, нормальное питание.

Мясо было разное. Курица, индейка, баранина. На террасе возле основного бассейна -гриль. в снек-баре на пляже. Это я пишу для тех, кто оставлял отзывы о том, что не было разнообразного мяса.

Вот рыбы практически не было. Выпечка очень хорошая. Кондитеру мерси. Фрукты были - арбузы, дыни, персики, черешня, груши, яблоки. Арбузы нарезали даже в палатке по дороге на пляж днем. Мороженое. Да, дают один час с 15 до 16. Но дают сколько попросишь))). С 16:00 также в палатке по дороге на пляж давали то хот-доги, то шаурму. Единственно были перебои в работе аппарата с айраном. Вода в холодильниках на каждом углу. Шеф-повар на каждый ужин выходил в зал. И много раз мы его видели и возле палаток с едой. Общался с гостями, спрашивал как нам, понравилась еда или нет?

От горок и бассейна ребенок конечно в восторге.

Теперь про море. Да, рядом впадает в море речка. На берегу постоянно были рыбаки. Вода в море действительно как бы слоями. Холодно, тепло. Первые два дня привыкали. А потом даже хорошо было. 4- го августа+44 было, 5-го +47. Вход как у нас в Сочи. Камни помельче только. Так что берите тапки для купания. Почти сразу глубоко. Детям обязательно круги или нарукавники.

Вокруг отеля нет ничего, что можно было бы посмотреть. Только дорога. Если идти налево, минут через десять доходишь до подземного перехода. И на другой стороне дороги вереница торговых павильонов. Цены немного ниже, чем в отеле. Да в отеле и магазинчик то один. Важно! Не поленитесь дойти до подземного перехода. Машины пролетают даже на красный свет светофора!

Итог. Конечно это 5-ка * не премиум класса. Кто ждет люксового обслуживания, вам не сюда. Рассчитывайте на непритязательный отдых.

питание территория бассейны. Чистое море
Вход в море
Добавлено 07.08.19 11:53 (3 657 символов в тексте)

18:02 10.08.19

Добрый вечер. Вход в море плиты? Едем с детьми в том ноду были в Алании нам очень не понравилось волны и вход каменистый ломали пальцы . Как здесь обстоят дела?

19:49 11.08.19

Вход в море каменистый, без плит, нужна специальная обувь.

13:59 13.08.19

Это 2 часа где-то ехали до отеля?

14:06 13.08.19

До отеля ехали 1,5 часа. По пути останавливались на стоянку минут на 20.

11:00 14.08.19

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что значит сразу глубоко? И даже для взрослых? сколько можно пройти , что бы не "уйти" с головой под воду взрослому человеку.

18:46 15.08.19

Два шага и сразу глубина.

17:10 28.08.19

Добрый день, во сколько начинается мини диско и где проходит?

14:30 24.10.19

Подскажите, а Wi-fi есть или платный?

16:44 24.10.19

Добрый день.Wi-fi был бесплатный