Регистрация: 07.08.19
Отзыв об отеле Eken Resort (отель был переименован 01.03.22)
июле 2019
24.07.19 - 31.07.19

Нетипичная Турция

Поездка в Турцию не планировалась мной, билеты в Грузию были куплены ещё в апреле, но за месяц до отпуска авиасообщение между странами закрывают. После недельного размышления было принято решение ехать в Турцию. Путевку в этот отель купили по рекомендации подруги, которая отдыхала тут прошлым летом. Также изучили отзывы на сайте.

Приехали в отель в час дня, нас заселили сразу. Когда покупали путевку был выбор комнат Promo room и Standart room. Как мне объяснила девушка, promo-комната на 1 этаже, без балкона. Мы взяли standard. Но заселяют нас все равно на 1 этаж,но с балкончиком! Я расстроилась, мы попросили девушку, которая сопровождала нас, договориться о смене номера. Нам сказали, что у них все номера стандартные, но могут переселить завтра. Мы договорились так, но за сутки передумали переезжать, так как номер был отнесён от других (121), соседи были только сверху.

Мебель не новая, но все чисто. Сейф за отдельную плату, пляжные полотенца тоже, но мы взяли свои после прочтения отзывов. Убирались в номере каждый день, полотенца меняют через день.

Вай-фай ловит только в холле и возле бассейна. Возле бассейна работает получше. В холле зависит от количества людей, видимо)

Бассейн хороший, глубина 1,60-1,70, хлорки не очень много. Есть маленький бассейн для детей.

По еде: завтраки однообразные-яйца, хлопья,также готовят что-нибудь возле бассейна. Обеды и ужины хорошие, разнообразные. Из фруктов были арбузы, не очень спелые дыни и отвратительные сливы. Один раз давали персики.

Алкоголь пить невозможно, но все его почему-то пьют: пиво разбавленное, вино ужасное, остальное не рискнули пробовать.

До моря 2 минуты пешком, пляж нормальный (песок с мелкой галькой), но чистота воды оставляет желать лучшего. Можно ходить на другие пляжи, там вода чище, но придётся платить (примерно 300 рублей за сок свежевыжатый, пиво или коктейль).

Учтите, что в магазинах не особо принимают доллары. Нужно разменять их на лиры. Небольшие суммы меняют в отеле, но курс не очень выгодный, лучше это сделать в центре.

Недалеко находится торговый центр Оазис, до центра города можно дойти пешком, но нужно подниматься в гору, либо на маршрутке. Тут нет навязчивых турков, кричащих «эй,красавица», гулять по городу можно спокойно.

Анимации в отеле нет вообще, что для нас плюс) отдыхают в основном европейцы и сами турки. Зато есть спортзал!

В общем, отель соответствует звездности и своей стоимости, рекомендую для тех, кто готов смириться с небольшими минусами и хочет побывать в европейской Турции:)

Развлечения и спорт

Расположение спортзал обслуживание
Не очень чистое море
Добавлено 07.08.19 15:30 (2 524 символов в тексте)