Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Был в этом отеле с 03.05. по 12.05. Т.е., вчера вернулся...

Был в этом отеле с 03.05. по 12.05. Т.е., вчера вернулся)))

Отель не плохой. Территория - большая, уютная и красивая. Условно говоря, отель разделен на 2 части - основная, главная, где сосредоточено, вообще всё и так называемая часть - Sport. Я попал в последнюю. Она находится примерно в 500 м от основной части отеля. Это просто комлекс номеров, вокруг которой - стройка. Каждые 7-10 минут ездит автобус, ехать примерно...2 минуты. В отзывах пишут, что это - УЖАС!!!! Я не соглашусь. Это не ужас, а просто не совсем удобно. Например, возвращаться с пляжа (который находится на основной территории отеля) за забытом кремом от загара, очками или ещё чем-то. Зато в Sporte - тихо, особенно вечером. Если бы не видел строителей, то вообще никогда бы не узнал, что там проводится стройка. Она загорожена забором и шума от нее никакого. Номер хороший. Большой, довольно, уютный. Был первый этаж с терассой, столиком и креслом. Постель и полотенца - белоснежные. Убираются каждый день. Лебедей делают) Интересный был момент. Как-то утром я забыл закрыть сейф и ушел на пляж. Вернулся только вечером. Смотрю сейф - открыт!!!! Уж было думал всё, пропали мои денежки и всё остальное ценное, но, пересмотрел, пересчитал - всё лежало на месте, а, на кровати красовался лебедь! Вода в душе была всегда, как холодная, так и горячая. В принципе, в душе есть - всё, и фен, в том числе, даже, телефон! Ну и чистота, во всём номере.

Сама территория отеля насыщена пальмами, зеленью, цветами, беседками. Есть 2 бассейна с морской водой. Вода, кстати, тёплая. Видел теннисный корт и мини-гольф. Есть 3 бара. Один-лобби, около ресепшена, там хорошо отдохнуть от жары, другой в центре, а третий - на пляже. Ресторан - слоловая разделена на 2 части, одна в помещении, а другая на улице, под крышей - очень уютно! Также несколько ресторанов. Есть маленькие магазинчики, спортзал, салон красоты и др.

Пляж - песчаный. Я не знаю, кому не хватало там лежаков. Свободные лежаки были всегда, в любое время, что на пляже, что возле бассейна. Почему пишут, что приходят на пляж в 7 утра, чтобы занять место - не понятно. Я приходил, как правило, к 10.00, либо после 12.00. Свободные места были всегда!!!! Для того, чтобы получить пляжное полотенце, необходимо, отдать карточку, которую выдают на ресепшене при въезде. Сам пункт выдачи полотенец))) закрывается в 17.00. Тоже неудобно. Я уходил с пляжа в 7-м часу вечера, поэтому приходилось тащить полотенце с собой в номер, а, утром, после завтрака, снова садиться на автобус и ехать в номер за тем же полотенцем и всей остальной пляжной утварью. Кстати, за потерю полотенца, пугают штрафом (50 евро).

Вход в море каралловый. Специальная обувь - просто необходима! Глубина постепенная. Я купался в маске и с трубкой. Красота неописуемая. Видов рыб неописать. Видел мурену и осьминога. Не советую лезть в воду под красный флаг (купаться запрещено). Лично мне досталось. Волны бъют с такой силой, что маска с трубкой слетели с головы, а меня шандарахнуло об караллы, получил царапины и ссадины. Ну, благо, что красный флаг был всего лишь 2 дня. На пляже чисто, море тоже чистое, правда, после 9-го мая, был полный штиль и вода была почему-то немного мутная и вообще, на поверхности воды возле берега, что-то плавало такое непоятное, какой-то осадок.

В ресторане-столовой свободные места всегда были. Опять же не знаю, почему в отзывах жалуются, что проблематично найти свободное место. Катастрофически не хватает вилок, ложе, ножей, чашек и стаканов, а, также, жмотятся в плане салфеток. Еды - много, особенно, выпечки. Очень вкусный плов и рис!!! А, вот макароны и картошка - сыроваты. Из фруктов - только финики, дыни, апельсины, хотя, в это время, в Египте время сбора урожая клубники, бананов, манго, арбузов и др., но их почему-то не давали Салатов тоже много, но я ел не все. Также мне понравилась рыба в кляре и кура. На 6-й день реально уже хотелось ржаного хлеба, сметаны, кефира, в общем, чего-нибудь такого.

Персонал отеля, в общем и целом - ненавязчивый, особенно, флегматичны парни на ресепшене. Бармены, не то, чтобы хамоваты, просто - арабы и этим всё сказано)

Из отдыхающих - в основном - немцы.

Мне понравились экскурсии - Луксор и Христианский Египет от ТЕЗ ТУР. Отдельное спасибо гидам - Азизу и Риде.

Территория отеля, ее ухоженность, соответствует 5 звездам, а, вот в остальном - 4.

В отеле проводится строительство новых копрусов, а также большого аквапарка, поэтому, через год, он обещает быть ещё интереснее.

Всем удачного отдыха!

Добавлено 13.05.10 20:52 (4 494 символов в тексте)