Регистрация: 07.08.19

июле 2019
19.07.19 - 26.07.19

Адекватный отель

Отель полностью отрабатывает заявленные "4+ " звезды. Брали стандарт на двоих. При заселении была слабая попытка предложить более дешёвый Квин. Категоричное "нет" решило вопрос в нашу пользу в течение получаса. Получили номер на втором этаже с балконом на бассейн с горкой. При закрытом балконе дневной шум и вечерняя анимация (заканчивается в 23 час.) не беспокоили, да и не сидели в номере. Закрытая балконная дверь на ночь при правильно отрегулированном кондиционере кстати спасает и от комаров (фумитоксом не пользовались). Питание очень хорошее с национальным колоритом. Много овощей. Для тотальных мясоедов: свинины нет в принципе, говядина в Турции дорогая (1200 руб за кг), поэтому мало. Но всегда, в избытке и в разных видах курица, индейка, рыба (скумбрия. форель, красная рыба), были раки, мидии. На обед и ужин крем-суп, всегда разный и вкусный. Из фруктов понравились: всегда сладкий арбуз. черешня, свежие яблоки, сладкая слива. На завтрак к чаю мёд в сотах. К вечернему чаю всевозможные сладости. В 15-00 - турецкое тягучее мороженое, в 16-00 - пончики с вареньем. Вообщем, кормят 24 на 7. При этом по килограмму сбросили, потому что еда не жирная и сбалансированная. Вино красное, белое простое, но не плохое, пиво тоже не противное. Любители по-крепче тоже что-то находили для себя. Мне это мало интересно. Море шикарно. До пляжа 5 минут спокойной ходьбы. Вход песочный. С утра и к вечеру немного штормит. Днём штиль. Температура - "парное молоко". Лежаки всегда находили свободные, и у моря, и у бассейна. Брали экскурсию в Стамбул с перелётом у отельного гида Алексея от Пегаса за 209 дол. с человека и не пожалели. Великолепная экскурсовод турчанка Наиля (получила образование филолога и историка в Питере) выше всех похвал! С детьми такая экскурсия физически тяжеловата. Всем остальным заточенным на историю обязательно к посещению. Сами на маршрутке за 4, 5 лиры ездили в Античный Сиде. Вход в амфитеатр - 36 лир с человека. Рекомендую отель для спокойного отдыха. По крайней мере в во время нашего пребывания контингент отдыхающих и персонал за небольшим исключением (((носильщик чемоданов огорчил) был адекватен.

Прогулка на яхте по Босфору входит в экскурсию по Стамбулу от отельного гида Алексея Пегас туристик

Развлечения и спорт

Горки отеля работают по часам вполне достаточно если чередовать с купанием на море

Античный Сиде. Амфитеатр. Можно добраться самостоятельно на маршрутке. Работает до 19 час. Вход 36 лир.

Море шикарно. Утром и вечером слегка штормит. Днём штиль. Песочный вход. Работает бар: можно перекусить и прообедать.

Экскурсия в Стамбул с перелётом от отельного гида Алексия Пегас туристик

Комплимент от горничной. В благодарность от нас - 1 дол.

особенно приятно поужинать на воздухе у главного бассейна отеля

Египетский базар. Здесь самые вкусные сладости, чай и кофе. Входит в экскурсию по Стамбулу от отельного гида Алексея Пегас туристик

Близость к аэропорту в Анталии (возможность взять экскурсию с перелётом); близость к Сиде (возможность самостоятельно посетить старый город; отличный пляж; хорошее питание; небольшой и уютный для спокойного отдыха
Перебои с айраном; не хватило костюмированных национальных танцев в Турецкую ночь
Добавлено 07.08.19 18:28 (2 163 символов в тексте)
Все отзывы оксана (1)