Регистрация: 08.08.19
Отзыв об отеле Kemalhan Beach Hotel (отель был переименован 01.09.19)
июле 2019
25.07.19 - 03.08.19

3.3

Отель на 3 звезды с большой натяжкой, запасайтесь оптимизмом

Мы приехали в отель около 11 часов утра, ехали мы до отеля 2,5 часа, некоторые 3 часа, но никак не 4(!) (см.

предыдущие комментарии), выселение(12:00)/заселение(14:00) в отеле строго по правилам, потому что отель полностью забит, но бывает заселяют раньше, если уборщицы быстро убирают номер. По прибытию в отель вам сразу выдают браслеты и вы можете пользоваться услугами отеля. Теперь по порядку: основной, точнее единственный, ресторан - завтрак с 8:00 до 10:00, обед- 12:30-14:00, ужин: 19:00-21:00, ещё есть перекус, дают какие-то печеньки в баре у бассейна, еда однообразная, выбор скудный, фрукты - ужас, арбус не сладкий, одна вода, никакой сладости, тоже самое можно сказать и о дыне, черешня - роскошь в этом отеле, первый день попробовала арбуз и больше не брала, по одному внешнему виду видно, что он бледно-розовый, в итоге, на 4-й день пошли с мужем за курицей гриль, потом ща пиццей, потом щащ шаурмой (дюнер), не знаю как мужчины выживают в этом отеле, некоторые замечали (но нам не попадались) просроченные продукты, в частности курица, бар (всё включено) только около бассейна, бар на пляже (вода, кофе из автомата) на этом всё, в лобби бара нет (!). Сейф платный, вай фай, как уже писали ранее, бесплатно только на одного человека, работоспособность тоже описана ранее, но мы обходились и без него, правильнее сказать нам было не до него), но могу отметить, что ночью (после 00:00) интернет летает даже в номере. Далее, бар у бассейна, действующий по системе "всё включено", наливает напитки местного производства, хочу отметить, что пиво хорошее, но в нем всего 2,7 градусов, другие напитки не пробовали, но турецкую ракию даже сами турки не рекомендуют пробовать. В отеле есть менеджер-директор, но не хозяин отеля, его зовут Мустафа, отвратительный (не побоюсь этого слова) человек, следит за каждым столом, у кого сколько стаканов, кому стОит пить, а кому нет, у нас произошел случай: за наш большой стол сел молодой человек, который только приехал, итог:он перепил, весь наш столик лишили алкоголя на 2(!!) дня, я лично пыталась поговорить с менеджером, объясняя сложившуюся ситуацию, на что, если вкратце, его ответ был таковым: "вы сидели за одним столом, поэтому запрет на всех, если вам что-то не нравится идите в туроператору, я своего решения не поменяю", разговор наш длился 15 минут и результата ноль, нашей вины в этом не было и не мы одни пострадали от решения менеджера, при нас компания, сидевшая за столом, была не согласна с анимационной программой, хотя выразились они очень корректно, не поговорив с людьми, менеджер отеля подошёл к барной стойке и указал, что им запрещено наливать в баре, они решили поговорит (как и в свое время), но безрезультатно, на следующий день им показали на баре "крест" (запрет) и это ещё не всё случаи. Менеджер отеля (Мустафа) свысока смотрит на туристов(!), а персонал просто-напросто страдает, он на них кричит (орёт), ужас!!! И представитель туроператора "Пегас" - Дарья, мало того, что не ознакомила нас с, скажем так "правилами" отеля, так ещё и решить ничего не может, при нас женщина ( в возрасте) жаловалась, что не может взять 2 стакана на руки, а должна "как школьница (Цит.)" бегать к барной стойке, на что услышала ответ "я поговорорю", а надо решать ей сказали, итог, лишь бы "впарить"путевки, права туристов некому отстаивать, кроме нас самих(!)

Работники отеля - молодцы, в ресторане, всё убирают, всё протирают, всё чисто, аккуратно, ресепшн - молодцы, дружелюбные, всегда помогут, подскажут, хорошо понимают по русски (Хакан, Галина), с барменом возле бассейна были недопонимания, но потом уже нам объяснили, что от них ничего не зависит, менеджер (мы были не удивлены) сказал выдавать по одному стакану в руки (неважно парой вы или семьёй), значит он даёт по одному стакану, особенно вечером во время анимации). Анимация-скудная, для детей только один конкурс днём и мини-диско, для взрослых, когда мы приехали была только шоу-программа, потом мы аниматору - Диме, сказали, что нам нужно водное поло, дискотека и т.д. и он шел нам навстречу, перестроили так сказать. Он нормальный человек, но бывает грубоват, мы ему указывали на его грубости, он выслушал и принял во внимание (!), ну и сами туристы не хотят участвовать в вечерней анимации, да что уж там, встать на мини-диско в ручеёк (!), ну это же дети, мне даже уже хотелось сказать, чтобы просто подняли свои пятые точки хоть на 3 минуты, поэтому грешить на анимацию не стОит, и ещё, наши друзья оставались в отеле после нашего отъезда, аниматора Димы больше не будет, анимация стала ещё хуже, девушка, хоть и хорошая, но не знает движений танцев мини-диско, да и вечерних шоу тоже, может ещё научиться))

Пляж:от отеля идти 5 минут спокойным шагом, на ресепшене всё расскажут и даже покажут, куда вам идти, галечно-песчаный пляж, вход в воду, можно сказать, резкий, за детьми нужно приглядывать, особенно, когда волны, даже в нарукавниках, в 200 метрах есть пирс (но он относится к другому отелю), можно понырять, есть повыше, есть пониже, но иногда там стоит охрана, могут не пустить.

Отель находится в пределах Алании, можно сказать городской,до центра ехать 15 минут на автобусе (1 и 101 маршрут), там есть магазины, канатная дорога, проходящая через пляж Клеопатры, Крепость, порт с пиратскими кораблями (ещё минут 10 ходьбы), рядом отелем есть супермаркет "Мигрос", сувенирные лавки, рестораны, кафе, мясные отделы, экскурсионные агенства и т.д.

Итог: в отель мы больше не вернёмся, хотя есть работники отеля, ради которых мы бы снова посетили этот отель ( Хакан, Галина, Байрам, Ян и др.), но отношение менеджера, которого (простите) приходиться облизывать всему персоналу, ну просто ужас, я благодарна отелю за новые знакомства, за объединение людей, мы с мужем очень рады, что познакомились с людьми с разных городов и стран тоже, которых можно назвать друзьями, если бы не наш позитивный настрой и оптимизм, дружелюбие со стороны бОльшей части персонала, то отдых был испорчен. Руководство примите к сведению(!) Поговорив с другими отдыхающими, они ответили, что больше не приедут!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Персонал дружелюбные туристы
Менеджер (!!!) еда
Добавлено 08.08.19 00:33 (6 111 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (1)