Регистрация: 08.08.19
июле 2019
30.07.19 - 05.08.19

Прекрасный отель!

Отдыхали в этом отеле в конце июля-начале августа. Прилетели около 8 вечера, сразу одели браслеты и заселили в номер.

При оформлении путевки был указан номер стандарт с видом на сад, но нам дали номер с чудесным видом на сад и море, без всяких доплат. Комната просторная светлая, все в рабочем состоянии, в номере кровать (очень мягкая и удобная), белоснежное постельное белье, прикроватная тумбочка, шкаф большой с вешалками и полками, столик и 2 стула (можно было выносить их на балкончик и вечером отдыхать наслаждаясь прекрасным закатом над морем), трюмо с большим зеркалом, стул, кондиционер, маленький холодильник, сейф, 2 телефона (один в ванной, другой в комнате). Полотенца белые, на каждого одно большое банное, для лица, для ног, и одно под ноги в ванную комнату. Полотенца меняют при необходимости, если вы желаете получить чистое, то просто оставляете грязное на полу и его заменят на новое. В ванной есть фен(старый, но рабочий), душ не очень удобный, т. к. он без шланга и просто висит под потолком, но крутится вправо-влево. Шторка в душевой очень уставшая... Вода горячая и холодная постоянно. Также были миниатюрки с гелем для душа, шампунем и лосьеном для тела, если что-то заканчивалось, то давали новую баночку с необходимым средством. Все столешни в номере красивые мраморные, в ванной тоже. На балконе есть сушка для одежды. Убирали у нас нормально, ежедневно, крутили птичек, крокодилов, сердечки из полотенец, в первый день поставили вазочку с цветами. Оставляла доллар каждый день. 0,5л. бутылку воды на человека дают ежедневно+можно набирать в течении дня самостоятельно в ресторанах и на барах в неограниченном количестве.

ТЕРРИТОРИЯ большая, все в зелени и цветах, красиво выстрижены кусты, деревья, ребята постоянно поливают, стригут, убирают. Три бассейна, один из них детский (50см.), один 110 см. и самый большой от 110 до 150 см. Лежаков много, всем хватает. Каменная плитка вокруг бассейнов, если мокрая, то достаточно скользкая, нужно быть осторожным!

ВАЙ-ФАЙ есть только в холле возле ресепшена, ловит с перебоями, но пользоваться можно.

Основной РЕСТОРАН на втором этаже в главном здании, есть, вроде, еще рыбный, итальянский и восточный по записи, но мы не ходили т. к. просто объедались в основном. Есть также бар на пляже, возле бассейна и в холле возле ресепшена.

Еда вкусная, разнообразная, на любой вкус! Утром, на завтрак, всегда блинчики с множеством разных добавок, несколько видов йогуртов, 2 вида каши молочной, есть сухие завтраки типа кукурузных шариков и хлопьев с молоком, яйца вареные, болтунья, жареные омлеты с разными начинками(жарят прямо при вас). Много видов сыров. Всегда есть свежая зелень и овощи + разные заправки к ним.

Из фруктов вкуснейшие свежие финики, бананы, апельсины, грейпфрут, дыни, яблоки, груши, виноград.

Очень большой выбор хлеба и выпечки, разные булки, круасаны, чипсы из теста, можно на завтрак делать зажареные тосты(есть спец. машина и нареззанный тостерный хлеб 2 видов).

На обед и ужин всегда есть 2 вида супов, рыба, телятина или говядина, курица, пару раз была печень и кальмары в кляре. Гарниры - рис, несколько видов картошки, кус-кус, паста, лазанья, макароны в соусе... Много салатов, овощи тушеные, жареные, во фритюре и т. д., много разных национальных блюд...

Десерты невероятно вкусные и их очень много!!! всего не перечислить, выбор еды очень велик и на любой вкус!

Вино на один раз попробовать, белое еще ничего, красное и розовое не понравилось вообще. С кофе та же история( Пиво не пили... Соки порошковые апельсин, яблоко, ананас. Чай в пакетиках. Пили в основном воду!

ПЛЯЖ с двумя расчищенными песчаными "заходами", но зайти можно во время прилива на метра 2-3 вперед(воды по колено), дальше нельзя, т. к. коралы. Но попой на песочке и в водичке посидеть можно, что многие и делали) Для деток просто супер! Коралки(спец. обувь) желательны, особенно деткам.

Лежаков много, всегда есть свободные. Полотенца дают по карточкам. Есть туалет и душ.

Понтон пластиковый, не очень длинный с двумя спусками.

РИФ чудесный!!! Вдоль всего пляжа, живописный, множество разных красивейших коралловов. Рыб очень много! Обязательно берите маску для снорклинга, эту красоту не описать словами, нужно увидеть самому!

Анимация есть. Зарядка на травке возле пляжа, днем на бассейне какие-то движухи. Вечером мини диско для деток и после различные конкурсы, караоке и т. д. для взрослых. Команда аниматоров хорошая, ребята умнички, стараются! Веселые, заводные!

НА ЗАМЕТКУ. У них в Шарме есть типа муниципального официального транспорта - это сине-белые маршрутки и такси (с трехзначными номером на заднем стекле). Стоимость маршрутки в одну сторону 1$ с человека, стоимость такси 5$ за всю машину(НЕ с человека) в одну сторону. Все другие перевозчики могут содрать с вас намного больше.

В пешей доступности (минут 10-15) Сохо Сквер со множеством бронзовых скульптур и поющими фонтанами. До Старого города минут 20-30 на маршрутке(там самый дешевый рынок) и красивейшая мечеть Аль-Сахаба.

Мы еще брали бесплатную обзорную экскурсию от туроператора JoinUp. Посетили Площадь Мира, Коптскую православную церковь с невероятными витражами и росписью и Мечеть Мира. Также нас возили на завод масел, где, при желании, можно купить натуральные масла. Потом завезли в большой магазин с кучей сувениров, украшений, полотенец и прочего и на последок в магазин национальных сладостей (но последние 2 локации, как по мне были просто тратой времени, т. к. все то же самое можно купить в разы дешевле на Старом рынке)...

В целом, я очень довольна отдыхом в этом отеле, могу смело рекомендовать его! Персонал в своем большинстве приветливые, отзывчивые, дружелюбные и улыбчивые ребята, абсолютно ненавязчивые, часто персонал подходил и просто интересовался как наши дела, настроение, все ли у нас хорошо, очень приятно такое внимание! Практически все имеют хотя бы минимальные знания русского языка, некоторые очень хорошо разговаривают!

Спасибо большое всему коллективу отеля за прекрасный отдых и хорошее настроение!

Желаю Вам всем удачи, процветания, дальнейшего развития и побольше хороших и благодарных посетителей!

Красивая зеленая территория шикарное море и риф отличное питание прекрасный персонал
Существенных не нашла
Добавлено 08.08.19 03:48 (6 115 символов в тексте)

16:57 09.08.19

Уважаемая Надежда!
Хочу выразить Вам благодарность за такой подробный и содержательный отзыв! Нам очень приятно и важно знать, что наши старания замечают, а также отзывы такого плана как Ваш, дает уникальную возможность нашим потенциальным гостям составить мнение о Grand Oasis еще не будучи здесь!
Надеемся увидеть Вас вновь среди наших гостей!
С уважением и наилучшими пожеланиями, Гест рилейшин, Оксана.

17:37 09.08.19

Спасибо вашей большой команде за прекрасный отдых! С удовольствием вернёмся снова в Grand Oasis!

Все отзывы Nadiya (2)