Регистрация: 04.05.12
июле 2019
19.07.19 - 29.07.19

И снова ТУРЦИЯ!

Приветствую тебя, дорогой мой путешественник. Как попали мы в Турцию во второй раз, это то же история. Взяли путевки в ЕГИПЕТ ( милый сердцу моего супруга Египет), но Египет опять закрыли. Выбор был не велик при смене направления. Поэтому Турция. Прилетели все также в Анталию и как водиться на автобусах в Аланью, по дороге оставляя других гостей в их отелях. Мы выбрали отель "Oba Star Hotel & Spa" ультра си. И так, приехали мы в 10,40 по местному времени, заполнили документы , нам одели на руку браслеты и сказали гуляйте, до 14.00. Это понятно все обще принятые правила во всех странах. Код от вай фая нам не дали. Так как только 14.00 , так что сообщить родным и близким о том что вы прилетели не представляется возможным. Открою "секрет" код от вай фая отеля состоит из вашей даты рождения и номера комнаты. Так что вы получите его как только узнаете номер комнаты. Но если вы выезжаете из отеля после 12, вам его отключат сразу. В баре у бассейна покушать вам дадут только после 11.00. Ладно , мелочи жизни. Если Вы прилетели и на ресепшне будет мадам турчанка с обеспеченными волосами, считайте что отдыхать вы будите в самых худших номерах этого отеля. И она будет ждать ровно 14,00 ни минутой раньше не даст Вам ключ от номера. Нам выдали комнату с номером 1412. Запомните все что начитается с 1 то это корпус который стоит вдоль основной дороги и окружать будут вас два ресторана, один из которых как раз под ВАМИ.. Соответственно выспаться с дороги и потом часов в 10.11 вам спать не дадут. Если конечно Вы не напьетесь до бесчувственного состояния. Шумоизоляции ни какой. Номер очень маленький, очень. ( фото прилагается). Сказали все номера стандартные и одинаковые. Открывая мини бар дверь упирается в кровать и то не до конца открывается. Над кроватью сломанный кондиционер, лопастей нет, так что холодный воздух будет дуть вам в голову. Так что после первой ночи в этой комнатушки я заболела. А, душевая комната - это великолепный тетрес)) что бы выйти из нее вам надо , открыть дверь в душевой кабине, зайдете в душевую кабину, потом откроете входную дверь и только потом выйти сможете в комнату. СЕЙФ: опять же история. Мы поднялись в номер , спрашиваем у парниши, что мол с сейфом, а нам в ответ: идите в низ на ресепшен возьмите ключ. ЧТО? Опять вниз ( лифт один,его не дождаться и больше двух не собираться, дышать не чем). Почему дамочка на ресепшне забыла спросить про сейф и дать ключ ?) Вот и мы были озадаченны таким гостеприимством. В общем, все через ..опу )) Два дня мы пытались поменять номер. Мы не тусовочные люди, приехали отдохнуть, выспаться. А тут до 12 ночи у вас в номере дискотека.. Может молодежи это и нормально, нам нет. С боем ( и уже без денег, хотя до этого предлагали) в 12 ночи мы поменяли номер. И о чудеса!!! Номер в этот раз 3208. Скажу сразу, удивил, был побольше нежели первый ( напомню, писала ранее что у них все номера одинаковые) нас на кровати ждали даже тапочки.. Они оказывается должны быть в каждых номерах.)) вообще для отелей с 4 звездами, должны быть и тапочки и зубные щетки, вся мелочь в ванной комнате. Кроме шампуня и еще какой то жидкости не было ничего. О! Нам на 5 день принесли одну зубную щетку ( вот смеялись жребий тянуть или кто первый увидел того и щетка!))) Понятно дело, что мы со своими, но .... делайте выводы сами..)) Балкона в этом номере нет. Точнее он равен 30 сантиметрам, вам хватит выйти протянуть руку и повесить вещи сушиться.. Но после того, что было мы готовы были и без балкона.)) Рассказывать можно много и долго.. Скажу о главном что Вас может ждать и будет ждать в этом отеле. На завтрак,обед и ужин лучше ходить не дожидаясь конца. Но если вы пришли на обед 13,30 а обед до по расписанию до 14, то настоятельно РЕКОМЕНДУЮ взять сразу все, что вы хотите отведать, потому как в 14.02 вся еда молниеносно исчезает со всех столов и полок.))) (фото то же приложила). Имейте в виду, если вы с пакетом или сумкой Вас будут досматривать когда вы будите выходить из ресторана. Мы были в магазине, пришли в обед, не стали подниматься в номер, пошли сразу в ресторан и при выходи ( человек в черной косыночке, может повар ,может смотрящий ВЫХВАТИЛ пакет из рук супруга и видя ,что там вещи отдал. Я возмещеная таким поведением персонала, обратилась на ресепшн, за пояснением ситуации и принесением извинений, а там началось : скажите тому, другому так не должно быть и бла бла... Найти ответственных и тех кто хоть за что то отвечает не возможно. Вы можете попросить показать пакет, сумку ( если это в ваших правилах, но не вырывать из рук гостя!) Безобразие. Первый отель , где мы столкнулись с таких отношением. Уборка: забудьте, Тут два варианта либо не уберут, либо начнут убирать когда вы вернулись с обеда и решили отдохнуть в номере, будут Заходить, вы не ошиблись читая это, и говорить что им надо убрать номер и не важно спите вы или выходите из душа. Размести песок по номеру и уйти..Мы были 10 дней постельное белье не менялось. Просто поправлялась. И самый жесткий момент: в день уезда за нами в отель должны были приехать в 12. Соответственно, в 11 мы спустились в кафе к бассейну покушать, сдать полотенца. Возвращаясь в 11.25 в номер, чтобы до собираться, переодеться и спуститься на ресепш, мы были в шоке. Поднимаясь на этаж, обалдели, дверь нашего номера была открыта и там шла уборка полным ходом, застелена кровать, наши вещи были кучей скинуты у двери вещи валялись на тумбочке сбоку.. ТАКОГО УЖАСА мы не видели ни где.. Рассказывать, что было дальше не буду....)) на сайте необходимо говорить цензурно.. Несмотря на хамское отношение всего персонала к гостям были и плюсы. Будет не правильно с моей стороны рассказать вам только минусы этого отеля.) Чем Oba Star берет. Это питание, хотя иногда и были дни где достаточно скромные обеды и ужины. Но в общем кормят достаточно хорошо. Большой плюс, шезлонги на пляже и бар,стойки с едой, так же пекут лепешки. Есть туалетная комната и душ с проточной водой на улице. На территории отеля бассейн. БАР. Опять же зона с едой но с 11.00 и по моему до 18.00 ( не факт). и самый лучший , самый прекрасно говорящий по русски бармен.. Найду его имя напишу. Такого я не видела ни в одной стране. Культурный, уравновешенный, отзывчивый. Его любят все... Сауна, хамам - есть и мы ходили в хамам, но опять же будьте готовы к тому, что если вы не покупаете массаж в какой то день, когда вы находитесь в хамаме , вам могут ее просто отключить ))) и конечно МОРЕ, В это время года мы думали море будет еще теплее и ласковее чем в октябре но увы волны были и были проблемы что бы зайти в море и выйти . Но это не останавливает. )) Обязательно возьмите обувь, чтобы безболезненно заходить в море, уплывайте подальше и наслаждайтесь .. Если не умеете плавать , купите матрасик и отплывайте от берега..)) Дорогой мой путешественник, я хотела начать писать отзывы находясь в отеле, для того что бы у вас была возможность задавать вопросы и по ходу отпуска хотела Вам отвечать, но войти в топхотел - отель не дает, блокирует. Поэтому, если есть вопросы, пишите, обязательно отвечу..)) и хочу как всегда пожелать, хорошего отдыха ищите позитив и берегите себя!!!!))

Это душ на пляже.

Пляж с полосатыми зонтами наш.)

Вход в отель.

Душевая комната 3208

Второй номер.

Комната 3208

Вот, наши вещи брошенные обслуживающим персоналом в день уезда в 11,25. Да выселения ещё 35 минут. Торопиться выселить гостей..

На открытой террасе у ресторана ( как выходите из ресторана на право))

Вот так выглядит ресторан в 14,02. )) Успейте покушать или взять всё до 14!)) Напоминаю.

Этот значек говорит вам о том, что у вас убираются. Сами его не включайте.

Светлана оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Питание. Пляж. Бармен. Вай фай.
Расположение отеля Вход в море Ужасная анимация Шумоизоляция Хамское отношение персонала
Добавлено 08.08.19 10:02 (7 139 символов в тексте)

15:50 09.08.19

Светлана, а что там с заходом в море? Не могли бы вы описать конкретнее.

Благодарю.

16:59 09.08.19

Здравствуйте Альбина. Крупные камни, моим ногам было очень больно, и огромные плиты. Вам надо будет искать место, что бы войти. Но всегда два фактора, или волны или народ который зашёл и стоит на этом месте. Поэтому на ногах у меня были резиновые сандали и я старалась сразу поплыть когда заходила по колено.. но там в принципе всё побережье такое. К сожалению , так..

19:15 16.08.19

О Божечки! А мы туда собрались)) Может чем то и повезет, ненавижу хамов, ненавижу. Пусть все исчезнут) Светлана, от аэропорта долго ехали? нам сказали часа 2,5 - 3. Это правда?

18:33 24.08.19

Здравствуйте Елена . Да. Это правда и заведите в Аланию ,будите развозить гостей в другим отели, в этот раз мы были предпоследние. Хорошего вам
отдыха!))

16:13 25.11.19

День добрый Елена!) Как Вы съездили, отдохнули?)

22:06 16.08.19

Здравствуйте, Альбина! Забронировала номер со скидкой. Открываю, описание, а там душ и кондиционер зачеркнуты. Что, разве есть номера такие бедненькие? Все же цена 2412 р/сут.!

18:36 24.08.19

Здравствуйте Елена. Если вопрос ко мне, то я не Альбина))) но отвечу. Мы были в 4 номерах (2- в которых проживали мы и 2 номера -заходили в гости ). Везде был кондиционер и маленькая душевая.

13:49 22.10.19

А я думал это мне не повезло

16:12 25.11.19

Да, Михаил, мы то же самые "везучие" ))