Регистрация: 09.05.17
июне 2019
30.06.19 - 13.07.19

Мы с мужем отдыхали и проходили курс лечения в указанном...

Мы с мужем отдыхали и проходили курс лечения в указанном отеле, проживали в номере 255, организатором тура была отличная фирма Sanatoriums.com. В своем отзыве, поскольку для нас в основу тура лежит оздоровление, я проведу сравнение с лечением в Карловых Варах, в которых мы неоднократно были.

Итак. Гранд отель Рогашка 4*. Заявлен трансфер, как групповой, а тур.фирма везет индивидуально на отличных автомобилях. Организация Sanatoriums.com, поражает свое пунктуальностью, все вовремя, с напоминанием sms.

Отель представляет собой старинное, прекрасное здание, с концертным залом, где проходят музыкальные вечера. Номер был очень чистым, отремонтированным, уборка каждый день, полотенца меняли по желанию.

Питание: мы брали полный пансион, т.е. 3-х разовое, просто отличное, всегда есть выбор мясных, рыбных блюд, много фруктов, отличные молочные продукты. Единственный минус, для 4* отеля - хотелось бы организовать бесплатный чай на обед и ужин, я думаю, отель не обеднел бы от этого, пустячок, а отдыхающим приятно. Это уже взяли на вооружение в санаториях Карловых Вар, организовав бесплатные чайные комнаты с медком, лимончиком (например в любимой Астории).

Лечение: конечно основу лечения составляет питье чудо-воды Донат магний. Если Вы берете тур.пакет с лечением, то вода бесплатная, в противном случае за это берут деньги. Необычная система питья, на весь период за тобой закрепляется индивидуальный стакан и по назначенному номеру выдается для питья, рекомендовано врачом 3 раза в день, а так сколько хотите.

Лечение: В отличии от Карловых Вар, где безусловно количество процедур на 2 недели превышает (36 процедур), то в Рогашке всего 13. Но процедуры выбираете сами, хоть 13 массажей, а в КВ -пакетная система. Качество проведения процедур иное, в КВ - поток, в Рогашке - индивидуальный подход: сплошная нега, состояние полного наслаждения, блаженства. Другая культура: раздеваешься, одеваешься - сестра выходит.

Вообще мед.работники просто необыкновенные, отличные специалисты и улыбчивые, милые люди ( спасибо и огромный привет Таше,Анне, Иванне).

Рогашка Слатина - удивительное место по красоте, находишься наедине с природой, много терренкуров, нет толпы, много воздуха, ухоженность и чистота.

Отдыхающим в этом отеле предоставляется возможность бесплатно пользоваться термальными бассейнами Ривьера- удаленность 200 м по прекрасной аллее. Большой крытый бассейн t 31 град., 3 открытых бассейна

( правда не очень нам повезло , 2 из них были на ремонте) и 2 горячих бассейна с t 35 град. со множеством водяных массажей.

В самом отеле есть небольшой термальный бассейн, два джакузи и отличный спа центр: хамам, сауна, теплые каменные лежаки и места для релаксации. А вот там всегда есть травяные чаи горячие и охлажденные. Также есть тренажерный зал.

Еще хотелось бы отметить экскурсионную систему. В КВ отличная организация экскурсий. Несколько компаний объединяются и организуют автобус из желающих, получается очень удобно и достаточно не накладно. В Рогашке совсем наоборот. Столько желающих, а предложений от тур.агенст очень мало: один микроавтобус, остальные за бортом. Вот и приходится брать автомобиль с водителем, без экскурсовода, причем каждый час простоя автомобиля в желаемом месте оценивается в 10 евро. Получается дорого. Я думаю, здесь им нужно поучиться у чехов.

Взымают 2,5 евро в день на человека туристический сбор. В целом получается подороже, чем в КВ, правда в Рогашке мы отдыхали в пик сезона, а в КВ в конце марта, в межсезонье. Я думаю в итоге ценники сравняться.

Пишу так подробно, потому что очень мало информации об этом чудесном курорте и отличном отеле.

Очень советую, конечно, кто может себе это позволить. Всем здоровья.

Питание проживание лечение
Организация экскурсий платное питье.
Добавлено 08.08.19 11:46 (3 672 символов в тексте)
Все отзывы Галина (2)