Регистрация: 07.08.13
июле 2019
03.07.19 - 13.07.19

качественный и комфортный отдых

отель хороший, но цена на него считаю все таки завышена (для нас). Постараюсь кратко обо всем.

Размещение - номер хороший, бунгало вид на море, красота (проглядывал сквозь сосны), все рабочее, без налета старости. Малышу кровать-манеж, старшему ребенку отдельная кровать, и нам 2х спальная. Подъем к номеру по лестнице, с коляской не удобно, но мы сами не любим 1 этаж. Самый яркий минус тут это музыка ночью с дискотеки, почти каждый день, иногда до 5 утра, иногда до 2-3 ночи. Хотя сразу на ресепшене просили тихий номер. Бируши пригодились, но даже с ними ооочень громко. Если балкон не открывать, то лучше. Детям не мешало, без задних ног дрыхли) Уборка в номере средняя, жить можно) ну нам особенного ничего не нужно было.

Питание. Отличное, во всех отношениях, все качественное, разнообразие огромное, особенно ужины, тематические вечера, все вкусно. Рыба, мясо, курица (вот только она сухая и не очень на наш вкус). Не очень удобно, что пицца/бургеры (вкусно!!) до 16,00, а полдничать нам как раз позднее хотелось, приходилось подстраиваться. Мороженое только в обед да, 1 час, и на турецком вечере. Крфе в кофейне прекрасный, печенки, лепешки до 17,00. Антисептик дозаторы в ресторане +, Отзывчивые официанты +, дет.стулья в пленке с салфетками +, есть зал для детей с мультиками. Большой выбор фруктов:арбузы, дыни, яблоки, сливы, абрикосы, нектарины, апельсины.... Очереди за чем-ниб особенным, если и есть то небольшие, быстро двигаются. Вид из ресторана прекрасный! Свободных мест хватает. Вечером осы, много ос, можно попросить дымящую штуку от них у официанта, помогает. Кусать не кусали, их еда больше интересует, но не очень приятное соседство)

Пляж. Понтон, вода чистая, заходы как в басс, с лесенок. Море некоторые дни было прям холодное , думаю +22, другие дни теплее 24-25, но все равно не парное молоко. На пляже катамаран и каноэ бесплатно 30 мин. НО! время очень не удобное 10-17, а это самый солнцепек, с детьми не вариант. Жара днем под 40 и выше была бОльшую часть дней. Есть водное такси до мармариса, можно водные развлечения взять напрокат. мы катались на катере по бухтам близлежащим (ичмелер, турунч и пр. правее Мармариса), индивидуально 60долл. Уборка пляжа так себе. Лежаков всем хватало, даже в 10-10,30 можно найти несколько свобдных рядом. Нам нужно было 4 лежака 2 зонта, около 10ти всегда был выбор. про бассейн не знаю, не купаемся, выглядят симпатично, народа много. Если нужен пологий заход в воду - в сторону Ичмелера минут 10-15 и бесплатный пляж ваш.

Где погулять. Прекрасная набережная в обе стороны гулять одно удовольствие, прокат великов, в том числе детских. В Ичмелере приятно погулять. До крепости Мармарис проще на маршрутке добраться, работает до 18,30. Остановка рядом с отелем, народа много.

Анимация. Днем мы в ней не участвовали, ничего не могу сказать, вечернее шоу классные. Приглашенные артисты, циркачи, гимнасты, все супер. Детская дискотека для 7ми летки не интересна совсем.

Дет.развлечения. Батут до 17,00 у пляжа, удобно но не понятно почему до 17,00, до ужина, вне пекла, как раз бы он не помешал. Детплощадка. нормальная- обычная, но, она СОВСЕМ не освещается после заката солнца. Мы любим прогуляться после ужина, покачаться. в полной темноте можно сказать это делали. И вообще вечером отель плохо, оч слабо освещен, это производит странное впечатление, как советского санатория. В зоне шоу, конечно, светло. Поставьте фонарики и включайте их, будет совсем другая картина! Есть тенисный стол, один и всегда занят, но можно дождаться :) и платные автоматы, футболнастольный. Футбольное поле есть или типа того, но вечером там темно, прям совсем, мяча не видно) , а по пеклу лениво носиться)

Природа вокруг классная, живешь в лесу, сосны до неба, море цвет супер, горы вокруг, очень живописно, много смотровых точек, где приятно посидеть.

Персонал приветливый, нареканий нет.

К сожалению, мы все таки привезли из отпуска энтеровирус, младший заболел в день отлета, затем и другие члены семьи подтянулись, болели уже дома. Винить отель в этом однозначно не могу, у нас возраст такой, все в рот. Потому, оценку не снижаю, но для честности, сообщаю, как есть. Детей много, до года в том числе.

Анекс тур вылет по расписанию, на борту не кормят совсем (грусть-печаль).

Трансфер долгий, туда 2 часа, обратно еще дольше, 2,5-3, пока всех собрали... + остановка минут на 15.

В целом мы очень комфортно отдохнули, дети и мы остались довольны!

Всем хорошего отпуска! Если есть вопросы, готова помочь.

природа вокруг персонал номер чистейшее и красивейшее море набережная-променад вечерние шоу питание разнообразное и качественное
громкое ночное диско мало освещения вечером/ночью прохладное море даже в самый сезон (не совсем отелю но тем не менее) далековато от аэропорта
Добавлено 08.08.19 21:50 (4 497 символов в тексте)

12:20 29.08.19

Спасибо, весьма обстоятельно. В самом Мармарисе не был аж с 2004г, все больше Саригерме, Фетхие, Бодрум. В сентябре едем в этот отель, номер в осн.здании с видом на море. Подскажите, пожалуйста, как с осн.зданием соотносится дискотека. Может быть обратили внимание, где не стоит селиться.

01:08 02.10.19

Не видела сообщения, надеюсь вы отлично отдохнули! Отвечу вдруг кому пригодится,в основном здании думаю дискотеку слышно больше в левом крыле (если стоять лицом к морю)

Все отзывы юлия (5)