Регистрация: 08.08.19
июне 2019
04.06.19 - 11.06.19

Отдых в Тунисе

В Тунисе отдыхаю не в первый раз и поэтому есть с чем сравнить. В этом отеле в первые были с дочкой (10 лет ) в августе 2018 г. В этом году при выборе направления и отеля для отдыха даже не рассматривали что либо еще, вернулись сюда в июне, отдыхали с 04.06. по 11.06.2019 г. Начну по порядку:

Заселение: прилетели в 3:30 утра, в 4:10 уже были в отеле. Заполнили все документы и пошли завтракать (в отеле есть круглосуточный лобби бар, что очень удобно при раннем заезде и ранних экскурсиях). Заселение в стандартном режиме в 15:00, это нас ни сколько не расстроило. До момента заселения мы пользовались всеми благами отеля (а их много). Заселение возможно и раньше, при наличии свободных, готовых номеров. Так вот мы получили ключи в 11:00.

Номер: стандартный уютный номер. Все чисто и аккуратно. Кондиционер, телевизор, все рабочее, проблем не было. При въезде обнаружила, что отломлен держатель для душа. Обратилась на ресепшн-через 15 мин пришел мастер и все устранил. Кто пишет про тараканов-да, один раз мы наблюдали данную живность у себя в номере, но он аккуратно был выставлен за балконную дверь. В данном случае не нужно забывать, что мы, все- таки находимся на природе и никуда от них не деться (на даче тоже жуков полно всяких). Уборка ежедневная, убирают чисто и аккуратно.

Питание: всегда большой выбор еды, на все вкусы. Несколько видов мяса, рыбы, овощи, супы (правда не те к которым мы привыкли в России), фрукты, несколько видом макарон, гриль. Выпечка-это отдельная вкусная история. Ни дня дочка не обходилась без утренних блинчиков. По мимо основного ресторана есть еще 5 лобби баров: один круглосуточный, один возле основного бассейна (в нем делают вкусные панини), три возле бассейна с горками (работают с 10 до 17:00) в них вы всегда найдете картофель фри, пасту, блинчики, бургеры, хот-доги и самое главное МОРОЖЕННОЕ (дочка не переставала за ним ходить)-которое было на протяжении всего времени работы бара и разных видов. Есть маленький нюанс с водой- при заселении вам ставят в холодильник бутылку воды и колы. В последующем воду вы берете самостоятельно в любом баре отеля (есть как обычная вода так и газированная).

В отеле три больших бассейна. Один основной в котором купаются и взрослые и дети, неподалеку от него бассейн только для взрослых 16+. В нем вы сможете спокойно поплавать (без брызг и детского шума). Еще один бассейн с горками-слабость моей дочки. Не на все горки пускают детей, у одной есть ограничение по возрасту. Рядом с горками всегда есть ватрушки на которых вы можете покататься. На всех бассейнах всегда есть спасатели.

Анимация: это вообще отдельная история, о которой можно писать и писать, но лучше увидеть. Аниматоров большая команда, у каждого своя локация, работают на всей территории отеля. Постоянные конкурсы, танцы, развлечения. С прошлого года команда частично поменялась, но хуже от этого не стала. Вечерние шоу-интересные. Парни отлично танцуют. Дочь была в восторге от Валди и Ли. Вся команда просто супер.

Море: великолепное море. Белый мелкий песок. Ровный заход в море. Вода чистая. За 8 дней отдыха, море было грязноватое лишь один день, из за сильного ветра. Водоросли убирают ежедневно, утром.

Весь персонал очень отзывчивый и вежливый. Всегда приносили лимонад, если просили (даже на пляже), ни разу не слышали отказа или что бы просили денег. Главное быть с ними позитивными и вежливыми и в ответ вы получите позитив и взаимную вежливость.

Еще один момент, который не могу не упомянуть, в отеле работает команда фотографов. Дочка в последнее время отказывается фотографироваться, а с ними, раскрылась и фотографировалась с большим удовольствием. Фотосессию брали в прошлом году, и в этом не смогли себе в этом отказать. Парни знают свое дело и делают его с удовольствие, поэтому результат Великолепный.

Гиды: в 2018 гиды были намного лучше, отзывчивые и повернутые к туристам. В этом году-другая команда, разочаровали. Мы их практически не видели. Так посещали эту страну уже в 4-ый раз, то были на многих экскурсиях, соответственно покупать что либо из экскурсий в этот раз была не намерена, это очень не понравилось гидам.

Не далеко от отеля есть магазин "Сафари", где вы можете купить сувениры и не только (обычно покупаем там оливковое масло, халву). Так же из отела в город ходит паровозик (расписание отправок вы найдете на ресепшн), можно добраться и на такси (с ними нужно торговаться). При поездке на такси сразу договаривайтесь об обратной поездке (очень удобно, тем более если вы в первый раз самостоятельно выбрались в город), обычно они сами предлагают забрать вас обратно и обговаривают время. Забирают вас там же где и высаживают, на всех таки есть номера, поэтому на всякий случай сфотографируйте его (если не надеетесь на память) что бы не потерять такси когда придете обратно. В город мы ездим на рынок-всегда покупаю домой финики.

Жду следующего отпуска, что бы вернуться в эту страну и в этот отель. Самое главное при любом отдыхе быть доброжелательнми и вам будут открыты все двери. Хорошего всем отдыха.

Ирина оценила сервисы

весь отель сплошной плюс
нет
Добавлено 08.08.19 22:13 (5 037 символов в тексте)

15:33 10.08.19

Уважаемые гости,
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.Нам очень важно знать Ваше мнение.

11:59 13.08.19

Добрый день, Ирина! Вы оказывается моя тезка))) Подскажите, пожалуйста, что за паровозик едет в город, сколько он стоит? Мы собираемся в октябре с мужем вдвоем, хоть и третий раз в Тунис, но в город мы толком не выходили, а тут я вроде как собралась. И ещё вопрос: тут как- то все номера обсуждают, что лучше просить для 2человек?

18:45 21.08.19

Ирина,здравствуйте.Через неделю собираемся в этот отель. Расскажите где и как меняют деньги. Спасибо.

12:31 13.08.19

Ирина, добрый день! Сколько стоит паровозик, точно не помню, но по стоимости почти одинаково с такси. Он ходит один раз из отеля в 13:00 в Сус, потом привозит обратно. Мы на него не разу не попадали (из моря дочь трудно вытащить ко времени), на такси ездим. Но думаю на нем будет интереснее, посмотрите окрестности. По номеру могу сказать, что мы ни разу не просили, но нас двое и нам давали бунгало на двоих. Хорошего вам отдыха.

19:50 15.08.19

Добрый вечер. Мы были в сентябре 2018. Насчет паровозика-он не в сусс а в монастир ездил. Может конечно что то изменилось. Мы ездили. Цену не помню нуу так прикольно. Была с ребенко, чет на такси не решились. Время там хватило в супермаркет сходить нуу и так чуток прогулялиь. Цена туда и обратно. А лучше на автобусе в ТЦ Фолла и Сафари. И дешево и местные в автобусе очень добрые, не такие как в отели.

12:05 22.08.19

Наталья, бодрый день!
Деньги меняют прямо в отеле на ресепшне. Обменник работает в определенные часы, точный график к сожалению не помню. Обязательно при обмене валюты берите квитанцию. В случае если у вас, к концу отдыха останутся динары, то обратно в доллары вы сможете поменять только в аэропорту, при наличии квитанции. Хорошего Вам отдыха.

Все отзывы Ирина (1)