АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5281
Фото: 0
829
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
июле 2019
21.07.19 - 08.08.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для непритязательных гостей

Отель полностью подходит для тех, у кого незавышенные требования к проживанию и мало проводит в номере, приехал отдыхать и проводить время вне стен размещения.

Мы приехали намного раньше времени заселения, но нас тут же разместили. Ресепшн на английском языке, но все очень понятно. Спасибо огромное Костасу!

Номер (212) небольшой, но все необходимое для проживания есть. Мебель, которая требует ремонта, но не критично. То же самое с сантехникой: выглядит не супер, но работает исправно. Правда, горячую вода нужно подождать, но она есть))). Не совсем понятно решение со шторкой в душе, которая совсем не блокирует воду, распространяющуюся на весь санузел при омовении, но в недорогих отелях Греции, видимо, это - норма. На самом деле, не критично.

Кондиционер слабый, старенький, сильно шумит, не всегда срабатывает от пульта, но ночью охлаждает хорошо, днём не справляется с поставленной задачей.

Видно, что фасады отеля недавно обновили, что очень радует, так как выглядит ярко.

В номере есть холодильник, который предоставляется бесплатно, небольшой, исправно работает.

Бесплатный интернет, но качество не супер. Сигнал часто пропадает, но он есть и это очень хорошо, тем более, что приехали отдыхать, а не сидеть в номере.

Полотенца и постельное белье меняли очень часто, все потрепанное, но чистое. Кровати удобные. Уборка в номере каждый день, причем быстро и очень чисто.

При выходе на балкон есть ставни, которые блокируют свет, но рядом с этим выходом сбоку есть окошко, которое просто закрыто занавеской, свет от солнца очень яркий и выспаться практически невозможно. Тем более, что цикады стрекочат очень сильно и через тонкие двери все очень сильно слышно.

Питание не сильно разнообразное, но голодными не ушли ни разу, а даже объедались, взяв по чуть-чуть от разных блюд. На завтрак всегда есть яйца, выпечка, нарезки сыра-колбасы, греческий йогурт, конфитюр, мед и т.д. Кофе невкусный - это единственный минус завтраков. Ужины более разнообразные, зато напитки платные.

Весь персонал очень дружелюбный. Порадовало, что при выезде предоставили душ. Выписались мы в 12 дня, а трансфер забрал нас в половине восьмого вечера, так что и на пляж сходили, и в местной таверне поели, и душ в отеле приняли.

Теперь о местности...

Напрямую от отеля на пляж идти не нужно. Там находится огромная каменная плита. Коралловые тапочки не спасают. Особенно, если есть волны, то они не помогут. Плита неровная, с огромными выбоинами, волны кидают об камень, можно сильно пораниться, что со мной и произошло в первый день. Лучше ходить на пляж в соседнюю деревню: минут 15 в сторону Ретимно. Там плиты нет, вход тоже не особо удобный из-за гальки, но в море песчаное дно и плавать комфортно. Вообще, Эгейское море очень неспокойное. Первую неделю пребывания почти не плавали: были огромные волны и висели красные флаги. Во вторую неделю уже были зелёные, но волны все равно были и около берега вода грязная. Вообще, пляжи здесь не особо ухоженные, их никто не чистит. Жензлонги платные, но можно прийти со своими подстилками, никто не прогонит. Есть кабины для переодевания, души с очень плохой водой. Туалет платный.

Автобусное сообщение с Ретимно хорошее. Напротив отеля находится остановка, билеты продаются в супермаркете около неё (1.3 евро в одну сторону). Лучше брать туда-обратно, чтобы в Ретимно не искать, где купить билет. А съездить туда стоит, очень красиво.

В самой деревне особо делать нечего: по двум сторонам дороги находятся отели, таверны и супермаркеты. Гулять негде. Любителям активного отдыха здесь придется туго, но и такой размеренный отдых тоже иногда нужен.

По поводу супермаркетов пишут, что цены примерно одинаковые. Это не совсем так. Есть места, где очень выгодно можно купить те или иные товары, нужно сравнивать. Есть даже магазин с различными домашними винами, ракией, маслом, ракомело, причем по очень приличным ценам.

А если брать сетевые магазины, то это - Лидл, находится на отшибе, но огромный выбор и местных продуктов, и не только, и очень низкие цены.

В целом, отдых хорош, но не хватило активности, потому что даже вечером пойти особо некуда.

Евгений оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.2 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Персонал размещение уборка
Минусы отеля
Сантехника Интернет слышимость
Добавлено 08.08.19 22:39 (4 083 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация