Регистрация: 14.08.12
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
июне 2019
01.06.19 - 30.06.19

2.3

Антисанитария, какой и в двушках не бывает

Отдыхала в данном гадюшнике в июне этого года. На первое же утро при групповой встрече с гидом Анекс тура та отлично озвучила концепт данного отеля: «Никому Вы тут на хрен не нужны».

Заселили в грязный номер, на требования уборки сотрудники ресепшен сообщали, что в нем убирались, но на совместную проверку почему то отказывались идти. С четвертого дня начала мыть пол сама полотенцами, они были черными от грязи. По отзывам многочисленных соседей по корпусу и отелю, у них та же самая ситуация – обувь прилипает к грязному полу, о хождении босиком не может быть и речи. Многие мамочки по их комментариям даже в номер свой уборщиков не пускали, видя их грязные швабры. На ютюб уже после приеда нашла массу видео о грязи в данном отеле.

Сам номер, мебель, сантехника требуют уборки,. Замены они не видели долгие десятилетия. О какой реновации втирают туроператоры??? Для такой коррозии и плесени в номере лет 30 должно пройти и то у хороших хозяев и через такой срок все будет в идеале. Сотрудники на респшен - хамы. На мои требования уборки номера меня пообещали выселить из отеля и выставить счет за испорченные полотенца. При чем я была не одна, а с независимым свидетелем, обратившимся с аналогичной жалобой. Вот только если я еще в силах была настаивать и ругаться, то она уже только тихо плакала, мол, дайте на пятый день хотя бы чистые полотенца. И это была дама в весьма солидном возрасте.

Какой же счет мне обещали предъявить за полотенца, если по мнению и отчетам администрации номер был чист?? Значит и испортить их вековой грязью я не могла. Естественно не выселили. Утром только гид подошла, что мол ругаться не хорошо… Сообщила ей, что больше не буду, так как нервы тратить на такие косяки больше не намерена, просто подам на них в суд. Что уже и сделала. Кому нужен будет совет по судебной процедуре – пишите. Главное – делайте фотографии на профессиональный фотоаппарат в формате RAW, здания, входа в номер, общие фото номера и детали. И ходатайствуйте в суде о проведении экспертизы данных фото. Ну и запаситесь контактами независимых свидетелей, тех же соседей.

Постельное белье за 10 дней не меняли ни разу. Уборщицы приходили, чтобы выкинуть мусор и мазануть грязной тряпкой по телевизору. Вот и вся уборка.

Еда – обычная, турецкая. Как закуска сойдет, но наш 13-летний ребенок ел пустой рис и овощи, ибо все остальное пересоленое и очень перченое.

Пляж – крошечный. С середины июля начался наплыв и лежаков не хватало.

Для детей отель категорически не рекомендую. Кроме грязи и еды – бесконечные ступени. Не только дети с ссадинами ходят, видела 50-летнюю женщину, оступившуюся на этих ступенях и получившую в результате разрыв связок. Как итог - активирование страховки и больница: не она внука развлекала, а он ее поддерживал, чтобы она могла хоть как-то передвигаться.

Я поехала в данный отель по ряду причин, которые не подтвердились:

1) якобы отсутствие маленьких детей, хотелось покоя и тишины. Их не много по сравнению с другими отелями, но и не так уж мало, по сравнению с взрослыми. Много одиноких мам, отдыхающих с детьми. Но много и взрослых пар, приехавших от них отдыхать. Поездка с ребенком может быть оправдана, если ребенку больше 10, чтобы не падать на бесконечных ступенях и если у него здоровый желудок, который Вы почему –то не боитесь ему испортить.

2) Красивая природа, «рай для фотографа». Про последнее не правда: отель расположен на крутой горе, покрытой высокими деревьями. Поэтому снять красивые общие планы не получится. А заниматься макросъёмкой цветочков в Турции можно у любого забора

3) Большой номер… Вот это обстоятельство я особенно проклинала, моя кафельный пол, стоя на коленях. Номер действительно очень большой.

Что все-таки понравилось:

1) Разливное пиво – во всех отелях 2 градуса. В результате – приятное расслабление и не более, чего и хотелось.

2) Заброшенный пляж в 700 метрах от отеля слева. Купаться нельзя – сплошные камни, но зато никого нет.

3) Все те же ступени и площадь территории отеля – шагомер за день насчитывал 5-6 км за день

4) Действительно красивая природа. Садовники – это, пожалуй, единственные результативные труженики данного отеля. Всегда, когда их находила, давала чаевые. Не забудьте их и Вы, это те люди, благодаря которым ваш отдых станет хоть как-то приемлемым.

Кому категорически отель противопоказан:

1. Детям до 10 лет

2. Язвенникам - будете голодными

3. Трезвенникам - будете видеть реальность как она есть. Слабое пиво меня не спасло, а тратить время чтобы напиваться где-то на другом краю света не мой вариант

4. Полным – банально будет тяжело карабкаться по этой бесконечной горе

5. Чистюлям и перфектионистам вроде меня

6. Живущим в хороших бытовых условиях. Моя квартира в десятки раз лучше, чем номер этого звездного отеля, при том, что вней обычный современный ремонт двухлетней давности. ( И это я не оценивала кровать, телевизор и звукоизоляцию – тоже по всем параметрам у данного отеля полный аут)

Кому стоит ехать:

1. Пьяницам, которые в хмельном угаре не обращают внимания на комфорт. Хотя зачем? Пить можно и дома, и дешевле значительно

2. Живущим в съемных коммуналках без ремонта - тогда хоть разницы не будет. Но зачем тогда тратить деньги? Лучше копить на свое жилье.

3. В общем, никому. Рассмотрите варианты или дороже для данной категории в другом отеле, или выбирайте отель категорией ниже, не прогадаете.

нет
все
Добавлено 08.08.19 22:58 (5 471 символов в тексте)
Все отзывы Annanelidova (1)