Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Я, наверное, лишь подтвержу отзывы тех, кто писал до меня...

Я, наверное, лишь подтвержу отзывы тех, кто писал до меня, но все равно напишу)

Отель очень понравился, оправдал все наши ожидания, было тихо, спокойно,уютно, в общем молодожены- вам туда!

Расскажу о плюсах:

1) На территории отеля потрясающая чистота, газоны ухоженные, лежаки, бассейн чистенькие, персонал вежливый, постоянно улыбаются, решают все вопросы, в общем-то свои четыре звездочки оправдывают полностью.

2) Инфраструктура отеля вполне обеспечивает требования стандартных туристов- обмен валюты, 2 магазина с сувенирами,одеждой, предметами первой необходимости и едой (если можно назвать чипсы едой)). За 2 недели ни разу не появилось необходимости поехать куда-то за чем-то - все можно было купить в отеле. Настольный теннис, бильярд, в общем то от безделья не умереть.

3) Скажу про отельный ресторан- еда действительно однообразная, но, пожалуй, если вы поедете с ребенком- это одно из немногих мест, где можно есть не опасаясь. Стандартная отельная европейская еда. Ужинали в отеле один раз- все искали разнообразия.

4) В номере не было никакой живности. За 2 недели залетел 1 завалященький комар. Был убит незамедлительно. Хотя на территории отеля да, целый зоопарк. Муж 1 раз чуть не лег в гамак на жабу, по стенам бегают ящерки, по пляжу малюсенькие крабы, после захода солнца по деревне разносится много необычных звуков от которых лично мне становилось не по себе)))

5)Пляж хороший,чистый, песок мелкий, вода теплая. К сожалению, в мае были волны, лично мне было страшно, но я вообще трусиха. И кстати, там бегают бездомные собаки, аккуратней.

Теперь про минусы, боюсь их будет больше, но общее впечатление они нам не испортили, просто имейте ввиду, надеюсь кому- то поможет:

1) Нам ужасно не повезло с гидом. Летали через библио-глобус, звали гида Александр. Если вдруг кто-то из глобуса прочитает мой комментарий- убедительная просьба, как минимум, дать этому Александру по рогам! На первую встречу он опоздал больше чем на час, мы подождали его 40 минут и решили не тратить свое время на это. Позже, когда мы захотели заказать экскурсию, позвонили ему на мобильный, чтоб узнать, когда он будет в нашем отеле. На наш вопрос мы получили такое тянущееся "низнааааааааю....."; на просьбу перезвонить, когда узнает, он ответил "я нимагуууу, у меня мобильный не звонит на российские номера и смску я вам отправить не смогу, звоните мне сами и ловите меня сами". Когда мы его поймали, то узнали что и о трансфере в аэропорт нам придется узнавать самим, потому что мы не взяли тайскую сим карту(нам она была попросту не нужна, но это тогда нам так казалось))), и он не сможет нам позвонить. В общем то все описывать нет смысла, это я просто свой гнев на него тут вылила, извиняюсь))

2) Минусы питания: все ужасно дорого! Начитавшись отзывов о том что можно пообедать на двоих на 500 батт, и приехав, собственно в Найтон я искала эти чудные дешевые заведения все 2 недели. И не нашла. Минимальный счет - 800 батт. Рекомендую кафе shameena, или как то так, хозяин немец, видно его издалека) Готовит его жена, тайка, и готовит очень вкусно. На еду на 2 недели мы потратили 700$, это получается 1500 батт в день. Учтите, что мы не обедали, или обедали антисанитарными блинчиками с тук-тука. Еще 1 минус: сидели в shaolay (ресторан на побережье), заказали значит лобстеров ну и всяких других шикарностей, и тут я мечтательно поднимаю голову и вижу прямо над собой 4 бегущих крысы. Дальнейших комментариев не будет))

3) Пхи-Пхи. Очень жалко 162$. Развесив уши и наслушавшись о белоснежном песке необитаемого острова, на котором снимался фильм "Пляж", в моей голове сформировалась картинка Мальдив, баунти, и я потащила новоиспеченного супруга в этот рай. Реальность оказалась ужасной. На "необитаемом острове" было некуда упасть даже не то что яблоку, а семечку от яблока! Туристов-тьма. Так что не мечтайте сфотографироваться в лазурной бухте необитаемого острова. За спиной у вас будет 100 разнонациональных восторженных туристов. Но в конце все таки ложку меда в бочку дегтя нам добавили. Отвезли на настоящий необитаемый остров, где мы все таки поплавали и пофоткались. Но песок там уже не такой белый :-D

4) Патонг. Мы там не были, но расскажу о том, что мы услышали от посещавших этот город туристов. Не едьте туда. Испортите впечатление.

Вывод: мы ехали туда как молодожены, мечтая о уединении, теплом море и прочих прелестях. Мы не хотели видеть тайских падших женщин ( или мужчин) , не хотели кататься на слонах, не хотели тусоваться. мы получили то что хотели, независимо от некоторых омрачающих факторов. Нам понравилось, хотя в моей голове сидит червячок и вопрошает: может стоило поехать в Египет и потратить в 2 раза меньше денег? Ведь по сути мы переплатили только за 33-градусную воду. Все остальное в египте было бы аналогичным.

Вот.

Добавлено 14.05.10 12:57 (4 779 символов в тексте)

17:10 18.05.10

Уважаемая Дарья, не могу не воздержаться от комментария дабы люди которые еще не бывали в отеле не составили для себя ложное впечатление... Так же отдыхали в Найтон 2 недели вместе с мужем.

17:11 18.05.10

1. По поводу питания, Дарья Вы простите в Москве живете? В ресторанах бываете? Морепродукты заказываете? В тайланде они реально дешевле, и не мороженые, а свежие - пообедать можно и за 300 бат, смотря что бы заказываете и в каком кол-ве. Средний счет 600 - 700 бат это 3-4 блюда + соки и вода на двоих. Блюда из морепродуктов, а если Вы кушали в ресторане при отеле, так там действительно все дороже... собственно с дуру можно и .. сами знаете что. И эти чудесные заведения есть не только в бухне Найтон, но и на всем побережье... а так же в торговых центрах и в самом городе Пхукет. Мы тратили 1000 р. на человека в день, это и обед и ужин + массаж... каждый день, фрукты и как Вы выразились "антисанитарийные" блинчики... между прочим безумно вкусные, ни в чем себе не отказывали... на две недели нам обошлось в 900 usd .... (без алкоголя) По поводу крыс, так простите бухта найтон находится в горах... а там джунгли, кого простите Вы хотели увидеть там...? Павлинов? Дарья Вам нужно была не в найтон тогда ехать... Помимо этого в тайланде везде есть местные обитатели... это тропики.. + там очень жарко, канализация проходит под дорогами, а при жаре как известно происходят разные процессы на которые не только крысы могут сбегаться но и кто похуже... Нужно понимать в какую страну Вы едете.

17:11 18.05.10

2. По поводу экскурсий, такое ощущение, что Вы первый раз выбрались за кардон... Необитаемые острова - это означает что там люди не проживают - аборигенов там нет, а приезжать туда люди могут и в любом кол-ве.... а если вы хотите "необитаемый" отдых - снимайте катер и вдвоем по островам, это Вам обойдется дороже 162 usd! Тем более на такого рода экскурсиях всегда полно народу, но гиды всегда выделяют время для прогулок и фоток... так что место можно найти где нет людей и сделать красивые снимки... я всегда путешевствую по островам и делаю фотографии - поверьте можно найти место безлюдное! Да и если вам так мешают люди, тогда вам действительно нужно на Мальдивы... снимать посреди моря бунгало и вперед... только это стоить будет раза в 3-4 дороже чем тайланд. Все мои друзья были на Пи-Пи и у всех прекрасные фотографии.
3. По поводу Патонга, так мне лично вообще не понятно - зачем Вы в тай поехали? если 2 недели в отеле просидели перед волнами??? Тогда действительно можно было в Египет рвануть.. и дешевле и волн там сейчас нет и сезон ветров давно кончился... Когда попадаешь в новую страну - хочется привезти от туда не только песок в купальнике, но и углубиться в страну, узнать людей которые там живут, посмотреть достопримечательности! Побывать не в туристической зоне а в реальном месте где живут местные люди...

17:12 18.05.10

И Патонг - это не город, а всего лишь бухта, просто больше найтона и шумнее, не побывав там -как раз невозможно составить полное впечатление о Тае. И уж тем более сравнивать Тай с Египтом!!!!! Кощунство на мой взгляд, при чем в страшной форме. Похоже что Вы только там до этого и были.

Мне очень жаль но мне кажется что Вы просто сноб и опыта путешествий у вас совсем нет! И уважаемая Дарья когда Вы оставляете отзыв об отдыхе, думайте пожалуйста о том, что многие не сведующие люди в первый раз едущие в страну, будут ориентироваться на Ваше, я считаю не верное описание страны и окресностей. Вы были на одной улице в Тае 2 недели и счтаете что вы знаете все о стране и можете ее критиковать? И уж тем более советовать ехать на Патонг или нет, со слов чужих людей, вообще считаю глупостью.
Отзыв должен быть как можно беспристрастным, дабы не испортим другим людям их отдыха.

Сожалею если мой комментарий кому-то будет не по душе. Всем желаю приятного отдыха! Господа избавляйтесь от тараканов в своей голове тогда и отдых будет приятнее и не место красит человека, а человек место!

15:53 27.05.10

Ув. Дарья, даже не знаю где Вы так дорого умудрялись питаться. У нас на двоих около 500 руб выходило. Крысу и сама видела один раз, но это никак не испортило мои впечатления. На Пи-Пи мы потратили чуть меньше 100$, чудесное место. Т/о Тез Тур. А то что много людей было, это Вы еще "не в сезон" попали, в сезон там и правда яблоку негде упасть. А что делать, все хотят туда съездить. На Симиланах, кстати меньше людей! В общем в среднем за 2 недели отдыха потратили около 1300$, и ни в чем себе не отказывали!

13:08 04.10.10

Не могу удержаться от комментария на этот отзыв, да простит меня автор, полностью поддерживаю alexx. Самое дорогое место это как раз shameena, я как только увидела меню, которое на 80% состоит из стейков и цены, мне расхотелось есть. 500 рублей на двоих с пивом - это средний чек, если не брать лобстеров, конечно. Каждый день питались в разных местах и везде цены радовали, даже в отеле. За красотой нужно было ехать на Семиланские острова - вот там реально красота. Ну а пхи-пхи - это завлекалово для туристов, но мне понравилось по дороге туда. Патонг - это просто тусня, мы ездили раза 3, мне все равно кто и как зарабатывает на жизнь (трансов имею в виду), просто интересно иногда побыть в толпе, где все позитивные. И на слоне я каталась - где еще попробушь?

22:01 03.01.11

Я не понимаю, почему все так ополчились на Дарью, или у нас не демократия? Человек высказал свое мнение, именно свое.
Мне кажется хорошо, что на этом сайте можно прочесть разные точки зрения на отель, на проведенный отпуск. А если кто любит все единообразное и прилизанное, то можно обойтись описаниями туроператоров, а не лазить по интернету в поисках нужной тебе информации.