Регистрация: 09.08.19
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
27.07.19 - 07.08.19

3.8

Семейный отдых

Отдыхали с семьёй в конце июля начало августа 2019 года.

Начну с того, что планировал отдых в Тунисе, но за несколько дней до поездки рейс в Тунис был отменён. Поэтому пришлось в срочном порядке искать замену в Турции, так как напрямую с Волгограда никуда не улететь. С чем очень хорошо помогло ту агенство. Выбирал отель на 1-ой линии желательно с песчаным пляжем, чтобы был бассейн с водными горками и чтобы был русскоговорящий персонал. Цена вопроса тоже имела значение. Так как в этом году Турция серьезно подорожала. В итоге выбор пал на Алара Парк. Конечно, читая предыдущие отзывы, понимал что у отеля есть недостатки и нужно их учесть при сборах, но главное настроиться на позитивное настроение и всё будет хорошо...

Перелёт и трансфер в отель прошли как положено точно по расписанию и без задержек. Правда отель расположен далековато от аэропорта, добирались мы около 2,5 часов.

По приезду в отель (19:00) нас сразу заселили в номер. Заселили нас в самый дальний от моря шестой корпус (до моря идти где-то 5-7 минут). Как нам сказали это был специальный семейный корпус. Возле корпуса был свой бассейн, в котором мы часто купались.

Номер большой и даже очень большой. Комнаты большие. Балкон приличный с видом на бассейн перед корпусом. Сан узел стандарт - унитаз, раковина и душевая кабина. Холодильник был, но правда пустой, но мы им и не пользовались. Еду хомячить из ресторана не привыкли.

Телевизор прилично показывал около 5 российских каналов, правда через пару дней пропал сигнал, шли сильные помехи. Можно было пойти на ресепшен и сказать об этом, но мы не стали заморачиваться.

Кондиционеры были в обоих комнатах и работали.

А вот сейф в номере был закрыт и мы обращались несколько раз чтобы нам его открыли. Сделали только на третий день. Поэтому первые дни документы и деньги убирали в чемодан.

Ещё в номере не было тапочек...

Убирались в номере каждый день, правда мы через день оставляли табличку "не беспокоить".

По отелю ходили слухи, что пару номеров обокрали. С нами ничего такого не произошло.

В общем за номер твердая четверка.

Про еду. Скажу сразу голодать вы тут не будете, но терпение вам пригодиться.

На завтрак выпечка, сосиски, яичница, различные хлопья и снеки, оливки, огурцы, помидоры. Народ обычно на завтрак тянулся долго, поэтому мест всем хватало и очередей не было.

Только на улице на гриле всегда была очередь. С таким количеством людей гриль на улице не справлялся.

В обед тоже с местами всё было хорошо, всегда было где сеть и очередей почти не было.

Много было овощей и фруктов, тушёных блюд, каких-то салатов. Чего было мало, так это мяса.

На гарнир был рис, вермишель, картофель. Мы часто ходили в снек бар и там в качестве гарнира брали картофель фри, а ещё котлеты для гамбургеров.

С организацией ужина было хуже всего. Через 20 минут после начало мест не было в принципе. Народу тьма. Очереди возле горячих блюд (там было тушеное мясо с овощами) и огромная очередь на гриле. В основном была жаренная рыба. Иногда была жаренная курица в лаваше.

Но и тут мы быстро приспособились. Если к открытию не успевали, то приходили через час после открытия народу уже почти не было. Горячие блюда подносили. Да и на гриле было поменьше людей.

Ходили в рыбный ресторан. Кормили там тем же что и в основном ресторане. Главный плюс тебе еду подносят, а не ты стоишь в очереди за ней. Так что сходить рекомендую.

В общем поесть всегда можно было, еды много разнообразной. И ещё в отели очень много детей, и все они ели. И мы не видели, чтобы кому-то было плохо от еды. Для поездки с детьми это главное.

Ну а то что народ нахапывал еду так как будто в последний раз есть. Это уже не к отелю, а менталитету русского человека.

Пляж и территория.

Наверно самый главный минус для нас был это пляж.

Уж больно он у отеля маленький. Береговая линия узкой полоской около 5 метров, места в один лежак. Пляж местами песок, местами мелкая галька. Но в воде много больших камней, а ещё мешки с песком в воде были (все эти прелести начинались на глубине с 1,5 метра). Лучше купаться со стороны дикого пляжа, там и песка больше и камней на глубине нет. А вот ближе к центру водный развлечений лучше не купаться.

Лежаков с утра свободных практически не было. Вот парадокс в море купается 10 человек, лежаков штук 50, а свободных нет все накрыты полотенцами. Лично наблюдали, что за два часа так никто и не приходил.

Но мы то на море приходили покупаться, поэтому вещей с собой брали по минимуму, куда-нибудь пристараивали и гоу купаться.

Море было теплое и ласковое. Волн не было вообще.

Главное не забыть про солнцезащитный крем.

Бассейнов на территории около 5. Мы купались в основном в трех. Это центральный бассейн возле ресторана. Там всегда была музыка, какая-то движуха, рядом разливали напитки. С лежаками тоже самое, что и на пляже.

Второй бассейн это бассейн с горками. Горок всего две работали они с 8 до 12 и 13 до 17. Это было более чем достаточно. Так как бассейн находится глубоко в стороне (за амфитеатром), то народу там был очень мало. Лежаков штук 10, но тут часто они были свободны. В общем это был наш любимый бассейн. С горок мы накатались до отвала.

Ну и третий бассейн это возле шестого корпуса. Тут тоже людей практически никого, тихо и спокойно. Мы в нем купались по дороге в номер. Все бассейны чистые и аккуратные.

Территория у отеля большая, много деревьев. Но нет скамеек нигде, дорожки ухожены только в центральной части, ближе к периферии грязновато. Поэтому просто прогуливаться по территории нам не приходилось. Прогулок было достаточно пока переходили между объектами инфраструктуры.

Я ездил с фитнес-браслетом каждый день по 10 тыс шагов. При том что специально мы не гуляли.

Про персонал. Очень дружелюбные. Отношения к отдыхающим просто отличное.

Все понимают по русски. На все просьбы реагировали. Вот им твердая пятёрка.

Ходили один раз по приезду на массаж. Остались довольны.

Анимация стандартная. Зарядка по утрам, аквааэробика в обед. Игры в мяч и дарц. Вечером детская дискотека в амфитеатре. Для взрослых вечером дискотека у бассейна. Вот и всё. Со стороны никаких шоу и программ не было. Что стоит отметить, так что один из аниматоров был йога-факир. Два раза было его шоу, он ходил и лежал на стекле, игрался с факелами и огнём. Это было необычно.

По ночам народ возили в ночные клубы.

Ездили от анекса на три экскурсии.

Первая это Морской парк Сеалания. Очень интересно и рекомендую. Большой бассейн с различными рыбками, шоу дельфинов. На входе давали маску с трубкой и можно целый день плавать среди рыб и рифов с перерывом на обед. Впечатлений очень много.

В конце дня было шоу дельфинов.

Вторая экскурсия это Памукалле. Хотелось увидеть что-то особенное. Впечатление от неё двоякое. Из положительного да увидели что-то новое. Но вот организация процесса как то не очень.

Общая продолжительность экскурсии 18 часов из них в дороге 10 часов, 3 часа это посещение Памукалле (из них 2 часа свободного времени), 2 часа завтрак +обед , 3 часа это посещение по дороге различных магазинов.

Вот и считайте кпд от поездки. Хотя конечно сами объекты очень интересны и необычны. И что ещё на обед после всего давали только один стакан чая или напитка. А больше только за доп. плату. Это было жёстко, да и не красиво.

Третья экскурсия это парк динозавров в Сиде. Для детей 4-7 лет самое то. И динозавры, почти живые и большие. И контактный зоопарк с кормлением его обитателей. Сыну очень понравилось. Правда по времени очень мало. Мы даже в свободное время не всё успели обойти. Ну и по традиции местные постоянно что-то пытаются продать: фото с попугаем, мороженное, сладости и т. д. Немного надоедало.

Вот наверно всё что стоит сказать про отель и его инфраструктуру. Скажу, что отдыхом в целом доволен. Главное положительный настрой. А мысли "За такие деньги мне должны больше", "Это не пятёрка, а твердая тройка" гоните из головы сразу иначе вы сразу себе отдых испортите. Лучше настройтесь мелкие трудности будут, но всё преодолимо.

И в конце бонус для тех кто дочитал до конца. Если выйти из отеля, повернуть направо, дойти и перейти по мостику (минут пять ходьбы), то вы попадете на небольшой рынок, цены там более чем демократичные. Сувениры вы себе точно найдете.

зеленая территория русскоговорящий персонал водные горки wi-fi покрывает большую часть отеля еда бассейны
растянутость корпусов неухоженность территории по периферии отсутствие скамеек маленький пляж
Добавлено 09.08.19 11:15 (8 166 символов в тексте)

10:46 10.08.19

Ой спасибо за отзыв, успокоили чуток. А то вылетать на днях, а люди такое г...о пишут.

13:47 10.08.19

подскажите, а за территорией отеля есть где погулять? есть аренда электросамокатов?

21:03 10.08.19

За территорией ходили только на рынок. Так больше не знаю. Там идёт автодорога вдоль её в основном отели.
Электросамокатов не видели.

21:46 10.08.19

Алексей, Спасибо за отзыв. Очень полезный отзыв

05:47 12.08.19

Алексей, спасибо за ответ.

12:55 12.08.19

Отправляю бабушку с 2-мя внуками, начитались отзывов, испугались за них...прочитав Ваш,успокоились,надеемся,все пройдет гладко! Спасибо!

17:04 12.08.19

Здраствуйте!А ребёночку нсть тюч4м заняться ? Помимо море и бассейна и игр в песке.Какой корпус посоветуете ?

06:30 13.08.19

Есть ещё детский клуб, но он нам не понравился. Там практически ничего не было. Ещё есть детская площадка там горка, домик и несколько лесенок. Из корпусов наверно первый или второй - они ближе всего к морю и центру отеля.

09:26 13.08.19

а wi-fi есть на территории? а то информации не нашел

17:59 13.08.19

Соседние пляжи говорили хорошие есть.5 мин хотьбы.Есть такое?

Все отзывы Алексей (2)