Регистрация: 02.02.13
июле 2019
23.07.19 - 06.08.19

Райское место на райском острове

В этом году, в связи с 25-летней годовщиной совместной жизни, было решено запланировать что-то особенное. После долгих метаний по странам и отелям остановили свой взор на достаточно известном Макриаммосе, расположенном рядом с одноименной бухтой острова Тасос. Немного смущал трансфер, так как удобный перелет до Кавалы был изменен еще в феврале на перелет до Салоники. Но в конечном итоге оказалось, что не так страшен черт, как его малюют)))

Трансфер от аэропорта Салоников до самого отеля в целом занял 5 часов: часа 3,5 езды по хорошей трассе до Кавалы (с остановкой на кафе и туалет), потом еще паром и трансфер от порта до отеля. В отеле мы были в 13:00, номер нам дали в 14:00.

Размещение.

Номер 133, супериор, расположен удобно, примерно посередине домиков с номерами такой же категории, даже небольшой кусочек моря был виден с балкона. Сам отель представлен сетью бунгало, разбросанными по склону горы фактически в лесу. Между бунгало по газонам гуляют многочисленные павлины, что создает какую-то свою особую атмосферу отеля))) Номер просторный, большой балкон, санузел раздельный, две сдвинутые кровати (как обычно в Греции), огромный и вместительнейший шкаф-купе. В кои-то веки у нас было столько полок и ящиков, что у меня физически не было такого количества вещей, чтобы все их занять))) Сейф бесплатный, холодильник, все стандартно. Ж/к телевизор на стене, принимает достаточно много русских каналов, в том числе РТР планета, Россия 24, СТС, ТНТ, и какие-то мне не известные каналы. В туалет и ванную кладут мыльно-рыльные принадлежности – гель для душа, шампунь, мыло. Вай-фай отличный, быстрый, бесплатный, ловит ВЕЗДЕ))) Уборка номера ежедневная, но, откровенно говоря, очень и очень плохая)) Постель я всегда заправляю сама, тут без вопросов, в ванной на раковине дохлый комар лежал все 2 недели нашего отдыха (оставила его в качестве теста))), волосы на полу были явно от всех предыдущих жильцов номера)))) Это, пожалуй, был единственный минус отеля.

Пляж.

Пляж отличный, достаточно большой, лежаков много, и, что очень важно, располагаются они на приличном расстоянии друг от друга, нет ощущения, что соседи лежат практически на одном с вами лежаке. Зонтик большой. Лежаки платные, пронумерованы, первые 2 ряда - 10 евро, остальные по 8 евро за зонт и 2 лежака. Если бронировать сразу на неделю, то один день идет в подарок. Лежаки скрепляются гибким запирающим устройством, ключ забираешь с собой. Это удобно, можно оставлять надувные игрушки прям на пляже на ночь. Я так поняла, что посетители пляжа, которые не проживают в самом отеле, тоже могут проезжать и пользоваться всем оборудованием, но оплата все равно через ресепшн (единственное, как я заметила, всех приезжих отправляют на лежаки в левой части пляжа). Пляж – мелкий песочек, вход песок, заход плавный, долгий, вода чистая и очень теплая. На пляже есть бар, он, разумеется, платный, ценник не маленький (прилагаю фото прайса), но все очень качественное и вкусное. Так же с другой стороны пляжа есть таверна, она открыта с 12:30 до 17:00, там можно прекрасно, просто обалденно пообедать. Выбор блюд достойный, обслуживают быстро, все очень и очень вкусное. По ценам – гирос 11,50 евро, жареный кальмар 9,5 евро, бокал вина 4,5 евро, большая миска салата 8,5 евро.

Питание.

Основной ресторан, где проходят завтраки и ужины, располагается рядом с ресепшн, недалеко от пляжа, представлен закрытым помещением с кондиционером и открытой верандой. Оттуда открывается потрясающий вид на море, горы. Места не просто достаточно, а очень много, всегда в наличии свободные столики в любой зоне. Никогда нет давки и даже скученности, как это работает я не знаю, но действительно абсолютно не ощущалось присутствие большого количества отдыхающих (лично мне было очень комфортно в любом месте отеля в том числе и поэтому). Выбор блюд – шведский стол, напитки приносят официанты, заказываешь их по меню за допплату. Имейте в виду, в ресторане нельзя заказать бокал вина, только бутылку – 0,375 либо 0,75 мл)))) Выбор блюд на завтрак стандартный, даже подробно описывать не буду. На ужин всегда несколько видов мяса (свинина, говядина, индейка, баранина, курица, иногда кролик), несколько видов рыбы (иногда ее готовили на улице на гриле), пару раз в неделю мидии. Сладкий стол мне, как сладкоежке со стажем, доставил неземное удовольствие, разнообразные и очень вкусные десерты. Фрукты и на завтрак и на ужин были практически одинаковые – яблоки, персики, абрикосы, дыня, арбуз, ананас. Для интересующихся – небольшой выбор веганских и безглютеновых блюд.

Анимация.

Ее нет!))))) И это здорово. Для детей есть мини-клуб и детская площадка и все.

Персонал.

Вышколенный, очень приветливый, всегда готовый помочь, радушный. На ресепшн есть русскоговорящий молодой человек Алексис, очень ответственный, позитивный и внимательный.

В ресторане хочу отметить чудесных Анну, Алену, Костаса и других не менее приятных официантов. В том числе и благодаря им отдых удался.

В заключение хочу сказать, что это отличнейший отель для спокойного, расслабляющего, неспешного отдыха. Детей в отеле много, если кому важно, хотя даже не знаю чем кроме моря их тут можно занять))) На территории в барах, таверне, магазинчике ценник высокий, поэтому ехать сюда на последние деньги крайне не рекомендую, плюс к достаточно высокой стоимости самого Макриаммоса мы потратили еще порядка 700 евро, при этом мы 2 взрослых, которые не хотят все время пить/есть мороженку/купить вонтунадувнуюигрушку/и т.д.

Вернусь ли я когда-нибудь еще в Макриаммос – ОБЯЗАТЕЛЬНО, это даже не обсуждается, возможно, на 30-летие свадьбы)))))

Glissada оценила сервисы

Сам отель - это один большой плюс
Уборка машины которые пропускают на территорию
Добавлено 09.08.19 12:00 (5 629 символов в тексте)

19:21 16.08.19

Спасибо за отзыв! Давно хочется на Тасос и в этот отель!
Что-то можете вкратце рассказать о самостоятельных поездках по острову или экскурсиях от тф, просто ли добраться до столицы острова и где можно прогуляться по окрестностям?
Есть ли на Тасосе моя любимая натуральная косметика?

15:38 18.08.19

Добрый день, спасибо за отклик))
Самостоятельно мы не ездили, к сожалению, в наши планы это не входило. Но посетили обзорную экскурсию по острову от Музенидиса с очень интересным и веселым гидом Евгением и круиз на яхте (не вокруг острова, скорее вокруг его северной и восточной частей). До столицы очень близко, на такси 3 минуты, пешком 20 минут быстрым шагом. Правда кроме музея античности там особо смотреть нечего))) Столица совсем небольшая, вдоль моря много кафешек и магазинов с сувенирами. Позже узнали что есть один очень интересный бар в скале, откуда приятно наблюдать закаты вечером, называется Карнаги, но мы не успели туда. В окрестностях гулять негде, там реально глушь. Косметику смотрите в аптеках, правда из греческой я там заметила только Коррес, ценник приятнее, чем в Москве. Много греческой косметики в дьюти фри Салоников)))

Читать полностью на TopHotels

19:32 18.08.19

Спасибо ещё раз!

16:48 30.08.19

Подскажите, можно ли раздвинуть кровати?

16:52 30.08.19

Думаю, нет, там тумбочки сбоку от каждой кровати и я не помню, закреплены они или нет.

16:54 30.08.19

спасибо

10:01 31.10.19

Здравствуйте! В описании отеля присутствует среди развлечений дайвинг. Подскажите, пожалуйста, может быть видели - дайвинг-клуб прям на территории отеля находится? Попадался на глаза?

Все отзывы Glissada (15)