Регистрация: 09.08.19
Отдыхала В одиночку в
июне 2019
08.06.19 - 22.06.19

3.8

Предупреждение: на территории отеля мошенники

Пишу отзывы редко. Этот хочу написать, чтобы предупредить и чтобы другие не попали в такую же ситуацию. На территории отеля находятся несколько магазинов, среди нех магазин кожи MEFI & LEATHER and FUR, их зазывалы ходят по пляжу (Рая, Дмитрий и еще один, имя не помню) и предлагают "просто съездить посмотреть". НЕ ведитесь!!! В мазагине в вас вцепится Тимур со своей помощницей Жанной (если не перепутала имя) и вам "впарят" то, что вам совсем не нужно! При этом возможности обдумать и элементарно все посчитать вам не дадут! ЭТО МОШЕННИКИ! Их скидки ложь, ибо считают в долларах, а берут в евро! При покупке срезают ценники с вещей, чтобы покупатель не мог увидеть, на сколько его обмнули! Когда на следующий день, когда все посчитала и поняла, что мне "впарили", решила вернуть товар обратно (в ЛЮБОМ магазине мира в течении 7 (или 14 - где как) это можно сделать даже без объяснения причин! Только не в магазине мошенников MEFI & LEATHER and PUR! В магазине на словах они согласились вернуть деньги, но потом "динамили" и ждали, когда я уеду. Вы спросите при чем здесь отель? Отвечаю: во-первых, ни один уважающий себя отель не позволит обманывать своих гостей! Во-вторых, я попросила помощи у старшего менеджера по работе с туристами Алины, она мне прямо поклялась, что деньги за товар мне вернут, но этого не произошло! Как выяснилось все (и магазин и отель) просто ждали, когда кончится путевка и я уеду! Поскольку отель не отвечает за то, что происходит на его территории (за магазины, расположенные на его территории), ОТЕЛЬ НЕ БЕЗОПАСЕН с точки зрения интересов туриста!

К тому же у меня в этом отеле пропало пляжное платье (красивое и довольно дорогое). Сколько была в Турции НИКОГДА ни в одном другом отеле у меня ничего не пропадало! Я искала свою вещь, спрашивала на рецепции, но, разумеется, его не нашли. Из-за всего указанного отель оставил настолько неприятное впечатление, что не только сама больше сюда не приеду, но и никому из друзей его не посоветую. Кому нужны проблемы на отдыхе?!

Что касается самого отеля: согласна со многими комментаторами тут - это не 5*, максимум 4*, и по питанию, и по качеству номеров. Питание вообще на 3* (поверте, я всегда еду в 5* отели и мне есть с чем сравнивать) - выбор блюд маленький и какой-то однобокий, фрукты не только не зрелые, но и плохо помыте (просто помочены водой и приходилось каждый фрукт потом протирать салфеткой, на которой оставалась грязь!!!), если приходишь через час после начала ужина (а приходила именно так, чтобы не стоять в очередях), то части блюд уже нет и больше не выносят (первый раз такое увидела в так называемом 5* отеле!) - так было с бараниной, с крабами.... Коктейли нормальные только в баре рядом с лоббио, в том же баре, что у басейна, коктейли сильно разбавлены! Да и выбор их сильно меньше, чем в других отелях (хотя лично для меня это особо то и не важно). Анимация не интересная. На счет уборки - вроде нормально, во всяком случае, мой номер убирали нормально, но вот в самом номере, например, от сырости сыпалась на спинку кровати побелка с потолка.

Из плюсов только красивая ухоженная территория, чистое море и пляж с тентами (лично мне больше нравятся тенты, чем зонты), но лежаки стоят настолько близко друг к другу, что кажется, что все лежат на одном (или под одним) одеяле!

Минусы: отель не несет ответсвенности за то, что происходит на его территории и позволяет обманывать туристов, пропадают вещи, питание на 3*

красивая ухоженная территория чистое море и пляж с тентами (лично мне больше нравятся тенты чем зонты) но лежаки стоят настолько близко друг к другу что кажется что все лежат на одном (или под одним) одеяле!
отель не несет ответсвенности за то что происходит на его территории и позволяет обманывать туристов пропадают вещи питание на 3*
Добавлено 09.08.19 12:02 (3 454 символов в тексте)

10:31 13.08.19

Оооо, я тоже побывала в цепких руках, но мне удалось вырваться без покупок! В Мэфи просто мастера по впариванию, как я вас понимаю!

07:26 15.08.19

Добрый день! Такое ощущение, что в Турции Вы впервые. Все знают что в магазинах в отеле и рядом с отелем, мошенники и накрутку они делают не маленькую. Но отель здесь ни при чем. Я сети Кристалл отдыха в двух их отелях с ребенком, мы в восторге. И с большим удовольствием поеду в следующем году в данный отель. Просто Вам в начале испортили отпуск, и все понеслось как снежный ком. Плохих отель вы наверное не видели просто.

Все отзывы Lada (1)