Регистрация: 02.10.12
июле 2019
23.07.19 - 06.08.19

Чудесный отдых в Amara Prestige

Добрый день всем!

Несколько дней назад мы только вернулись из Amara Prestige Elite, расположенного в посёлке Гёйнюк, рядом с Кемером. Отель выбирали долго и тщательно. Старший сын хотел именно с водными горками, мы с мужем очень хотели вернуться в живописный Гёйнюк, который полюбился нам 2 года назад, когда мы отдыхали в Mirage Park Resort. Так все желания сошлись именно в этом отеле. За 10 дней до отъезда купили путевку на 4х человек в ближайшем офисе TUI, о чем ни разу не пожалели. Прекрасный туроператор, всё сделано по высшему разряду и цены у них очень неплохие.

Вылетели в Анталью ночным рейсом I-fly из Внуково, вылет был вовремя, без задержек, и в целом полёт прошёл спокойно. Возвращались в Москву той же авиакомпанией, никаких нареканий. В аэропорт Антальи мы приземлились утром, в отеле мы были в 9.30. Дорога из аэропорта до отеля занимает около часа.

В отеле нас радушно встретили и предложили отправиться на завтрак, который заканчивался в 10-00 (но никто не сказал, что потом будет поздний завтрак для тех, кто долго спит). Пока мы заполняли документы к нам подошел представитель TUI Рафик, который помог нам с формальностями и сразу расположил к себе. В дальнейшем мы познакомились со вторым представителем TUI Русимом. Очень хорошие, отзывчивые ребята. Всегда подскажут и помогут с любым вопросом. Буквально сразу после завтрака нам предложили посмотреть номер, и, если он нам понравится, мы сразу можем заезжать. Так что в 11 мы уже заселились.

Номер. Номер был стандартным, на втором этаже, с видом на горы. Мы изначально хотели именно на горы, чтобы не было слышно анимации, т.к. младший ребёнок очень чутко спит. Номер нам понравился. 1 двухспальная кровать, 1 односпальная для старшего сына и диван. Потом принесли детскую кроватку для младшего. В номере постоянно пополняется: минибар (2 сока, 2 минеральной воды, 3 воды без газа, 1 банка пива, 1 банка фанты, 1 банка Кока-Колы и 1 банка Кока-колы зеро), чайник, набор для чая и кофе, бутылка 1,5 л воды без газа. Большой телевизор, есть русские и украинские каналы. В ванной комнате: большая душевая кабина, фен старенький, но работает неплохо, также регулярно пополнятся гигиенические принадлежности: шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, лосьон для тела, мыло, ватные палочки, ватные диски и прочие мелочи. Так же есть мочалки, тапочки, средства для чистки обуви и швейный набор. Сейф бесплатный, работает, 1 раз меняли батарейки (по просьбе на ресепшн), иногда он глючил и не закрывался, если недостаточно плотно прижимать дверку сейфа. В номере всё было хорошо, но за две недели несколько раз случались проблемы с дверным замком. Дверь просто не закрывалась при выходе. В итоге, ходили на ресепшн, меняли карточки, потом всё закрывалось.

Территория. Территория отеля безумно красивая и очень большая. Сосны, горы, фиговые деревья, цветы, фигурные кусты - всё это делает это место очень живописным. Бассейны расположены практически по всей территории отеля. Прекрасная композиция из ив, красивые мостики, маленькие фонтаны. Каждый раз прогуливаясь по территории, восхищаешься чем-то. На территории есть кроличий домик, футбольная площадка, уличные спортивные тренажёры, детский бассейн с горками, 4 большие водные горки и 3 средние. До моря пешком идти примерно 5-7 минут, но ходят маленькие машинки специально для тех, кто не хочет идти пешком. Мы с удовольствием ходили на море через живописный мостик, разглядывая территорию отеля. Иногда ездили на машинках, если не было очереди. Детям очень нравилось на них ездить. На другой стороне моста, возле моря находятся ресторан ( днем там можно было обедать), бар, большой бассейн (в котором проходили анимационные мероприятия - например, аквааэробика, водное поло и соревнования на батутах на воде) и детский бассейн. Так же по всей территории много холодильников с водой и айраном.

Море. Море прекрасное, чистое. Как и везде в Кемере, пляж галечный, иногда попадаются большие камни. Но без специальных тапочек вполне сносно можно ходить. Пирса нет, мы ходили на соседние, никто не прогонял. Лежаков хватает всем и всегда. Ни разу не было такого, что мы не нашли места в тени. Но есть один существенный минус пляжа. Это недостаточно большая береговая зона отеля. После 10 утра люди, как селедки в бочке. Хорошо только тем, кто плавает поглубже. Там вероятности столкнуться с кем-то почти нет и открываются прекрасные виды на горы. А те, кто остался на мелководье, вынуждены постоянно соприкасаться с незнакомыми людьми и играть со всеми детьми сразу.

Анимация. Я расскажу только про то, что знаю. Мы не особо увлекаемся анимацией, мы больше отдыхаем семьей, но в этот раз мы немного поучаствовали. На пляже в 10-20 многие играют в бочу, дети в это же время играют рядом с пляжем в дартс и настольный теннис, а девушки собираются в саду на утреннюю йогу, которую ведёт прекрасная девушка Вера. В бассейне примерно в 10-40 начинается водное поло, а потом и аквааэробика. А в 11 начинается дартс для взрослых. Иногда днём в бассейне возле пляжа бывают соревнования на батутах. Тут минус. Одновременно соревнуются и дети, и взрослые. Хотя детей приглашают с самого утра, а они вынуждены стоять в очереди, пока взрослые дядьки напрыгаются на батуте. На центральной территории мы в анимации не участвовали. Знаем, что в 20-30 начинается мини-диско, на котором ведущая очень сильно кричит, заглушая музыку. Потом в 21-30 начинается взрослая анимационная программа, но мы не были ни разу, т.к. младший сын рано ложился спать. Но там очень удобно расположены столики прямо перед сценой. Еще по пятницам в саду возле мостика устраивают праздник. Батуты, мороженое, попкорн, сладкая вата. Очень шумно и многолюдно, мы сбежали оттуда, хотя выглядело всё неплохо.

Питание и напитки.

Завтрак. Завтрак начинается в 7 утра в центральном ресторане. На завтрак дают 2 вида молочной каши - манная и овсяная. Так же жарят яичницу с начинками (помидор, сыр, ветчина) по желанию. Блинчики быстро разбирают, но повар всегда справляется с наплывом и быстро их жарит. Большой выбор сыров и колбас, много разных булочек, шоколадный фонтан, разные йогурты, варенья, фрукты, овощи. Из горячего - гречка, омлет, глазунья, картошка, вареные яйца и еще много чего. Так же отдельно есть зона для приготовления сэндвичей.

Обед. Обед проходит в трех ресторанах - на пляже, возле сцены и в главном ресторане. На пляже и возле сцены вы можете перекусить бургерами, крошкой-картошкой, картошкой фри, нагетсами, рыбой, рисом и овощами. Так же небольшой ассортимент фруктов. В центральном ресторане выбор блюд больше, но довольно однообразный. 2 вида супа - это куриный бульон изо дня в день (добавляется рис, морковка и картошка - суп готов) и какой-нибудь суп-пюре. Из гарниров - картошка фри (за ней собирается очередь и в обед, и на ужин), рис белый (очень вкусный), картошка-пюре (похоже, что порошковая), спагетти, макароны с соусом. Мяса много - индейка, курица, перепелки, печень жареная, говядина с подливой. Минус в чём? В большинстве своём, мясо сухое, пересушенное. Рыба обычно сибас или дорада (ее же дают на ужин). Овощи, фрукты - всё свежее. На обед блюда не менялись изо дня в день и в конце отпуска всё уже немного приелось.

Ужин. Он проходит в основном ресторане, и тут вы уже можете ощутить всю "прелесть" пребывания в людном месте. Да, людей очень много. Но за 2 недели мы не сразу нашли столик только 1 раз. Почти всегда есть столики на террасе, да и в зале сотрудники убирают столы очень быстро. На ужин с завидной регулярностью дают раков, пару раз давали крабов. 1 раз давали турецкий лукум, нарезают, как шаурму. На улице готовят мясо и рыбу на гриле. Еще за ужином всегда есть мороженое в рожке. Так же большой выбор кондитерских изделий и турецких сладостей. Но любви к тортикам, десертам и турецким пирожным у нас не было (хотя профитроли были неплохие). Большинство тортиков были на один вкус, а десерты - сплошной желатин. Из фруктов давали - яблоки, груши, арбузы, дыни, бананы, персики, нектарины, черешню, абрикосы, сливы.

Кондитерская. На -1 этаже есть неплохая кондитерская. Те же пирожные и булочки. Тот же кофе или чай, но обстановка приятнее. Хотя многие приходят туда после купания и, мокрые, садятся в кресла, оставляя после себя сырую мебель, неприятно. Еще там же с 12-00 до 18-00 можно взять мороженое в упаковке. Мы туда ходили после обеда именно за ним.

Напитки. На территории несколько баров. Главный бар, несомненно, piano bar, где разливают импортные напитки и делают вкусные коктейли. Многие не выходили оттуда с утра до ночи. После вечерней анимации вся движуха была именно там (мы жили над баром, слышимость там хорошая). Один раз там даже пели Цоя все баром.

Для детей. В мини-клуб мы не ходили, но иногда старший сын участвовал в детской анимации. С удовольствием ходил на детский дартс возле пляжа. Отдельно заслуживают внимания детский водный комплекс возле мини-клуба. Все дети обожали туда ходить и не зря. Очень весело, бассейн неглубокий, водных развлечений достаточно. Всегда был спасатель, который следил за детьми на горках.

Аквапарк. Отличные горки. 2 из них экстремальные, проезжаешь на ватрушках. Остальные попроще. Нам всем понравилось. Детям надевают синие браслеты для горок после заполнения бумаг родителями, что они разрешают им кататься. Спасатели следят, чтобы всё было максимально безопасно.

Многие пишут насчет уборки. Да, с этим бывали небольшие проблемы. Первую неделю убирали отлично, до 12 всегда был убран номер. Другая смена приходила, когда ей удобно. Но нам было принципиально убираться до обеда, т.к. спал ребёнок. В итоге, мы попросили в службе guest relation, чтобы у нас убирались до 12. Стали убирать вовремя, но не очень хорошо (один раз забыли смыть средство для мытья сантехники в душе). Не ждите чистоты до блеска, уборка в большинстве турецких отелей довольно относительна.

Из экскурсий мы брали только поездку в Lands of Legends. Ехать туда почти 2 часа, людей там очень много. На все горки очереди по часу. Есть речка, на которой мы с дуру прокатились все семьей и сгорели. Нам просто польстило, что очередь небольшая. Используйте солнцезащитный крем и не катайтесь в часы активного солнца. В общем, красивое, многолюдное место. Кушать лучше в начале парка, там всё значительно дешевле, чем на территории аквапарка. Чтобы не стоять в очереди, можно купить специальный билет, который стоит 38 долларов на человека. Так что, если хотите покататься, будьте готовы раскошелиться или постоять в очередях.

Так же мы самостоятельно посетили Кемер. От отеля едет автобус, стоимость вроде 6 лир за человека (если ребенок занимает место, то за него надо платить), довольно быстро добрались. Прогулялись по красивым улочкам и магазинам. Прекрасный курортный городок. Поужинали в Quilista Lounge, в порту. Прекрасный вид, живая музыка, свежайшие морепродукты и вежливый персонал, говорящий по-русски. Столик забронировали и ушли гулять, через 2 часа вернулись свободных столиков уже не было. Если бы не забронировали, пришлось бы искать другое место. Советую этот ресторан посетить всем, кто будет в Кемере.

Сам Гёйнюк нам очень нравится с его торговыми улочками и прекрасными видами. Если подняться выше к горам, там прекрасная мечеть и красивые фонтаны. В этом году мы ничего не закупали, кроме рахат-лукума. Покупаем всегда на развес. Чем дальше от море, тем цены ниже.

Итог. Прекрасный отель в живописном месте. Очень вежливый персонал, обслуживание на высшем уровне. Приедем ли мы еще? Думаю, да.

Даша оценила сервисы

Территория обслуживание месторасположение природа водные горки
Недостаточно большой пляж питание однообразное отсутствие пирса
Добавлено 09.08.19 12:04 (11 418 символов в тексте)

15:27 10.08.19

Даша, спасибо за полезный отзыв! Давно присматриваюсь к этому отелю. Смущает только отсутствие пирса. Есть ли на берегу трапы с поручнями для комфортного захода в море? Были рядом в Kilikya Palace. Согласна, что Гёйнюк действительно очень красивое место!