Регистрация: 17.07.19
июле 2019
27.07.19 - 06.08.19

Прекрасный семейный отдых

Тур покупали у Анеска. Вылет Азуром их Москвы строго по расписанию. Перелет без приключений, к авиакомпании претензий никаких, все прекрасно, небольшой перекус на борту.

Прилетели в Бодрум.

Контроль и багаж достаточно быстро прошли. Трансфер туроператором организован четко, вопросов нет.

Заселяли в 5 отелей, мы были крайние. По времени где-то 2,5 часа (посадка была около 12:20, в 17:00 были уже в отеле).

Формальности при заселении прошли быстро, получили ключи и карточки для полотенец, на электрокаре домчали до номера.

Размещают в 2-х этажных бунгало (у нас был 1-й этаж номер 52).

Номер для четверых человек двухкомнатный, с отдельными санузлами.

Холодильник пополняется регулярно (газировка, вода). Чайника нет.

Сам номер несколько потрепан, но вполне приличный. В санузлах не работают принудительные вытяжки, поэтому сохнет после душа долго и на дверях внизу образовалась плесень.

В остальном все хорошо.

Убирали регулярно, по качеству уборки писалось много... Конечно не как в Хилтон, но вполне приемлемо...

Рекомендация отелю - лучше контролировать качество работы уборщиков.

Сам отель, территория отеля, просто великолепны, утопают в зелени и цветах. Отель прекрасно вписан в горный ландшафт.

Территория отеля, пляж убираются регулярно.

Лифты о которых писали в предыдущих отзывах были запущены. С пляжа, на пляж можно добраться как на них, так и пешком. Для тех кто не привык ходить ногами этот отель однозначно надо проходить мимо, очень крутые подъемы/спуски. Те кто не ленится, с удовольствием ходят пешком)))

Сам пляж достаточно длинный, но не широкий, по факту 2 линии шезлонгов. Проблем с местом не было никогда. Под зонтиком по факту может спрятаться от солнца только один шезлонг, учитывайте это. Спрятаться от солнца можно и под деревьями или на бассейнах под шатрами.

Заход в море в основном галька, есть заход с детского пляжа по песку. Мы заходили голыми ногами по гальке, по началу конечно было не комфортно, но зато прекрасный массаж.

Писали про ежей... Да они там есть, но не на мелководье, а на глубине и куске "дикого" пляжа рядом с Эгейским (он же рыбный) рестораном на мелководье.

Прозрачнейшая вода.

Можно отлично понырять с маской, много рыбок разного калибра. Кормили их хлебом)))

Дети ловили раков-отшельников.

Питание.

Основное питание на высоте, все очень вкусно и за все время отдыха не надоело. Очередей практически не было, за исключением каких-то блюд которые физически нельзя выпустить быстро (например пекли вкусные лепешки, за ними иногда надо было постоять пару минут).

Все остальное быстро и доступно. Из изысков - раки, мидии, мед в сотах. Правда раки просто вареные в несоленой воде. Как у нас их варить пока не умеют)))

Завтрак и обед - народу мало, мест свободных полно. На ужин иногда приходилось место поискать.

Посуда была чистая, но то что есть много со сколами это факт.

Очень мы там подсели на местный Auran (кисломолочка) - очень вкусно.

Питьевой воды везде достаточно.

Питание на пляже, так же организовано здорово, все вкусно. Иногда не ходили в основной ресторан, а питались там.

Фруктов всяких разных полно, все вкусно, можно совершенно спокойно брать с собой.

Официанты работают хорошо, воду, посуду, поменять что-то без проблем, все быстро.

На анимацию не ходили.

Аквапарк дети искатали весь. Работа спасателей поставлена очень четко, работаю здорово. Молодцы. Очереди съехать возникали только тогда, когда кто-то из съехавших не освобождал бассейн, тогда тормозили следующего и ждали пока будет свободно. Отлично.

Пару раз брали бунгало с питанием и напитками. Отличное обслуживание, еда из ресторана на пляже.

А-Ля карт брали один раз. Ничего выдающегося.

Алкоголь местный, качественный. Хоть залейся.

Экскурсии не брали.

Арендовали машину в отеле у Avis. Все очень понравилось. Сами катались по местным достопримечательностям и в город.

Как-то так.

По сравнению в Аланией, по мне, так в Кушадасы гораздо комфортнее. Климат совершенно другой.

На будущий год планируем вернуться.

Ждите.

Местная достопримечательность

Иван оценил сервисы

Размещение питание обслуживание пляж.
Добавлено 09.08.19 12:45 (3 962 символов в тексте)

14:50 12.08.19

Добрый день! Я так понимаю, у вас был номер Family Club или какой то другой?
НАс 4-е взрослых и 2-е детей. Взяли Family Club, в котором заявлено 2 спальни, 1 гостинная, 2 санузла, 2 ванны. У вас такой был?
Расскажите пожалуйста, сколько стоит аренда автомобиля и как вы на нем передвигались? Скачивали карты?

14:59 12.08.19

Доброго!
Номер был Клаб Джуниор, 2 комнаты на 1 и 2 кровати соответственно, 2 санузла, 1 душевая, 1 ванная.
Авто стоит от 50 евро. Арендуете на несколько дней, то дешевле.
Машина была практически с нуля, вопросов нет.
Про скоростной режим почитайте, камер там в городках приличное количество.
Рекомендую скачать оффлайн карту, т.к. с инетом там беда.

15:04 12.08.19

Спасибо большое!
Еще вопросик. А нужны ли детские кресла? У нас 2 ребенка. Одному 9, другому 2...
Как прокладывали дорожную карту? Просто гуглили достопримечательности рядом с отелем или вы уже заранее знали куда можно ехать? Может вам что то рекомендовали

15:19 12.08.19

У нас в машине кресел не было. При заказе лучше сказать чтобы они учли это для малыша. 9 лет можно пристегнуться штатным ремнём.
По маршруту. Выбирали сами, что рядом. На сайте инфа актуальная, на карте все отображается. Маршрут строится без проблем.

15:46 02.09.19

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, фен был в вашем номере ?

05:13 03.09.19

Да, был.

12:14 30.04.21

Здраствуйте Уважаемый гость,
Блогодарим вас за выбор нашего отеля,и за отзыв.Будем очень рады видеть вас снова у нас в гостях.От имени всех сотрудников отеля ПайнБей искренее благодарим вас.Нам очень приятно когда гости приезжают с положительным настроением и отдыхают с удовольствием.
С уважением
Менеджер по работе с гостями Анна Дубровина