Регистрация: 05.08.19
августе 2019
01.08.19 - 09.08.19

3.3

Это вам не Мальдивы

Итак,сегодня наш последний день в этом отеле. Решила написать отзыв "по горячим следам".

По-порядку:

1. Расположение.

Отель расположен в центре Алании. До пляжа идти не быстрым шагом примерно 3-4 минуты:выходите из отеля-->поворачтваете направо-->доходите до перекрестка-->переходите через дорогу и чуть правее видите Maldives cafe & lounge bar. Там вы будете принимать пищу и там же пляж отеля. Вокруг отеля есть всё необходимое-кафе и рестораны,магазинчики с одеждой и обувью,аптеки и супермаркет Migros. Кстати, от Maldives beach идти до пляжа дольше,чем от Maldives.

2. Сам отель.

Отель ранее имел рейтинг в виде одной(одной,Карл!) звезды. Откуда взялись другие 2 звезды-не ясно. Да,реновация была. Но сделана она на скорую руку. Не очень аккуратно покрашено/обновлено в номерах. Да и сами номера обновлены не все. Мы видели всего 3 номера:106,201 и 209. Номер 106: с одной двухспальной кроватью,но площадь номера очень маленькая. Он скорее для одного,а не для двоих. Мебель немного убитая. Номер 201: с двумя односпальными кроватями и конструкцией "недокухонная зона"-часть кухонного гарнитура с мойкой и верхними/нижними ящиками. От этого номера рекомендую бежать. Номер 209: с одной двухспальной кроватью. Более новой мебелью. Из трех перечисленных рекомендую его,сами жили как раз в нем. Матрасы и подушки во всех номерах хорошие, так же во всех 3х номерах есть плоский телевизор,кондиционер(бесплатно),шкаф для одежды(в 201м номере "встроенный"),холодильник(не морозил ни один,очень грязные все). Сейфов в номерах нет,есть ячейки на ресепшн,но мы ими не пользовались. Сантехнтка в номерах не новая(в 201м с трещинами). Балконы в номерах не большие, есть стол и пара стульев на каждом. В 209м на балконе натянута бельевая веревка и есть несколько прещепок(спасибо предыдущим отдыхающим). Слышимость в номерах "отличная"-слышно всё,что происходит на улице(хорошо,что рядом хотя бы нет шумных кафе/ресторанов)

3. Уборка в номерах.

Тут писать почти нечего. Её нет от слова совсем. Не важно,вешаете ли вы на дверь табличку с просьбой об уборке или приходите на ресепшн с той же целью. Уборка будет только перед заселением новых отдыхающих. И то уборка будет заключаться в смене белья и добавлении геля/мыла/туалетной бумаги. Возможно, подметут пол,но не факт. У нас был слой пыли на подоконниках и на люстре(причем слой не слабый), грязь на стенках душевой кабинки и полочке в ванной. В общем,для отдыха с детьми-КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ(если,конечно,вы не захотите сами вычистить номер от потолка до пола).

4. Еда.

Есть вы будете на пляже,в кафе. У нас были завтраки и ужины. На завтрак всегда однои то же:2 вида сыра,1 вид колбасы,отварные яйца, зелень, шоколадная паста,несколько видов джема,нарезанные помидоры и огурцы и булка. Так же вода и чай(чай нужно наливать около бара). Чай и вода доступны весь день. На ужин: вода и чай из напитков, салаты овощные, рис/булгур,курица в разных видах(тушеная/отварная/на гриле),арбуз,соусы,булка. В общем,голодными не будете,но и разносолов не ждите. Для любителей кофе по утрам:можно заказать вкусный капуччино,но придется заплатить 11 лир. Кстати,в отельном кафе,вы не найдете алкоголя. Это принцип заведения.

5. Пляж.

Пляж закрывается в 6 вечера,чтобы подготовить его к ужину и вечернему приему посетителей. Зонты и лежаки на отельном пляже бесплатно. Пляж не очень чистый,так как после 6 вечера лежаки убирают,а на их место ставят столки и там люди едят/пьют/курят кальян. После закрытия заведения пляж убирают к утру,но очень поверхностно. Сам пляж песчаный,вход в море крупная галька,под ней бетонные плиты. Полоса гальки не широкая метра через 3-4 уже песчаное дно,но заходить не всем комфортно,мы проблем не испытывали.

Подытожив,скажу,что отель для очень непритязательных туристов без детей.

Туристка-активистка оценила сервисы

Расположение пляж с бесплатными лежаками и зонтиками
Уборка в номерах питание
Добавлено 09.08.19 12:52 (3 785 символов в тексте)