Регистрация: 19.10.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2019
23.07.19 - 06.08.19

Отель оправдывает свои 3*

Второй раз посещаем Бельдиби по причине большого и свободного пляжа и моря (любим много плавать). Отдыхали с мужем 2 недели. Приехали в отель к полуночи, попросили номер на 2-3 этаже, отказали. Поселили в номер 407 на 1 этаже во втором корпусе. О нём нигде не пишут, но он есть и расположен в закоулке за территорией отеля. Пообещали назавтра переселить в основной корпус. Наутро предложили 1 этаж основного корпуса с окнами на бассейн (все видят, что вы делаете в номере), мы отказались (в нашем корпуса окна на сад). Кстати, оба корпуса с одной своей стороны имеют окна на курятник, петухи разбудят вас в 5 утра.

В номере обычный ремонт, у нас был старый кондиционер, шкаф, тумба, зеркало. В туалетной комнате есть фен, душ маленький, без шторки. Вода нагревается от солнца, если слить, идёт хорошая горячая, была всегда. Уборка то каждый день, то через день. За 13 дней бельё поменяли 1 раз, полотенца 3 раза. Нет холодильника(((( или 2$ за сутки. Он не особо нужен, но мы покупали фрукты, они лежали прямо на тумбочке, неудобно.

Территория отеля небольшая, зелёная, много цветов, кустарников и деревьев. Не очень большой бассейн, быстро нагревается и там копошатся дети. Есть детские качели, бильярдный стол, стол для настольного тенниса, терецкая веранда с подушками. На ресепшен и в холле 2 корпуса есть бесплатный wifi, работает, но медленно. Анимации нет, просто включают музыку у бассейна. Из окон столовой виден соседний двор в курами и овцами. На завтрак к бассейну приходит серый кот и ждёт от гостей колбаску. Куры могут зайти и на территорию отеля. их иногда прогоняют.

Бар работает с 12 утра. есть вода, 2 вида сока из пакетов и 2 вида сухого вина. Около столовой ( не могу назвать это рестораном) кофе-автомат и самовар (есть чай и кипяток), чашки, стаканы, сахар. На завтрак варят один вид каши, яйца, бывает омлет, 2 раза пекли на улице оладьи, есть зелень, салаты, тушеные овощи, жареная колбаса, ветчина, разные сыры и творог, молоко из пакетов с хлопьями и шариками, есть 2-3 вида варенья и вафельные корзиночки. На обед варят суп-пюре и жарят соевые снеки, сосиски, есть разные тушеные и свежие овощи, бобовые, зелень, оливки, соусы. Появляется арбуз (очень вкусный) и дыня(так себе), пару раз были сливы. На ужин также бывает суп-пре, одно мясное блюдо (чаще курица, печень, сердечки, один раз была говядина, один раз жарили скумбрию, была шаурма), овощи в различном исполнении, оливки, соусы, также арбуз, дыня, ещё крем (белый или шоколадный) и через день один вид простой турецкой выпечки (отдалённо напоминает медовик). Кухня старается, сервируют красиво, пытаются создать видимость разнообразия.

До моря идти буквально 5 минут. Пляж городской, бесплатный. На нём расположены лежаки от отелей 4*(подписаны) и просто бесплатные деревянные лежаки со старыми матрасами. В общем, люди не особо соблюдают какие-то правила, пользуются любыми лежаками, носят их туда-сюда, никто вроде не ругается. Пляж очень большой и широкий. если нет лежака, всегда можно лечь просто на своё полотенце прямо на гальку. Очень большие и удобные навесы, прячут от палящего солнца, но в тоже время не очень плотные, хорошо ложится загар. Море у данного пляжа огорожено буйками, есть где поплпвать, около 100 м в ширину и больше 500 м в длину. (Мы были в Кемере, ужаснулись от скромной полоски пляжа (есть у меня на двух фото) и поделенного верёвкой с буйками на кусочки моря). Также на пляже есть 4 кабины для переодевания с холодным душем и бесплатный туалет (думала, будет ужасный, но терпимо). Вдоль пляжа набережная с парой кафе, детской площадкой, небольшим фонтаном и отделением жандармерии. По выходным, вдоль набережной, в тени деревьев, прямо на траве располагаются турецкие семьи с самоварами (дети плавают, взрослые отдыхают). Море очень тёплое, минимум 28 градусов. Вода прозрачная, мы плавали в масках, видели много разных рыбок и маленькую черепаху))). Утром море всегда спокойное, после обеда небольшие волны. 3 раза, после волн побольше, наутро в море плавал мелкий мусор, плавать было противно. уходили на глубину, к самым буйкам. На пляже мелкая и крупная галька и огромные камни. Для удобства люди делают дорожки, разгребая камни в стороны (фото). В любом случай, купаться лучше в спецтапочках, продаются везде. Пластиковые от 2$, получше от 5$. По пляжу ходят два продавца, ненавязвиво предлагают жареные семечки (носит пакет на голове) и варёную кукурузу по 1$.

Брали экскурсию (рыбалку) в фирме на углу (от отеля 80 м) HAY TOUR. Тогда они за 3$ возят в Гёйнюкский каньон, делятся интернетом и дают бесплатно велосипеды. В каньоне мы были, но с удовольствием повторили поездку. тем более довезли до входа в парк, стоимость входа 2$ тоже уже учтена ))))). Забрали в 9 утра, привезли к 13.00. В каньоне красота, в озере у входа есть черепашки. Берите воду и перекус. Если захотите, за 15$ можно совершить боди рафтинг (каньонинг), дают гидрокостюм, жилет и шлем, сопровождает гид. Длительность до 1 часа. Вода, конечно, холодная, не больше 15 градусов. Мы не решились))). Есть ещё зиплайн, тоже 15$. Везде через каньон нанянуты тросы, для туристов спетропа и гид. Видели, как перелетают по очереди и кричат, наверное, радуются)))

На экскурсию ездили на озеро на рыбалку в район г. Испарта за 30$. Ехать 1,5 часа, озеро красивое (12 км в длину), входит также завтрак и пикник. На завтрак лепёшка с мясом и чай. На пикнике уха, овощи, салат, шашлык и печеная форель, вино,пиво, напитки, вода. Озеро необыкновенной красоты, горы, тишина. Рыбалка организована на троечку. Удочки не очень, мало наживки, неудобный плот. Но каждый из 8 человек поймал по рыбине. После пикника можно искупаться, прокатиться в каяке, по желанию, покатали по озеру на моторке, аж дух захватывает))). Забрали в 7.30, привезли к 17.00

На бесплатных велосипедах ездили на дикий пляж (в начале посёлка, идти через старый туннель и сразу вниз направо). Там красиво, нет камней, но мало места и туда возят купаться катающихся на бананах, Можно пофотографироваться, но не более.

Нам нравится природа Бельдиби. Спокойная обстановка, почти нет транспорта (трасса расположена выше), большие отели в стороне. Много магазинчиков, можно купить хороший хлопок. По понедельникам приезжает большой рынок, есть выбор, но цены могут быть выше, чем в магазинах Бельдиби. Много фруктов (клубника 2$, черешня 1-2$, инжир 1-2$, персики и нектарины 1$). 3 стакана свжевыжатого апельсинового сока 1$, 3-4 шарика мороженого 1$, лепёшки 2$, турецкий кофе 1$. В целом, отдыхом мы довольны. Отель оправдывает свои 3*. Предоставит кровать, душ, простую пищу, огромный пляж и чудесное море. Большего не ждите. Если готовы к простоте, то отель мы рекомендуем.

Дикий пляж Бельдиби

Арка по дороге на дикий пляж

Туннель по дороге на дикий пляж

Внизу дикий пляж Бельдиби

Кемер, порт

Кемер, порт

Бельдиби

Алёна оценила сервисы

расположение чистое бельё свежие продукты чистый бассейн большой пляж бесплатный wifi маленький зелёная территория
мало десертов мало фруктов среднее качество уборки кондиционер дует на кровать недостаточно мебели нет холодильника
Добавлено 09.08.19 16:15 (6 697 символов в тексте)

09:25 08.11.19

Информативный отзыв!

13:23 15.11.19

Спасибо за отзыв, очень много информации не только об отеле, но и интересных экскурсиях. Фото замечательные.

13:10 17.11.19

Спасибо, Елена. С удовольствием просмотрела и ваш профиль. Будем друзьями))

Все отзывы Алёна (10)