Регистрация: 09.08.19
июле 2019
15.07.19 - 24.07.19

Мы довольны!

Поехали с мужем в свадебное путешествие. Отель выбрали по совету подруги. И не прогадали! В Турции отдыхали первый раз, особо сравнивать не с чем, но отдыхом остались довольны. Отдыхали с 15 по 24 июля 2019.

А теперь по порядку.

1. Приезд

Приехали в 13.30, на ресепшене отдали паспорта, нам одели браслеты и сказали, что можно пойти пообедать. К слову о браслетах, они не бумажные, и за все 10 дней нашего отдыха не истрепались, я попросила застегнуть браслет не так плотно, чтобы он двигался по руке, во избежание белой полосы на загаре. Мне спокойно пошли на встречу и сделали как попросила. На момент заселения, которое начинается с 14.00 все аднимистраторы как белки в колесе, и это понятно... Толпа людей и многие орут, лично мне не понятно зачем кричать. Нам пришлось подождать час, наши документы были в очереди на обработку. И к 15.00 нас заселили во второй корпус в номер 2211, вид из которого просто великолепный! Очень красиво - и море, и бассейн. Единственное прям над площадкой анимации, так что кто хочет днем спать, то наверное будет шумно, но нам было нормально))) А вот за длительное ожидание заселения, от отеля нам вечером даже в номер презент принесли (бутолочка вина и тарелочка фруктов). Мелочь, а приятно)

Территория у отеля не большая, но на мой взгляд все продумано. И очень красиво все! Зелень, большие шахматы, аллея с фанариками, объёмные буквы. Три бассейна, горки я не оценила))) но это на любителя. Центральный бассейн глубокий, бассейн-плаза поменьше. Детская площадка. Есть ещё релакс-зона с белым песочком.

2. Еда

Не понимаю почему пишут "были голодные", еды много и вкусная) и рыба, и мясо на гриле, все прекрасно. Фрукты были (яблоки, апельсины, арбузы, дыни). Сладостей большущий выбор. Мы ели мясо и овощи. Всегда были сыты. Единственное, если кто-то любит жирненькую свининку под майонезом, то наверное да... Кушать овощи - голодно. На завтрак огромное количество сыров!)) люблю сыр, но много видов сильно солёных. Но это надо пробовать, чтобы понять, что нравится, а что нет. Каши и хлопья всегда утром были. По поводу очередей, да очереди есть... Но люди сами их создают, приходят за пол часа и занимают, отсюда и очереди. Как будто еды не хватит! Приходить нужно просто чуть попозже на обед/ужин и не будет толкучки у раздачи, столиков хватит всем и очередей не будет. По поводу вилок, их действительно не хватает, но не хватает на столах разложенными. К приёму пищи столы всегда накрывают, раскладывают ножи и вилки, но люди поели и ушли, на столе вилок не осталось, но можно же подойти и попросить вилочку, вам всегда принесут и подадут. Официанты просто умнички, убирают посуду грязную очень шустро, все принесут, если чего-то нет. Если грязная скатерка, сразу перестелают. Иногда мы не могли найти свободный столик, просили людей и подсаживались к ним, и к нам частенько подсаживались, никогда не отказывали, не надо из этого делать трагедию)) порой даже интересные знакомства завязываются с другими отдыхающими)

3. Номер

Номер обычный, но все работало. Есть конечно минусы, но мы не сильно на это обращали внимание, поскольку они незначительные. Но мы ведь и не на номер ехали смотреть. Матрас жестковат, но это чисто моё восприятие, потому что мужу было вполне нормально. Камода и шкафчиков для вещей хватило на все. Ванная маленькая, но больше и не зачем. Душевая кабина в пол. Единственное, дверь в ванную комнату держали всегда открытой, чтобы сохло, вытяжка не сильно тянула, но с открытой дверью все было нормально. Холодильник работает, но морозит не сильно, холодильник как и другая техника и свет отключается, когда в дверь не вставлена карта. Холодильник в шкафчике, чтобы не нагревался сильно, дверцу приоткрыли и все чудненько. На этом недостатки закончились)

4. Уборка

Кто-то жалуется, что плохо убирают. У нас такой проблемы не было вообще. Мы попросили на ресепшене табличку "не беспокоить" и повесили на дверь себе. Когда нужна была уборка, переворачивали и у нас убирали, полотенца меняли, все чистенько было. Мы были вдвоём, в номере отдыхали днем в самую жару и ночевать приходили. Практически нас и не было в номере.

5. Анимация

Анимация феерична!!! Просто бомба! Все аниматоры на высоте! С 10 утра и до самой ночи как заведенные. Игры на любой вкус. Дартс, настольный теннис, игры на бассейне, зумба, боча, аквааэробика, степаэробика. На любой вкус! Часто мероприятия проводились параллельно на бассейне и на море, тем самым получается максимальный охват отдыхающих. Это круто! Вечерние программы - отдельная атмосфера с нереальным позитивом. Клубный танец - это моя слабость на весь отдых) очень понравилось, что детские аниматоры с малышами постоянно возятся, девочки прям молодцы. И ребятишки к аниматорам тянулись.

6. Напитки, мороженное

Вода всегда в куллере была, можно наполнить бутылочку и ходить с ней везде. Соки были разные, но на мой вкус сладковаты, я разбавляла водой, иначе приторно, но это на мой вкус. Чай вкусный. Всегда стоял нагреватель, можно было в любое время попить чаек. Мы любили вечером чай попить перед сном на террасе) в баре работают очень приветливые бармены, ребята всегда на позитиве. Мы не пьющие, алкоголь не пробовали, про коктели ничего сказать не могу, но выглядели красиво. На территории есть мини-магазинчик, где можно попросить за отдельную плату сделать фреш. Свежие фрукты (которых нет в ресторане) с выбором. И мороженое. Так называемое "жареное" мороженое. Стоит 2$, но это стоит того и красиво делается, и вкусно.

7. Пляж

Пляж очень классный. Песочек везде. Как прилетели с мужем прошлись по всей береговой линии, самый лучший пляж у Санлайф, в других местах есть камни, не очень комфортно, а тут заход шикарный. Есть с одного края пологий заход, там детки заходили в основном, а так вполне комфортный спуск. За счёт волнорезов, которые есть в бухте, купались всегда, даже когда море было не спокойно. Волнушки даже интересно было ловить. Утром море выносило на берег водоросли, но надо отдать должное работникам пляжа всегда прибирали все. И в принципе весь пляж, чисто было. Лежаков всегда хватало, не было ни одного раза, ни утром, ни вечером, чтобы не хватило места.

8. Экскурсии

Экскурсии взяли у представителя туроператора, сразу две. Да, дороже немного, чем на улице, но по всем вопросам всегда можно обратиться к агенту, так комфортнее.

Мы ездили на джип-сафари с яхтой. Вот это шикарная экскурсия! Экстримальная, но она стоит этого. Мы остались в неописуемом восторге! И ездили на обзорную по Алании - а вот тут разочарование полнейшее... Гид ни о чем попался... Какие-то общие фразы сказал, пару фактов, и все... Я даже уснула пока ехали, вот так экскурсия что аж спать можно. Я считаю, что если человек заявляет, что он историк-экскурсовод, то уж про места, в которые возят всегда есть что сказать, тем более в стране с многовековой историей. И это скорее шоппинг, чем экскурсия. Возили в места "купи это купи то", в общем голопам все, на все мало времени, погулять особо не получилось, зато на магазины по часу. Лучше самим съездить на канатную дорогу, погулять в крепости, на пляж Клеопатра заглянуть. Впечатлений будет больше.

Шоппинг-туры не советую. Возят в определённые магазины, где цены значительно завышенные.

9. Базар

Каждую среду в Авсаллар приезжает рынок. Найти не сложно, от мечети вправо. Ну вот ради интереса прям стоит сходить) впечатления необычные. цены на вещи как туристических магазинчиках. Фрукты дешевле.

10. Wi-fi

Вайфай конечно слабый. Но нас это не беспокоило вообще. мы приехали отдыхать. Поэтому неделя без интернета это вообще не то что не проблема, это максимальный отдых. Но родным отписываться все же надо, поэтому бесплатный вайфай можно словить только до завтрака, когда людей мало, либо поздно вечером уже. Мы ловили в 7 утра, потом шли на завтрак, а потом купаться. Поэтому в минусы это не могу записать. Нам это не мешало. Ходили в город, в кафе, там посидели в сети немного и этого достаточно было.

Я бы с удовольствием вернулась в этот отель! Самое главное помнить, что если к людям относиться хорошо, то и к вам будет хорошее отношение. Официанты ресторана всегда вам улыбнуться, если вы им скажете "спасибо", когда они убирают ваши тарелки. Вам не сложно, им приятно. Ресепшен всегда идут на встречу, когда вы не кричите на них как в лесу, а пытаетесь решить проблему конструктивно. Минусы есть всегда и везде. На отдых нужно ехать с позитивом.

Наталья оценила сервисы

Первая линия пляж еда анимация
Недостатки в комнатах
Добавлено 09.08.19 17:19 (8 345 символов в тексте)

13:35 15.08.19

Наталья, здравствуйте. Сколько добирались до отеля от аэропорта?

19:59 16.08.19

Здравствуйте. Мы ехали часа 2,5. Трансфер забирает несколько пассажиров, заезжает по пути в несколько отелей. Если будет индивидуальный трансфер, то гораздо быстрее будет)

14:59 18.01.20

здравствуйте, подскажите пожалуйста:
правда ли что на пляж не пускают с едой и алкогольными напитками?
есть ли бар на пляже и около бара с бесплатными алкогольными напитками?
до которого часа работает система все включено?
дают ли пляжные полотенца?
вай-фай есть бесплатный?
есть ли номера с видом на море, если да то какие именно?
можно ли зайти в море без спец обуви с берега или там песчаный заход?
и сколько баров на территории отеля?

16:52 20.01.20

Здравствуйте. Еду из ресторана выносить в принципе нельзя, да и зачем, тем более на пляж) на счёт напитков, то вроде можно с напитками.

Бар есть возле бассейна, на пляже бара нет, но от бассейна до пляжа 1 минута хода - спуститься по лесенки только. Поэтому, думаю, что можно считать, что бар есть)
Всё включено, до 23.00 вроде.
Полотенца пляжные свои нужны.
Wi-Fi работает не очень. Только возле ресепшена, но нам и нужно было, мы в отпуск ехали, а не в сети сидеть)))) а домой написать, что живы-здоровы хватало.
Номера с видом на море есть. Наш номер был с видом на море.
В море заход песчаный, никакой спецобуви не нужно.
На территории отеля 2 бара, у двух бассейнов.

Все отзывы Наталья (1)