Регистрация: 13.07.17
июле 2019
27.07.19 - 05.08.19

Похоже на европейскую 4-ку

Прилетели в Даламан. Дорога до отеля составила около 1.5 часов, включая одну зеленую стоянку. В отеле были около 11.00. Номер сначала не дали, сказали после 14.00, но в итоге подошли около 12.00 на ресепшен повторно и нас заселили. При бронировании просили номер на этаже повыше. В итоге нам дали номер в корпусе С на предпоследнем 4-м этаже-3408. Номер выходил на горы и крыши близлежащих зданий, которые доходят максимум до 3-го этажа. Очень живописно и тихо. Номер небольшой, но все чистое, рабочее. Есть лифт, но мы чаще всего ходили пешком, чтобы отработать десерты )))

Природа волшебная-море, горы, лес ))

Убирали номер каждый день, воду 1.5 л добавляли также ежедневно. Все супер с этим.

Еда вкусная. Индейка, курица, рыба, говядина была. Но немного остро для маленьких детей. Нашему сыну почти 6 лет, поэтому ел все. Много овощей. Фрукты очень вкусные-арбузы, дыни, груши, абрикосы, виноград, слива. Десерты тоже чаще всего радовали. Вино нормальное, но мы не гурманы)) Единственный минус-за обедом и ужином бывало нужно было подождать свободный стол. Остальное в плане еды - хорошо.

По соотношению русских и иностранцев показалось, что соотношение 60 % русских и 40% иностранцев.

Бассейнов много, днем и вечером на одном включают горки. Он находится как раз рядом с блоком С, там мы и купались, если были на бассейне. Лежаки лучше занимать по дороге на завтрак.

Море в паре минут ходьбы. Из отеля направо. Потом переходим через дорогу и идем по широкой аллее. Заварачиваем на пляж, когда видим белую кабинку с названием отеля. Лежаки с белыми матрасами. Утром около 8.00 и после 16.00 полно лежаков. Песок не супер, если честно. Специальной обуви нашей семье не потребовалось, но если бы был меленький песочек, было бы в разы приятнее. Камни и мелкие и крупные есть и в воде и на суше. Не катастрофа конечно, но все таки минус. Море тёплое, чистое. Пляж убирают, но окурки в песке попадаются. Народа, если честно, очень много в море. До этого были на Кипре, Крите, в Тунисе...Но тут самая большая плотность людей в воде )))) тоже можно пережить ))) отплываешь немного подальше от берега и красота)))

Анамация не навязчивая, волейбол в бассейне, аквааэробика, днем с детками были занятия, но мы не ходили. Вечером мини диско и шоу для взрослых. Вечером очень приятно прогуляться по берегу или вдоль дороги мимо кафешек, магазинов и баров. Все по европейски.

Экскурсии. Брали от Интуриста вип Даламан- вип, так как тут будет меньше народа и должно быть быстрее и комфортнее. Группа около 15 чел. По рекламе тура мы должны были ловить крабов, приманить на крабов черепах, покормить черепах, поесть и искупаться в море и принять грязевые ванны. В итоге половили крабов, заказали за 10 долларов за порцию крабов, объедки крабов брошенные в воду, приманили одну черепаху. Пока ели крабов видели ее сек 3. Дальше купание на чудесном пляже. Песочек белый и мелкий. Потом поехали на грязевые ванны. Небольшие, размером с ведро, чаши с грязью, куча людей, мало переодевалок. Удовольствия не получили. Затем приехали обедать. Это жесть. Тухлая помидора и арбуз, заветренные огурцы. Из съедобного только напиток и картошка фри. Дальше нас привезли дегустировать вино с перспективой покупки за 20 долларов за бутылку и лукум за 36 долларов за килограмм. Мне бы хватило половины данной экскурсии и все таки, чтобы мы не заказывали крабов для черепах дополнительно, а как-то организовано приманили их и нормально посмотрели. Остальное шлак. Бесцельно потраченное время. Вернулись около 17.30.

Потом кстати такой же лукум на развес купили недалеко от отеля за 12 долларов за кг.

Другие туристы рассказывали, что ездили за экскурсию Эгейские острова. Она покороче ( До 15.00), все вкусно, не навязчиво.

Вцелом спокойный отдых, хороший климат. Нам понравилось.

Уютные и чистые номера много разных бассейнов приветливый персонал не навязчивая анимация вкусная еда
Бывает за обедом и ужином не хватает столов иногда в очереди за мясом гриль можно постоять минут 5-7
Добавлено 09.08.19 21:51 (3 834 символов в тексте)
Все отзывы Анна (6)