Регистрация: 10.08.15
июле 2019
30.07.19 - 09.08.19

3.5

Отель для курящих

Здравствуйте. Только сегодня вернулись из отпуска, пишу пока свежи эмоции от поездки. Сначала о стране, об отели далее... Данную страну посетили первый раз, и мягко сказать были в шоке до какой степени это грязная страна, город это одна большая помойка, и вонь мусорки и помоев. Поэтому выезжать за территорию отеля совсем не хотелось.

Отель. Самый главный и большой минус этого отеля что разрешено курить практически везде. Сигаретный запах вы и выш ребёнок будет вдыхать не по своей воле в холле, у бассейнов, на пляже, в аквапарке. Лежишь значит ты такая вся намазанная маслом и наслаждаешься морем и солцем и тут впереди стоящий турист чиркает зажигалкой и весь дым и пепел от сигареты летит прямо на тебя.

И второй минус это питание. Сложно главный ресторан назвать рестораном, это больше столовка. Кухня туниская, вся еда была с приправами, очень редко макароны и пюре без преправ, поэтому ребёнка 4 лет накормить практически было не чем. Ребёнок питался хлебом с маслом. Сладости тоже не стала есть, редко поподались вкусные пирожинки. Фастфуд был, но мы его не кушаем. У меня после обеда или ужина был часто дискомфорт в животе практически всегда. Вообщем еда ни кому из моей семьи не понравилась. В аля карт тоже были, не вкусно.

Не удобно что алко напитки надо было идти брать в лобби-баре, например бокал вина. Также на обед и ужин нет чая, опять идёшь за ним в бар. Воду тоже не всегда найдешь в столовой в бутылках, опять идёшь до бара. Из аппаратов вода с неприятным привкус чего то, поэтому не рискуйте, лучше из бутылки воду наливать.

Также люди которые готовят еду в кафе у пляжа и в столовой работают без перчаток. В столовой только одну женщину видела в перчатках.

Курево и питание это самые главные минусы из за которых мы более в этот отель не приедем.

Ещё на пляже очень приставучие торговцы, которые очень часто ходят туда сюда и курсирует верблюд от которого жуткий запах, поэтому не выбирайте лежаки у самого моря.

Аквапарк общественный, его посещают не только гости отеля, но и все с улицы, поэтому посещать его лучше с открытия и до обеда, потом там находится не очень приятно, много местных, грязные бассейны, и опять же запах курева. Свою Воду и еду проносить в аквапарк нельзя, охранник ведёт тщательный досмотр сумок и забирает. На территории аквапарка вода и еда платно. Чтобы купить там воду например за 1,5 динара, вам необходимо сначала будет купить браслет за 5 динар. Еду (фастфуд) можно купить с 12.00.

Отсутствует запах хлорки в бассейнах в отели и в аквапарке, поэтому как там соблюдаются санитарные правила вопрос. Мы слава бога ничего не подхватили.

Номер у нас был хороший. В последний день только кондёр потёк.

Плюс этого отеля это тёплое море, только часто волновалось, чистый берег, ракушки и вежливый персонал, от заселения до уборки.

Итог: если и когда то вернёмся в эту страну то точно не в этот отель. И в следующий раз надо узнавать тщательно где курят в отели.

Персонал море
Курево везде питание
Добавлено 10.08.19 16:00 (2 956 символов в тексте)

19:36 13.08.19

Экскурсии какие-нибудь брали? мы тоже взяли путевку в этот отель...летим в сентябре

20:09 13.08.19

Здравствуйте. Только обзорную экскурсию по городу Махдия. Все остальные далеко очень.

12:11 18.08.19

Очень странно все это читать. Сами лично каждый вечер наблюдали проведение санобработки бассейнов. Также гид на встрече предупреждает, что все бассейны (отель и аквапарк) хлорированы, на случай если у вас или у детей есть аллергия. Что касается аквапарка - ходили несколько раз, всегда с бутылкой воды. Ни разу ничего не отобрали и не попросили выложить. По поводу ресторана и напитков - вода, бокалы, чай и кофе (из автомата) находятся при входе в ресторан сразу слева. А если вам не хочется идти, то всегда можно попросить официанта. И не обязательно ему платить (если кому-то жалко 1 динар). Достаточно просто вежливо и доброжелательно относится. Относительно курения - во всех странах востока и Африки курят в помещениях. Не так давно курили и в России. Видимо не стоит выбирать эти страны для отдыха, раз такая проблема досаждает и все портит. Здесь скорее вопрос не к отелю, а к курильщикам и стране. Отель вполне достоин своих 4 звезд. Хорошее соотношение цены и качества.

17:11 18.08.19

Согласен.Летим второй раз!!!

22:08 18.08.19

передавайте от нас привет Ману)

17:08 20.08.19

Хорошо.

23:13 28.08.19

Читаю и диву даюсь. Зачем идти в лобби? И воду, и колу и вино- все приносят официанты. В аквапарк проносили не только воду, но и бутеры в руках( около главного бассейна делают неплохие бургеры). Никто не разу ничего сказал. Еда практически не перченая. Редко с перцем что попадалось. И еда вкусная. Свинина например была супер. И на ребрышках, и паштет.... И котлеты куриные, похожие на наши по киевски. У меня ребенку 5- всем была довольна. И мы почти не едим фаст фуд.
Согласна только со сладостями. Что не умеют, то не умеют. Только печенье приличное. Остальное сладкое несъедобное практически. Зато арбузы вкусные)

12:21 29.08.19

Ух извините но в тунисе и в турции курят везде все отели такие чтож теперь людям не курить)

18:13 28.10.19

Уважаемая Анатасисия!

Приветствуем Вас из солнечного Туниса!
Нам искренне жаль, что мы не смогли оправдать Ваши ожидания и Вы остались недовольны отдыхом.
Все замечания, указанные Вами относительно отеля и сервиса были незамедлительно рассмотрены главным руководством отеля и соответствующие меры были приняты.

Мы стараемся следить за соблюдением правил соблюдения чистоты, курение разрешено только в Лобби-баре на ресепшен.
Практически всё меню ресторана подаётся без приправ.
Также у нас очень приветливый обслуживающий персонал, готовый всегда выполнить любую Вашу просьбу.
Бассейны чистят практически ежедневно.

Искренне надеемся на шанс увидеть Вас снова в нашем отеле и обещаем сделать все возможное для того, чтобы Вы остались довольны отдыхом.

С уважением,
Юлия,