Регистрация: 23.06.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
29.07.19 - 07.08.19

3.8

Отель для пенсионеров(в хорошем смысле)

Доброго времени суток!

Сразу хочу отметить тот факт, что моя оценка субъективная, а так же хочу сказать, что если б этот отзыв писался в момент приезда в отель, то мои оценки были бы самыми минимальными.

Надеюсь мой отзыв поможет сделать вам правильный выбор.

Начнем...

Хотел начать не с отеля а с прилета в аэропорт, так как до сих пор это направление не самое популярное для русскоговорящего туриста. По этой причине хочу уделить внимание всем моментам.

АЭРОПОРТ. Вы прилетаете в аэропорт Даламан. Этот аэропорт сильно отличается от Анталии - как размером, так и дизайном, а самое главное - он пустой(и это самое приятное). Прилетев и выйдя из самолета, мы прошли паспортный контроль за 5 минут(и это мы заходили в туалет). После паспортного контроля выходим через дютифри на улицу, там стойки туроператоров. Нас встречал ИНТУРИСТ. Предъявляем ваучер, нам называют номер автобуса - усаживаемся.

ДОРОГА ДО ОТЕЛЯ. Отель находится в поселке Олюдениз - со слов Гида - это место очень любимо Турками(и это действительно так). Наш отель находиться дальше всех, так что не надейтесь, что вы приедете в отель менее чем за 1 час

40 минут - 2 часа 00 минут. На самом деле дорога сильно не утомляет, так как пейзажи вокруг дороги просто шикарные - горы, леса, зелень. Лично нам понравилось. Дорога совсем не похожа на ту привычную турцию. Даже домики местных жителей просто другие.

ОЛЮДЕНИЗ. Приезжаем в поселок и видим, что Олюдениз - это туристическое место с приличным числом отелей, однако все отели очень маленькие. По причине того, что поселок расположен между горами - он растянут от моря вверх по горам. И по той же причине отелей на первой береговой линии мало - мне кажется не более 5ти(наш в том числе). Недалеко от отеля находится пешеходная улица с магазинами и кафешками - можно погулять и купить сувениры.

ОТЕЛЬ И ЗАСЕЛЕНИЕ. Отель старый - построен в 1986 году. При въезде встречает арка с названием - в которой не хватает букв(фото прилагаю). Заходи на ресепшен - площадь его 150 кв.метров. Персонал ресепшена в основном не понимает по русски. Знают русский язык один парень турок, девушка Лена и сотрудник, сидящий слева от ресепшена.

Нас встретил парень турок (имени не запомнил). Мы приехали в 11:00. Нам сразу одели браслеты, забрали в камеру хранения чемоданы и сообщили, что заселение только в 14:00(но если подготовят раньше то заселят раньше). Я постарался ускорить этот процесс $, но меня проигнорировали. Пошли прогуляться по отелю, попить кофе и т.д. Ресепшен встречает духотой - работает один кондиционер, которого не хватает ВОООБЩЕ, мебель старая с пятнами и следами(фото так же будут). неподалеку от ресепшен лоби бар с улыбчивыми девушками-барменами.

Сотрудник Ресепшена не был особо приветливым, но это для меня абсолютно неважно , так как с данными сотрудниками я пересекаюсь минимум. в 13:00 я подошел узнать не готова ли комната - ответ отрицательный. Подошел через пол часа - такая же ерунда. Придя в 14:00 - и снова ответ - номер не готов, он позвонил кому то , и сказал что еще 15 минут. Придя в 14:15 - он снова позвонил, снова не готова, снова 15 минут. Еще раз повторение и примерно в 14:45 я получил ключи и пошел с семьей в номер 805. Настроение было испорчено. Вы скажете, что какие то 45 минут, но напомню в отеле мы были с 11:00 с ребенком.

Так же дня через два наблюдал такую картину : людям (русскоговорящим) отказали заселять после 14:00 так как предыдущие жильцы продлили номер на 3 часа - я просто был в шоке. Для этого отеля правила заселения просто не действуют.

НОМЕР. Зайдя в номер - это просто жуть: размер номера просто ужас. Площадь с санузлом не более 20 квадратов. В центре полутороспальная кровать, детская кроватка-манеж, столик с зеркалом, две тумбочки, шкаф, на стене телевизор - плоский без USB выходов и с одним русским каналом, по которому рассказывают о силе России и т.д. Сан узел просто крохотный - дверь открывается во внутрь и упирается в унитаз. Сантехника и мебель старая и местами повреждена. В номере чисто. Так же есть кондиционер и балкон с двумя стульями.

Номер - самый мелкий из всех где я отдыхал. Номер разочарование, хотя это Стандарт. Мы пытались поменять номер, но нам ответили все занято.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Территория небольшая, зеленая и очень уютная. Есть два бассейна - первый основной с небольшим детским отделением плюс снек баром и второй релакс бассейн для отдыхающих возрастом старше 16 лет плюс бар. Корпусы 2-3 этажные. Много деревьев, в том числе плодовые: гранат, хурма, персики, мандарины и т.д.Много качелей в разных уголках отелей. За территорию и оформление 5 баллов.

РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ. Основной и единственный по факту ресторан расположен рядом с Ресепшен.Места всегда хватало. Официанты работают быстро и стараются угодить(но в основном туркам и англичанам).

Питание разнообразное и вкусное. Сыры разнообразные и вкусные. В первый раз я ел вкусные колбасные нарезки. Завтрак стандартный: оладушки, омлет, глазунья, тосты, жаренные колбаски, вареные яйца, разнообразные хлопья, йогурты, овощи и фрукты, а так же много сладостей вафли и турецкие сладости. Обед и ужин были очень разнообразны: курица, говядина, рыба, вечером всегда были блюда на мангале. Короче говоря - все вкусно и мне очень нравилось. Фрукты были всегда: арбузы, персики, нектарины, абрикосы, виноград, яблоки. Из напитков: вина, соки типа юпи, кофе, чай и т.д.

ПЛЯЖ. Второе разочарование после комнаты - пляж. Что бы попасть на пляж необходимо пройти метов 100-150 от отеля, перейдя небольшую набережную. Начинается пляж с песочка и продолжается галькой различного размера. Совет: берите с собой специальную обувь для более приятного входа в море.

На пляже расположены пластиковые лежаки с матрасами и зонтиками- место есть всегда. Море красивое и не похожее на турецкое средиземноморье.

Главная проблема пляжа- это грязь: палочки от коктейлей, окурки, крышки и так далее. После стала понятна причина этого- пляж не огорожен и на нем отдыхают местные жители и туристы, а так же добавляют и обитатели отеля.

Следующее, что меня смутило - я ни разу не видел на пляже спасателя. Считаю это огромное допущение.

Так же очень неудобно - отсутствие бара на пляже, так как очень не близко ходить за водичкой в снек бар у бассейна.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. На территории отеля есть спа центр, три магазинчика, анимация неплохая, вечером в 21:30 были небольшие представления- танцы, акробатика и т.д. в 21:00 мини диско - однообразно, но моей дочурке очень нравилось(отдельное спасибо детскому аниматору). Днем каких то мероприятий особо нет- йога, стрельба их воздушки, дартс, старенький стол для настольного тенниса и все. Аниматоров 4 человека и они МОЛОДЦЫ.

Главным огорчением для меня было - это платные развлечения для детей, просили по 6 баксов за набор для рисования.

ТУРИСТЫ. В отеле преобладают Турки, на втором месте англичане, немного немцев и русских.

ПРИРОДА И МОРЕ. Отель окружают красивейшие горы. Море бирюзовое и прозрачное. Эти пейзажи просто не походи на обычную для нас Турцию. И благодаря именно этому ты забываешь про многие недостатки отеля.

ИТОГ.Отель обычный, с маленькими номерами и старенькой мебелью. Территория небольшая, но очень уютная. Питание отличное, алкоголь стандартный для турции. Сотрудники в большинстве своем клиентоориентированные. Развлечений маловато, особенно для детишек. Отель ориентирован на поколение 45+.

Главное что вам понравится наверняка - это природа и море. И поверьте мне вы простите многое эту старенькому отелю только благодаря окружающему вас прекрасному пейзажу.

Посетить именно этот отель я вам не могу посоветовать, но посетить Олюдениз должен каждый.

Логотип отеля

Анимация

Александр оценил сервисы

Природа море питание территория отеля
Размещение маленькие комнаты грязный пляж
Добавлено 10.08.19 21:47 (7 579 символов в тексте)

10:22 13.08.19

Лично для меня- пляж отеля -это огромный его плюс! Мало отелей могут похвастаться таким близким расположением к пляжу и своей зоной с лежаками и матрасами, да и просто Бельчекиз весь прекрасен. Мусор есть, но не так уж много его,чтобы затмить всю красоту этого места. К тому же сами туристы и мусорят. Мы жили в Дуплексе- они с новым ремонтом, если отбросить отсутствие крючков и полочек в с/узле, то номер просто идеален. А уж кухня отеля- это отдельная тема! Лично по мне -я с удовольствием приеду еще раз в этот отель. Жалко в этом году его нет в перелетах из нашего города.

06:37 16.08.19

Авы дуплекс заранее бронировали или доплачивали за него на ресепшн? Надеялась, что с маленьким ребенком дадут хотя бы более или менее номер, но читая отзывы уже не уверена в этом.

08:33 17.08.19

Да, мы бронировали заранее, т.к нас было 3-е взрослых, не хотелось толкаться в стандарте и супериоре, а фото дуплексов на тот момент было только у Интуриста на сайте, там его и присмотрела.

16:31 26.08.19

Отель арендует место на городском пляже, а так он доступен для всех, местные не могут пользоваться лежаками, но лежат там рядом на полотенчиках имеют право, а турки особо не чистоплотны в плане окурков и т.д.. Номера разные в отеле, чтобы номер был больше лучше брать Суперьор, он больше по площади, эти моменты лучше учитывать когда едете с ребенком. И согласна с предыдущем комментарием- пляж этого отеля это огромный плюс, потому что остальные отели имеют платные лежаки. А природа просто огонь.

Все отзывы Александр (5)