Регистрация: 19.09.12
июне 2019
03.06.19 - 07.06.19

Нормальный отель, можно ехать

Купили горящий тур в этот отель в начале июня и немного переживали, хотя в Греции бываем регулярно.

Все оказалось даже лучше, чем мы ожидали.

Прилетели рано утром и нас сразу заселили. При чем отправили на минус первый этаж, что меня сразу как-то расстроило. Но, по словам хозяйки остальные номера выходили на дорогу. Заселились и не пожалели - балкончик с видом на море и самолетами идущими на посадку. Сначала удивлялись, но быстро привыкли.

В бассейн ходили в соседний отель Оазис, там же покупали билетики на автобус (дешевле, чем у водителя). Завтраки одинаковые и скромные, сервировались на каждого гостя. Поужинать можно было в том же Оазисе за 15 евро, но нам понравилась таверна Avra. Вкусно, красивый вид на Мышиный остров и ВВП аэропорта. Очень впечатляют пролетающие мимо самолеты. Приносят комплименты в виде мороженого. На двоих выходило примерно 25 евро.

Обязательно дойдите пешком до дамбы у взлетно-посадочной полосы, это недалеко. Очень эффектные селфи. ПРавда мы попали в дождь и промокли до нитки)) Одежда не высыхает в июне, тк солнце бывает на балконе по утрам.

В деревне только один магазин с полуглухим дедушкой. Отправляли открытки, почтовый ящик у супермаркета - таки не дошли, наверно там и лежат до сих пор. В самой деревне делать нечего.

По погоде - нигде в Греции больше не попадали под дождь, только на Корфу! В начале июня возьмите зонт и сменную одежду на всякий случай. Погода меняется несколько раз в день. Море прохладное! На "пляж" у отеля даже не стала спускаться с ребенком - не вариант. Доехали до Бенитсес на автобусе - приятная деревушка с кафешками, небольшой песчаный пляж. В июне был не очень обустроен.

Автобусы ходят по расписанию, но был случай, когда он проехал мимо полупустой, водитель просто помахал нам рукой. Через несколько минут приехал следующий, но кто-то уже пошел пешком.

Съездили в Палеокастрицу - очень понравилось! На Корфу два типа автобусов - синие городские и зеленые междугородние. Наш синий в городе останавливался вообще хз где, отметьте точкой на карте, maps.me в помощь. Там же он едет обратно. Зеленые автобусы стартуют с автовокзала. обычно раз в час, проезд стоил 5 евро туда-обратно, ехали туда час, обратно минут 40. Доехать нужно на синем автобусе до супермаркета Lidl, пройти немного пешком вперед до автовокзала. Обратно высадил где-то в городе, недалеко от нашей синей остановки.

В Керкире красивые улочки. Обедали в кафе "Я питта съешь меня", (Agion Panton 12), бюджетно 10 евро на двоих с напитками.

По отелю претензии только к тесному санузлу. Крышка унитаза постоянно падала, а бачок был громче самолета)) В шкафу был сейф, но по инструкции закрыть его не получилось, плюнули на это дело.

Вообще можно спокойно посещать соседний Оазис, и бар, и бассейн, а жить в Пераме. Для детей никаких развлечений нет. Есть книжная полка с книгами на русском и английском.

Вылетали рано утром, сухой паек выдали с вечера. Летали с Музенидисом, все ок, только по прилету не дали брошюру по острову.

бюджетно близко к столице споттинг
санузел для детей ничего нет пляж
Добавлено 11.08.19 00:12 (2 990 символов в тексте)
Все отзывы Tirolka (6)