Регистрация: 20.06.13
июле 2019
21.07.19 - 28.07.19

хороший отель для недельного пребывания

Всем добрый день!

Мы отдыхали в Праге неделю в конце июля 2019 года. это наша вторая поездка в этот великолепный город, поэтому есть с чем сравнивать. Останавливались в этом отеле с двумя шестнадцатилетними детьми. Отель имеет очень выгодное расположение. Полквартала от станции метро "И.П. Павлова". Расположен практически в самом центре. 5 минут пешком до Вацлавской площади. Это очень удобно, так как вечером после долгой прогулки по Праге, когда ходить уже нет сил, очень хочется быстрее добраться до отеля. Начну по порядку. приехали в отель около 16 часов. Заселили в течение 5 минут. На рецепшене персонал говорит по-русски. Номер на 1 этаже. Фактически это второй этаж. Номер 2-местный стандарт с дополнительной кроватью. по площади очень маленький. Но это нам никак не испортило отдых. так как приходили в отель только переночевать. Кровати удобные с хорошим постельным бельем. Сантехника качественная. чистая. Уборка в номере каждый день. Очень хорошо убирали. За неделю постельное белье поменяли один раз. Полотенца меняли каждый день. Телевизор с несколькими русскими каналами. кондиционер. что для жаркого лета немаловажно. где-то в одном из отзывов прочла. что не хватает розеток. Это тоже не правда. У нас было их достаточно. Все розетки рабочие. Окна номера выходили на проезжую часть. но это никак не мешало. Шумоизоляция очень хорошая. Единственный минус номера - отсутствие холодильника. Хорошие европейские завтраки с 6-30 до 10-00. Есть всё - хлопья трех видов. омлет. макароны. сосиски. булочки. несколько видов колбасы и сыра. овощи. фрукты. выпечка. чай. кофе. соки. в общем на любой вкус. Возле рецепшена есть мини-бар. где продаются кофе. напитки, гамбургеры. бутерброды. Это если вечером лень куда-то идти перекусить. Цены конечно же выше. чем в супермаркете. но для перекуса один раз можно воспользоваться. хотя в двух кварталах в противоположную сторону от Вацлавки на ул.Легерова есть хороший продуктовый магазин. Мы покупали продукты именно там. Там русскоговорящие продавцы. хороший выбор продуктов и нормальные цены. Можно расплатиться не только кронами. но и евро и картой. Выбор продуктов там получше. чем в Альберте. Касаемо проживания в отеле мне не к чему придраться. Всё очень хорошо. Обычная европейская тройка с хорошим качественным обслуживанием.

Что касается отдыха в Праге. то в целом отдых удался. Прага прекрасна! Хочется возвращаться туда снова и снова. Единственный совет русским туристам. Экскурсии покупайте в инфоцентре на Панской 6. Это недалеко от центра. В первую нашу поездку мы сделали большую глупость - покупали у туроператора (Веди-Тур). 1. Это дороже. 2. Совсем не понравились экскурсоводы. Из всех экскурсоводов понравились только Татьяна и Маргарина. Все остальные - а их было достаточно, так как мы съездили практически на все предлагаемые Веди-Тур экскурсии - рассказывают нудно, не интересно. Практически ничего из их рассказов ничего не запомнила. Такое ощущение что люди просто отбывают положенное время и не более того. Мария вообще 3 часа жарила нас под палящим солнцем. В Праге было плюс 35 градусов. Очень обидно было смотреть. как другие туристические группы прячутся в тень и с интересом слушают своего экскурсовода. На просьбы спрятаться в тень домов Мария реагировала странно. Сказала. что гиды - привыкшие к жаре. поэтому нам всем тоже придётся потерпеть. Естественно после таких заявлений слушать её совсем не хотелось и осталось только сожаление о потраченных на экскурсию деньгах. Другое дело экскурсоводы на Панской. Влюбленные в своё дело. Очень понравились. Если когда-нибудь ещё поеду в Прагу. буду покупать экскурсии только там.

Наталья оценил сервисы

хорошее расположение. качественная уборка номеров. кондиционер. отличные завтраки
отсутствие холодильника в номере
Добавлено 11.08.19 11:21 (3 623 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (9)