Регистрация: 20.04.12
августе 2019
01.08.19 - 09.08.19

Пока свежи воспоминания...

Доброго Всем дня(утра,вечера,ночи)!

Попробую описать эту свою поездку, которая началась достаточно спонтанно, ведь мы определились с тем куда лететь всего за две недели до вылета, и это был ооочень короткий промежуток времени. Приоритет был следующий: качественное питание, песчаный пляж и хороший рейтинг отеля по отзывам на Топхотелсе)))

При этом я начал с обзвона агенств, которые на слуху и находились по пути моих передвижений по Москве, и сначала позвонил в Санрайз, услугами которого я воспользовался при предыдущей поездке. И, как оказалось, выбрать нормальный отель заочно мне не удалось, в какие агенства я бы не звонил((( И что получилось: я доехал до ближайшего офиса Санрайз на Планерной, и пообщался с турагентом. Приятный молодой человек предложил мне на выбор около 5-ти отелей, но все они в итоге не подошли по самым различным критериям, плюс там не было возможности оплаты банковской картой. В итоге я доехал в другое агенство, представляющее "1001 тур" и "Пегас" в Бутово, и там с милой девушкой выбрал себе сначала авиакомпанию, которая нас перевезёт, потом уже отель.Наш выбор остановился на Камелия Фулия.

Вылет с авиакомпанией "Россия" туда был на 5-20, утром, а обратно на 22-20, что позволяло нам получить теоретически 8 ночей и 9 дней отдыха. За несколько дней до нашего вылета у "России" начались проблемы с самолётами, но, к счастью, на нашем вылете это не сказалось.

Плюс одна интересная фишка: на "России" можно заранее забронировать (платно) места туда и обратно до начала онлайн регистрации, и мы выбрали себе за 852 рубля с носа места на самом первом ряду на первой палубе Боинга-747 и знали уже на каких местах полетим.

Такси, в которое мы с трудом вместили три чемодана, и вот мы и во Внуково. Сдали багаж, предварительно распечатав там, пока стояли в очереди, посадочные талоны, на них сразу были указаны оплаченные нами ранее места, паспортный контроль и вот мы уже "за границей". По нашей, уже сложившейся традиции, мы пошли в Шоколадницу, и тут начались неприятные сюрпризы: к нам ооочень долго не подходил официант, потом не оказалось креветок для "Цезаря"((( Тогда я этого не знал, но это оказалось только первыми знаками небольших неприятностей, преследовавших нас весь отдых. Но я, с Вашего позволения, продолжу. На перелётах это не сказалось, всё было вовремя и туда и обратно, и булка с чаем на борту самолёта была(это такое бортпитание) )))

Итак, Турция, солнце, воздух, налитый запахами моря и солнца и непонятно куда идти - подойдя к столику "Библио-глобуса ТК" (нашего туроператора) нас перенаправили к другому столику, "Kilit Global", как я теперь понимаю, партнёру нашего туроператора с турецкой стороны(хотя это название было написано на нашем туристическом ваучере, мы ориентировались сначала на Библио-Глобус). Там нам назвали номер нашего автобуса, мы без проблем его нашли. Далее нас ждала обычная дорога длинной в час с обычными страшилками от сопровождающего о страшно необходимой встрече с представителем принимающей компании, которая у нас прошла на следующий день за 1 минуту, и девушка, поняв что мы приехали только на море, написала нам свой телефон(на всякий экстренный случай) и мы расстались.

Но вернусь к продолжению нашей истории. Наш отель был первым в списке, и дорога нас не утомила совсем. Прохлада лобби, браслеты на руку, ожидание обеда и времени заселения в номер. Небольшое отступление: когда я оплатил тур в отель, я сделал отметку на сайте ТопХотелс о том что я еду в отель, и сайт мне прислал письмо, которое я мог предъявить отельеру при заселении, в котором указано что я имею "Серебряный" статус на этом сайте и мои отзывы читают и принимают во внимание многие путешественники, делающие свой выбор. Могу сказать честно, что наличие этого письма не заставит меня кривить душой когда я пишу свой отзыв об отеле, но мне была интересна реакция персонала отеля на это письмо. Она была нейтральной. Впрочем, продолжу))) Пока мы ждали обеда и нам готовили номер, я прогулялся по отелю и до моря, обратив внимание на разные цвета браслетов: у нас они были белые с синим рисунком, у сына - ему 15 - желтый с чёрным текстом, у многих людей в бассейне - оранжевые и красные. Оказывается это гости из двух других Камелий, Селин и Клаб, находящихся на одной территории. И могу сказать что в бассейне Фулии как раз основное количество гостей было именно с этих отелей.

Лично я ни разу в бассейн своего отеля так и не нырнул, я не слишком понимаю зачем ехать на море и купаться в хлорированной воде(((

Дойдя до моря я увидел песчаный пляж, и как ранее читал в отзывах - зонтики-навесы с лежаками, занятыми полотенцами. Но это беда всех отелей в принципе - туристы занимают лежаки и сами не всегда используют их(((

Теперь о пляже - песок, множество брошенных окурков-бутылок-стаканчиков-тарелок, которые служащие отеля старательно убирают к утру следующего дня, но которые туристы не менее старательно бросают на песок, лежаки и столики. Короче - культура туристов находится на весьма низком, увы, уровне. При этом отдыхают туристы со всех стран: россияне, поляки, чехи, немцы, англичане, французы, венгры, турки и арабы(не знаю из каких стран, но их дети с самым отвратительным бесконтрольным поведением со стороны родителей).

Песок пляжа явно давно не просеивался трактором-мусороуборщиком, если вообще он хотя бы когда-нибудь там использовался, и в песке постоянно вылезали куски деревяшек, выброшенные морем, и встречались осколки стекла. Кстати, мой сын получил занозу в ногу именно на пляже.

Ресторан - туристы всех трёх отелей могут пользоваться всеми барами в любом месте, но ресторан можно посещать только свой. Качество питания в нашем ресторане - приличное, свободные места всегда есть, но назвать выдающимся разнообразие я всё же не могу - стандартная турецкая "пятёрка". С утра есть свежевыжатый апельсиновый сок.

Официанты - доброжелательны и стараются убрать использованную посуду с Вашего стола.

Впрочем, вернусь к началу повествования))) Наш номер был готов даже раньше 2-х часов дня, и мы заселились в него ещё до обеда. О номере - третий этаж(хотя я просил номер повыше), небольшой номер с двумя сдвинутыми кроватями и выдвижной из-под кровати - дополнительной. Ребёнку на дополнительной вполне комфортно, взрослый человек там чувствует себя неудобно. Вид на море - оплаченная опция, поэтому по четвергам, когда в 15-00 начинается пенная вечеринка - поспать после обеда, пока не спадёт жара, что бы не сгореть на солнце - невозможно, но в номерах с видом на сад, я думаю, не уснуть из-за музыки ночью в баре с живой музыкой и караоке.

Санузел... для нас это оказалось испытанием на всём протяжении нашего отдыха((( Раковина оказалась забитой сразу, прочистили, и на третий день она снова потребовала внимания сантехника. При этом лужа воды на полу под раковиной исчезала только тогда, когда в номере убирались, потом она благополучно возникала снова. Так же постоянно забивалась ванна, и лужа воды, появляющаяся непонятно как у ванны, так же появлялась вновь и вновь, и эти лужи отравляли нам весь наш отдых.

Магнитный ключ в номер пришлось перепрограммировать минимум 5 раз.

Кондиционер - работал отлично, с терпимым уровнем шума, мы выставляли его на 24 с половиной градуса.

Бельё меняли раз в два дня, полотенца - раз в день, так же раз в день пополняли бар.

Кошельки-паспорта-телефоны держали в сейфе, открываемом так же электронным ключом.

Об одной дневной программе Вы уже прочли - пенная вечеринка по четвергам в бассейне отеля Фулия, вечерние - в Амфитеатре, приезжающие артисты со своими программами, и после этого - есть продолжения - или ретровечеринка-дискотека у пляжа, живая музыка в баре после 22-00, и так далее. Ну и бары работали допоздна, так что выпить было что желающим, и один такой желающий, потеряв вообще все ориентиры, в ночь перед нашим отъездом в абсолютно голом виде разбудил нас среди ночи, пытаясь зайти в наш номер. Среди ночи я проснулся когда услышал как в нашу дверь кто-то пытается вломиться(должен отметить - не сильно громко), подошёл к двери и открыв её увидел как от неё идёт мужчина в костюме Адама. Представляете картинку??? А если бы он продолжил ломиться??? Тогда уже мне пришлось бы вломить ему, и наш вылет оказался бы под большим вопросом((( Но вот если говорить о работе аниматоров - то она выше всяких похвал.

Море. Это главное за чем мы ехали. Оно не было особо спокойным, под вечер достаточно большие волны, и с маской там было откровенно скучно - висящая в воде муть, и практически безжизненное дно, с небольшим количеством крабиков и морских звёзд.

Спасатели на море - это отдельная песня. Приходили на пляж в 10 утра, уходили в 6 вечера, приносили надувную моторную лодку, и устраивали представления с запуском этого мотора. Он глох и не запускался постоянно. Короче - если бы кто-то тонул, шансов на спасение просто не было бы. Была платформа, которую оторвало и выбросило на берег, и она там два дня пролежала, юмористический концерт по её возвращению в море - вызвал у отдыхающих непередаваемые ощущения. Два ряда буйков, глубина у первых - порядка двух метров, у вторых - около трёх, но их постоянно сносило, песок переносился волнами, и глубина - была непостоянной.

На берегу возле бара бетонное кольцо, в котором постоянно журчит вода, куда эта вода потом вытекает - загадка.

Недалеко от отеля - залив, в который впадает речка, но мути от неё - не было.

Развлечения типа банана, ватрушки, парашюта или водного мотоцикла на пляже отеля - отсутствуют, подходили непонятные личности, предлагали эти виды развлечений, но для этого надо было бы идти к пирсу-заливу.

Водные горки - 4 штуки, на территории Камелия Клаб, мелкий бассейн, и в итоге я сильно ударился головой о дно, скатившись с горки, а сын очень сильно, до прихрамывания и лилового синяка отбил себе пятку. После этого мы сочли за лучшее оттуда уйти. И, кстати, на синяки-ушибы на горках мне пожаловались несколько человек. Ну и ротовирус у девочки 9-ти лет, с родителями которой я там познакомился.

В день отъезда номер, как и полагается, освободили в 12 часов, и после обеда я пошёл ещё купаться на море, поскольку автобус в аэропорт был у нас в 18-05, и после моря я успел посетить турецкую баню на минус первом этаже, и там же сходить в душ и переодеться.

Путь в аэропорт опять же по стандартной турецкой схеме, с заездом в магазинчик турецких сладостей, и дальше - очередь на регистрацию и сдачу багажа. Полёт обратно прошёл без приключений, с небольшой тряской и молниями. Потом получение багажа, граница и реальность аэропорта Внуково, с которым администрация не хочет, видимо, справляться, а именно - стоящие в два ряда такси, не дающие проехать и пройти пассажирам, вызывающим себе такси-агрегаторы.

Подводя итог - отдыхали, купались, загорали, кушали. Но вернуться ещё раз точно не захочется.

Загорелый, если сравнивать с белым полотенцем)))

Такая картина - радует взгляд)))

Та самая выдвижная кровать.

Награждён морскими звёздами)

Это ещё - маленькие волны)))

Виктор оценил сервисы

Анимация питание отличный персонал
старость отеля скучное море грязь на пляже маленький бассейн на водных горках
Добавлено 11.08.19 16:16 (10 838 символов в тексте)

23:21 12.02.20

сам от себя не устал?

23:24 12.02.20

серебренный, в ковычках москвич

20:02 13.02.20

Я - сибиряк, в Москве - живу, и это не имеет никакого отношения ни к моему статусу путешественника, ни к отсутствию у Вас банальной культуры и обычной грамотности. Печально.

15:03 11.08.20

Много всего написано и как реклама выглядит, а то что вы тур в этот отель не смогли купить у санрайза, так этот отель продается только у пегаса и тезтура.

21:15 11.08.20

Я пишу свои мысли, и описываю то что сам чувствую, и не уверен, что это выглядит как реклама, ибо указаны существенные минусы отеля.

13:05 18.03.21

..морских звезд там отродясь не бывало и нет.

13:44 18.03.21

Ну так посмотрите на мои фото, я их там ловил (и отпускал потом) десятками.

14:25 18.03.21

Да на фото видно, не встречал там звезд.....вытаскивая их наружу и делая такие фото, вы просто их убиваете этим.

15:26 18.03.21

Вы знаете, я наружу их вытаскивал в стакане с водой, и после фото отпускал в воде и наблюдал - они моментально зарывались в песок, так же как и те звёзды, которых я не поднимал. Так что, я надеюсь, я им не причинил особых страданий.