Регистрация: 14.08.18
августе 2019
02.08.19 - 11.08.19

3.7

Всё было бы безупречно, если бы не...

Посетили с мужем этот отель с 02 по 11 августа 2019. За размещение поставила 5 баллов. Мы приехали поздно вечером, без дополнительной платы нам дали хороший небольшой номер на самом верхнем этаже с отличным видом на море. Номера в отеле чистые, видно, что недавно отремонтированные. Мебель и сантехника неизношенные, в исправном порядке, горячая вода была всегда.

Отмечу сауну и хамам. Народу ходит мало, финская сауна очень жаркая, хамам чистый.

Территория - небольшая, но уютная и красивая.

Пляж - галечный, думали, что будет больно ногам, но оказалось не критично, обошлись без специальной обуви. В таких тапочках видела очень немногих - процентов 10 от отдыхающих, даже маленькие дети бегали босиком.

Особенно хотелось бы отметить кухню - вкусная, разнообразная, хватает всем. Один из безусловных плюсов отеля - персонал ресторана и баров: очень приятные, доброжелательные люди! Шеф-повар выходит, смотрит за работой, здоровается с гостями. Официанты быстро со стола убирают грязную посуду, готовят столы для гостей, помогают найти столик, шутят с детьми и взрослыми. Всё очень по-доброму! Поставлю им оценку +100!

Гости - в основном из России. Встречались немцы, поляки, турки, украинцы. Отмечу одну шумную компанию с Украины: собирались каждый вечер, выпивали, кричали: "Украина! Бандера!". Согласитесь, отвратительное поведение. К их счастью, в отеле преимущественно семьи с детьми и пьяных, кроме этой компании, я больше не видела, в драку никто не полез. Понимаю, что это не недостаток отеля, написала так,к сведению.

Аниматоры. Поставлю оценку "4": работу свою выполняют, видно, что людям нравится, в то же время не навязчивы. Сняла один балл за неуместные шутки: неоднократно слышала, как один из них называет гостей "алкоголиками". На свой счет не принимали, а остальные не возмущались.

Теперь МИНУСЫ!

1. Уборка! А точнее, ее отсутствие. С 02.08 по 11.08 полы в номере помыли и поменяли полотенца и постельное белье ОДИН раз!!! И то, только после того, как я дважды!!!!! (два дня подряд) обращалась на ресепшен. Такого я не видела нигде! Бывало в других отелях, что мыли плохо, но чтобы не мыли вообще - это звездец, друзья! Два дня не докладывали мини-бар.

Совет и лайфхак для тех, кто поедет - возьмите тряпку, на всякий случай, а полотенца можно использовать пляжные, их хотя бы можно поменять самим во ВТ, ЧТ, СБ.

2. Отельный гид! До поездки прочитала негативные отзывы про предыдущего гида. Но сейчас поняла: все отельные гиды - это отдельная планета. Новый гид Наилия собрала нас всех в зале, забрала ваучеры и мариновала 1.5 часа, впаривая экскурсии. Сообщила в начале своего выступления, что она очень занятый человек и ее время очень дорого стоит. Наилия, ты в своем уме? Мы, все приехавшие люди, заработали на свой отпуск и это НАШЕ время, которое ты у нас отняла, очень дорого стоит. Информации по отелю она никакой не дала. Говорит несвязно, невнятно, неграмотно, с первых же ее слов создается впечатление, что она человек крайне малообразованный.

Через 20 минут после ее спича один мужчина предложил остаться тем, кому экскурсии интересны, остальным пусть Наилия вернет ваучеры и все разойдутся. На это Наилия разродилась тирадой про то, что да, есть такие туристы с низким интеллектом, кому важен только "Бермудский треугольник": ресторан-отель-бар. Это ее цитата! Т.е. эта дамочка указывает, как людям тратить их же деньги, называет по сути всех идиотами! Свой ваучер нам пришлось выбивать с боем, Наилия до последнего его не отдавала. Кстати, никакой отметки на ваучере не поставила! Желаю в скором будущем исчезнуть всем отельным гидам как классу.

Совет: не ходите на встречу с хамкой-гидом. В 11.30 идет аква-аэробика, сходите лучше туда))) Но если пойдете - не церемоньтесь, не отдавайте ваучер и уходите, когда надоест слушать бред.

море работники ресторана и баров хорошая инфраструктура внутри отеля и за его пределами
отсутствие уборки гид-хамло Наилия
Добавлено 11.08.19 19:15 (3 800 символов в тексте)

15:42 12.08.19

Согласен абсолютно по поводу гида. Мы сейчас отдыхаем в отеле. В 11-30 как нам и было сказано прибыли на ресепшен, 20 минут простояли, потом нам сказали, что надо идти в другое помещение. В итоге в 12-30 только отдали ваучеры, до этого она никого не слушала (продавала экскурсии). Сказали подойти за ваучерами в 15-00. Пошёл в 15-30 она продолжает продавать экскурсии. До людей ей дела совсем нет. Потом ещё минут через 30-40 зайти. Может что то у нас и получится.
Позже напишу по результатам.

11:14 17.08.19

Александр, как Ваш отдых? :)

16:00 13.08.19

Здравствуйте Уважаемые гости! Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за то что поделились своими впечатлениями на данном сайте. Очень сожалеем, что отдых в нашем отеле не оставил у вас лишь положительных эмоций.Мы обязательно обратим внимание на детали, указанные в отзыве. Единственное, что хочется уточнить , Вы оценили наш сервис наимейшим баллом, но в плюсах указали " работники ресторана и баров", а ведь именноони относятся к тому самому сервису. По поводу гида, так как они не являются работниками отеля, у нас нет возможности постоянно их заменять. Однако хочется отметить, что они по истечении определенного времени, меняют отели. Мы все же надеемся, что Вы вновь посетите нас в качестве повторных гостей. С уважением, Администрация отеля.

20:57 13.08.19

Здравствуйте. Уточню, что, оценивая отель, в "Сервис" я включила неудовлетворительную работу горничных и персонала ресепшен, который эту работу не организовал. Поведение гида никаким образом на оценку именно сервиса или общей оценки отеля с моей стороны не повлияло. Работу работников ресторана и баров я включила в "Питание и кухню". Также хочу отметить, что в целом отель понравился и друзьям мы уже его посоветовали.

16:34 14.08.19

Друзья, не надо ходить к гидам в Турции. У них кроме того, как втюхать вам экскурсию интересов нет. Та же экскурсия за пределами отеля будет стоить в два раза дешевле. И в Турции нет ни какой регистрации, и ни какие печати не нужны. Не ведитесь на эти глупости и хорошего вам отдыха.

20:21 15.08.19

наталья добрый вечер сауна и хамам бесплатно? и до скольки работает?

20:51 15.08.19

Добрый день. Да, сауна их мам бесплатно... Ходить можно до 16-00, но при условии, что там нет программ СПА. Если занято, то Роза (женщина, которая ведёт запись процедур) скажет, во сколько будет свободно....

11:18 17.08.19

Альберт, точное время работы сауны и хамама не скажу. Мы ходили с утра примерно в 11.00 - 13.00 часов. Всё бесплатно. Даже если у них были платные посетители, то никто друг другу не мешал, никто нас не выгонял и не торопил. Понравилось, что народу вообще мало ходит туда. Не забудьте взять полотенце в финскую сауну: очень горячая.

18:55 17.08.19

Скажите пожалуйста ,заход в море какой пологий и быстро глубоко становится?И заход в море крупная галька?Спасибо

23:00 17.08.19

Светлана, здравствуйте. Заход в море для взрослого человека, я б сказала, пологий. Для ребенка, думаю, будет глубоко. Галька на берегу крупная, переходит ближе к морю в мелкую. Правее есть небольшой участок - песчано-галечный заход в море, более комфортный. Мы подходили к морю в шлепках, оставляли их на берегу. На дне моря есть валуны-плиты, ноги о них не разбивают, и если проплыть подальше, можно на них стоять. Море было с волнами - к радости и взрослых, и детей.

08:37 18.08.19

Понятно,спасибо большое за ответ.Просто я не умею плавать поэтому мне важен заход в море.А при заходе нет валунов и плит,хотя бы по грудь как заходишь?Спасибо

19:51 18.08.19

Наталья что касается отдыха, то все замечательно!!!! Я от отеля ничего сверхъестественного не ожидал. В отеле чистенько. Достался 2-х комнатный номер на 4-х. 2 взрослых и 2 детей.
Море отличное!!!! 5 дней тихое, сейчас 4 дня штормит, но это никак не отвлекает.
Что касается персонала в целом понравилось, единственное что сейф, который мы оплатили на 10 дней к нам так и не пришли отремонтировать.......
В целом все отлично!!!!
Аниматоры красавчики - особенно парни!!!! Никому скучать не дают. Приеду домой, попробую написать более серьезный отзыв, с указанием что понравилось, а что нет.......

09:15 02.09.19

Подскажите, есть ли, где прогуляться вечером? Набережная обустроена? Есть ли магазинчики или какие-то торговые ряды, которые с наступлением темноты тоже работают?
Я имею в виду вечером когда темно, из отеля не страшно прогуляться куда-то?

18:45 02.09.19

Набережной нет. Мы выходили в сам поселок- в торговые центры, лавки и по рынку. Погулять есть где. Народу очень много и поэтому нисколько не страшно. В этом плане отель понравился намного больше ( в том году отдыхали в Кумкёй - маленький поселок, инфраструктура хуже).

Все отзывы Наталья (3)