Регистрация: 17.06.17
июле 2019
01.07.19 - 06.07.19

Солнце, горы, море:)

Отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем в начале июля. Выбрали отель из-за его расположения - на окраине города поближе к горам и лесу и не прогадали - воздух там просто восхитительный. Запах хвои, стрекот цикад, пение птиц - то, что нужно для отдыха от работы и городской пыли.

Наш номер был с кухней, такие апартаменты располагаются в левом корпусе отеля. Нам здорово повезло - достался номер 403 на последнем этаже (как сказал администратор "на чердаке")). Везение в том, что в номере помимо гостинной и кухни было еще две комнаты (пять кроватей и диван) и три балкона на все стороны - виды на море, горы и выход в сосновый лес.

Брали тур принципиально без all inclusive, поэтому скромные и однообразные завтраки нас не напрягали (тем более, что мы дома завтракаем так же: яйца, хлеб с маслом, чай, творог..). Обедали или ужинали в Pasa Kebab, который находится буквально за углом. Кормят там вполне прилично, порция стоит от 20 до 100 лир. Нам на двоих, чтобы наесться, хватало одной порции . В порцию, как правило, входит несколько видов мяса, овощи, пюре, рис, зелень и многое другое (на фото в меню ресторана все подробно изображено), так же к каждому блюду подается горячая лепешка и набор из масла/брынзы/соусов (за них отдельно платить не нужно). Расплачивались лирами.

Так же готовили в номере. Продукты покупали в сетевых гипермаркетах Migros и Carrefour, которые находятся в центре Кемера, от отеля минут 15-20 пешком. Там расплачивались долларами, а сдачу брали в лирах, курс в начале июля был 1руб=11,56 лир (в чеках пропечатывается курс лиры относительно доллара). Воду и ягоды (черешня и клубника) покупали рядом с отелем в минимаркетах - там цены чуть выше, чем в сетевых, но не критично.

Собственного пляжа у отеля нет и он пользуется пляжами других отелей. Нам опять же повезло, и в период нашего отдыха туристов из NATURELLA возили на пляж соседнего отеля RIVERO. Оттуда ходил бесплатный автобус утром каждые полчаса, после обеда каждый час (расписание висело на доске информации). Пляж находится в пяти километрах (на автобусе 5 минут езды) в самом начале пляжной линии Кемера. Пляж галечный, очень чистый, оборудован лежаками с матрасами, кабинками и туалетом. И все это бесплатно. На пляже работает бар, есть кулер с водой. Так же в последний день отдыха муж обнаружил приятный бонус - в полдник в бар привозили закуски из отеля RIVERO (пирожки, выпечка) и ими можно было угощаться тоже бесплатно)). Единственный минус - в утренние часы автобус был переполнен отдыхающими.

Ближайший к отелю пляж Calista Beach находится в 15-20 минутах ходьбы (1,5 км) прямо по улице, идущей от входа в отель. Но трансфер до этого пляжа мы так и не нашли, а пешком по жаре туда идти очень тяжело. На этот пляж мы один раз ездили на электроскутере (напишу о нем чуть ниже). Пляж красивый, находится в бухте, но менее чистый, чем пляж RIVERO, т.к. там очень тесно наставлены лежаки и бунгало, народу много и заплывают туристические яхты. И еще в бухту впадает какая-то подозрительная речка с мутной сине-зеленой водой.

В туристической фирме напротив ресторана Pasa Kebab брали на прокат электроскутер. Стоимость 5 долл час. Водительские права не нужны (но знать правила дорожного движения все-таки стоит)), т.к. ездить на нем нужно в общем транспортном потоке. В залог брали наш ваучер. Катались три часа по Кемеру. Объехали его весь вдоль и поперек. Особенно понравилось кататься в лесной части, которая находится справа от выхода из нашего отеля. Там дорога уходит серпантином в соседний поселок и есть сверток налево в гору, на которой находится метеовышка (высокая гора с турецким флагом на вершине). До вершины мы не добрались, но с середины той дороги открывается чудесный вид на Кемер. Ну и повторюсь, в лесу просто волшебный воздух!

Сейчас вкратце расскажу о бытовых нюансах пребывания в отеле. Заселили сразу, т.к. мы прибыли ночью. Всё рассказали, показали. В отеле приятно находиться, чисто, светло, сухо. Нет никакой роскоши и излишеств, но и нет чувства зашарканности и изношенности. Горничных видели каждый день - к нам они заходили только забирать мусор, т.к. мы вешали на дверь табличку "не беспокоить" (у нас был тур всего на 5 ночей и смена белья нам не была нужна, а полотенец итак было достаточно - номер с пятью кроватями)) и на каждое место по полотенцу). В номере все работало. Был только один момент - когда я одновременно включила обе конфорки плиты и чайник, вышибло пробки, но администратор тут же прислал электрика, который все поправил, а так же принес в номер газовый примус)). Бассейн чистый. Wi-fi в номере не ловил, только в столовой и у бассейна, но нам и этого хватало. В отеле тихо и спокойно. В некоторые вечера доносилась музыка из соседних отелей, но при закрытых окнах ее практически не слышно.

В общем, могу сказать, что отель NATURELLA здорово украсил наш отпуск. И, в первую очередь, благодаря своему удачному расположению. Для туристов, которым в Кемере нужны солнце, горы и море - отель NATURELLA именно то, что нужно)).

вид на Кемер с горы (где Турецкий флаг на вершине)

пляж Calista Beach

распложение чистота
нет
Добавлено 11.08.19 20:39 (5 009 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (3)