Регистрация: 11.06.19
августе 2019
03.08.19 - 10.08.19

3.3

Природа шикарная, размещение и отношение к гостям - так себе

Мне понравился отдых, но однозначно не понравилось размещение.

Про размещение.

Мы прибыли примерно на час раньше, чем, по правилам отеля, начинается размещение.

Плюс: номер нам дали сразу, предварительно спросив, из какой страны мы приехали (Германия).

Сразу минус: прямо рядом стояли туристы из России, Украины, в том числе компания наших друзей, которые приехали одновременно с нами, и наблюдали нашу регистрацию. И ни одному из них номер не дали, но при этом все они увидели, что «немцев-то вон сразу заселили». Столько ненавидящих взглядов в нашу сторону мы еще не видели. Было неловко, особенно перед друзьями. Тем более, что о раннем заселении мы совсем не просили.

Еще минус: нам сказала работница ресепшн, что нам дают «очень хороший номер». На деле оказалось, что это номер со старым ремонтом и старой мебелью, маленький для двоих человек, совсем не уютный, с раздельными кроватями. Телевизор на туалетном столике стоял прямо перед зеркалом, загораживая его. К слову, у нас был забронирован стандартный номер в бунгало. В добавок ко всему, в номере воняло. В общем, то ли что-то в вентиляции испортилось, то ли в канализации, но так пахло во многих номерах и на территории отеля на улице.

Мы приехали большой компанией и посмотрели номера друг друга, у всех были старые номера, кроме одного, он был с новым ремонтом и очень уютный. Но вонь в нем стояла всегда.

Еще у нас в номере был совсем слабый напор воды в душе, в новом же номере с напором всё было прекрасно.

В общем, номера совсем не на 5*, и не на 4*. Плохо.

Вишенка на торте: во всех номерах дают один ключ на всех гостей номера. Это крайне не удобно! Мы дважды просили второй ключ, нам отказывали. Выяснилось, что такая ситуация - норма для отеля. Мы с мужем спаслись тем, что прятали ключ рядом с номером в своем секретном месте, чтобы один из нас всегда мог попасть в номер, если другой находился в другой части отеля.

С этими неудобствами я чувствовала себя, как будто в бедном студенчестве, когда приходится бывать в дешевых местах и приспосабливаться к неудобствам. При этом надо учитывать, что цена отеля была, как у хорошей турецкой пятерки.

Про пляж

Пляж - узкая каменная полоса, зонтики не закрывают от солнца, они скорее символические. Лежаки старые, неприятные на вид.

Купались мы с пирса, так как заход в море - камни, на которые больно наступать.

Людям, которым противопоказано загорать, в этот отель лучше не ехать. Пляж утром и днем - совсем без тени.

В первый день отдыха нас просто закрыли на пирсе (вход на замок), так как мы пришли чуть раньше семи вечера и стали уходить немного после семи. Мы даже не подозревали о таком варианте событий! Никто о закрытии пирса не предупреждал, объявлений тоже нигде не висело. Мы подождали, что нас «откроют», но пришлось плыть до берега. Если б кто-то из нас не умел плавать, то так бы на пирсе и остался.

Естественно, никто из персонала перед нами не извинился.

На следующий день нам принесли письмо в номер. Мы гадали, что же это. Оказалось, благодарность от отеля, что мы приехали. Плюс положили красивый магнитик. Приятно. Но, пообщавшись с нашими друзьями (туристами из России), мы выяснили, что отель поблагодарил только нас (опять же, благодарность была на немецком, выводы делайте сами). У наших друзей и у нас остался осадок.

Забыла добавить, уборка в номерах -средне. Убирались не каждый день, пыль в первый день я протерла сама. Постельное белье чистое, приятное. Не новое, местами с дырками.

Хватит о минусах, это были самые для меня существенные.

Плюсы: обалденная природа, шикарная прозрачная вода, кошки, ежи, птицы на территории, много красивых деревьев, цветов и растений в отеле, есть тень от деревьев, природа там - просто чудо, не передать словами!

К питанию у меня почти никаких претензий (кроме вчерашней кислой картошки на завтрак и вчерашних огурцов однажды). Всё очень вкусно, свежо и разнообразно. Ели мы много, но всё равно попробовали далеко не все, так было всего много! Шикарнейшие супы! Сразу скажу, тем кто по медицинским показаниям держит диету, найти что-то щадящее для ЖКТ будет трудно.

Мне понравились дискотеки, в том числе и мини-диско. Было душевно.

В отеле я особо ничем не пользовалась, так как много времени мы просто общались с друзьями и ездили на экскурсии. Краем глаза видела, что есть анимация, что можно также поиграть в большой теннис. В бассейне я не плавала, так как обожаю море.

В целом, отдых у нашей компании удался, мы все остались под впечатлением от ласкового чистейшего моря и от прекрасной природы. Друзья были с двухлетними детьми, жалоб на что-то у них не было.

Размещение, конечно, было плохим.

В отель я бы поехала снова, если только в хорошей компании, но пожилых родителей сюда бы однозначно не повезла и семейным парам в этот отель я тоже не рекомендовала бы ехать.

Ах да, забыла еще кое-что важное: слышимость в бунгало такая, что слышно всё, что обсуждают соседи, и как они справляют нужду. В номерах есть дверь в соседнюю комнату. Если вы сами забыли ее закрыть, то, в теории, к вам могут заглянуть в номер ваши соседи.

Еще в бунгало, в разное время, у нас гостили в номере два больших усатых насекомых. Не знаю, были ли это тараканы. Я не разбираюсь. Мы их нечаянно раздавили, когда ночью вставали в туалет, так что оба раза находили их в раздавленном виде. Тут ничего удивительного нет, так как вокруг бунгало полно деревьев и кустов, сплошная флора. Вот и фауна в номер может подтянуться :)

Обобщу.

Отель находится в шикарнейшем месте, на обалденной природе. Размещение и сервис слабые, с Антальей не сравнить. Тем, кто любит комфортные новые номера, высокий сервис и безупречно хорошее отношение сотрудников отеля к гостям, сюда точно ехать не стоит.

море питание дискотеки вкуснейшие супы и арбузы в целом всё хорошо живописная природа вокруг
размещение один ключ на номер каменистый вход в море wifi только в лобби деление туристов на классы номера требуют ремонта вонь в номерах наличие межкомнатных дверей с другими номерами заперли на пирсе плата за частые замены пляжных полотенец нет тени на пляже
Добавлено 11.08.19 22:12 (5 740 символов в тексте)

16:44 16.08.19

Подскажите как обстоит дело с местами на пляже ? И правда что нет интернета ? Пишут только в лобби есть. Скоро едем . Начитались и очень огорчились , что выбрали этот отель

12:13 17.08.19

Wi-Fi есть в лобби, бесплатный.
В номерах его нет.
Если Вам можно находиться на солнце без ограничений, лежаки Вы сможете занять. Если нельзя, то, видимо, будете делать, как мы, - приходить на пляж, купаться и уходить в номер, так как лежаков в тени не найти. Укрыться от солнца можно примерно после 15 - 16 часов. «Грибки» (зонтики) на пляже от солнца не закрывают.
Если уже взяли отель и вернуть нельзя, то лучше расслабьтесь, там шикарнейшая природа и приятный микроклимат, к неудобствам размещения сможете на месте привыкнуть, если неудобства у Вас будут.
Отель скорее хороший, чем плохой.

12:10 09.09.19

Да уж, отношение к туристам, особенно российским, им следует поменять кардинально. "Деление на классы" - верх неуважения.

08:00 10.09.19

Добрый день. А что, в этом году нет лежаков на верху,в тени на деревянных настилах?

Все отзывы Tat (3)