Регистрация: 03.06.12
июле 2019
21.07.19 - 30.07.19

отдохнули хорошо

Добрый день всем! Отдыхала в этом отеле в июле с сыном 19 лет и семьёй друзей. В Тунисе уже третий раз, была на Джербе, в Суссе (порт эль Кантауи) в очень хороших отелях. Интересовалась разными местами Туниса в интернете, там же узнала, что Махдия славится лучшими пляжами в Тунисе. Отель выбрала по рекомендации турагента и рейтингу и отзывам туристов.

Приехали в отель утром в 9.30. Заполнили карточки и успели на завтрак. После завтрака на ресепшене нас предупредили, что заселение после 14.00, о чем мы и сами знали, но обнадежили, что постараются заселить раньше. С периодичностью 30 минут мы подходили и напоминали о себе. У меня было с собой сопроводительное письмо от топ-хотелс, я его сразу отдала. Не знаю имело ли это значения, но деньги у нас никто не просил, тем более не требовал. Двоим женщинам из нашего заезда показали номер, их что не понравилось они попросили другой номер,им потом намекнули про доплаты, так они за 15 долларов поселились в бунгало. В очередной наш подход у нас спросили какие номера мы хотим, я сказала, что повыше и получше и желательно два номера рядом. Хитро поулыбавшись и сказав окей товарищ дал нам ключи от двух соседних номеров 416 и 418. В 11.30 мы уже заселились. В отеле странная нумерация этажей. По логике это 4 этаж, по факту 3, а в лифте кнопка 1. Номера нам понравились, ничего менять не стали, номера стандарт, все работало. Окна выходили на двор, теннисный корт и слева виднелось море. Номер достаточно просторный, уютный, убирались хорошо. Чаевые оставляли каждый день по привычке. Не зная языков могли объяснить горничной, что нужно убраться позже, т. е. никаких недопониманий не было. Сейфом в номере не пользовались, деньги и документы хранили в чемодане под замком, ничего не пропало. Прочитала в предыдущем отзыве, что в отеле и на пляже у бассейна воруют - это не правда, оставляли и полотенца и ласты и сумку с айфоном на шезлонге без присмотра - ничего не пропало, чьи-то забытые вещи вывешивались на заборчик возле горок. Обслуживающий персонал приветливый и улыбчивый (не забывайте улыбаться и приветствовать в ответ). На территории

очень хороший бассейн, вода чистая, тёплая, хлоркой не пахнет.

Море просто сказка, чистейшая вода, отсутствие медуз, песочек обалденный. В первые два дня был полный штиль, потом по нарастающей появлялись волны, но при этом вода все равно была чистой. Два дня на нашем пляже висел красный флаг, спасатели запрещали купаться посередине нашего пляжа, справа и слева было можно, объясняли это тем, что была какая-то волна и образовалась яма - опасно! Причём на соседних пляжах было все спокойно. Вообще спасатели молодцы, и на море и у бассейна всё время на чеку. Во время пенной вечеринки бороздили бассейн вдоль и поперёк, что бы не дай кто нибудь из детей в пене не заблудился. На пляже и в бассейнах свободно, причём шезлонги все заняты, а людей столько нет, все где то рассредоточены. Смотрели на соседние пляжи, там просто аншлаг, у меня ассоциация сразу возникала с Анапой :) Возле бассейна всё время движуха, аниматоры молодцы, занимают народ постоянно, причём все это не навязчиво, никто никого насильно никуда не тянет.

Вечерние шоу проводятся силами самих аниматоров, в основном это танцевальные представления, потом типа дискотеки, но народ сразу разбегается.

Аниматоры - все ребята молодцы, весёлые, приветливые, не все, но многие пытаются говорить по русски. Огромный респект им за отношение к "особенным" гостям. Во время нашего отдыха в отеле были семьи с инвалидами, парень и две девушки (думаю с ДЦП). Вы не представляете сколько им уделялось внимания со стороны аниматоров, их принимали как родных и дорогих людей.

Вообще в отеле дружелюбная обстановка, люди отдыхают не по одному разу, при нас приехали две девушки, видно, что не первый раз, сколько было радости при встрече с аниматорами.

Питание. Вот здесь я поставила 4. Это лично моя оценка, многим очень нравится, о чем и пишут в отзывах. Мне не хватило зелени - её вообще не было, овощей ( огурцов не было), мясо было, но всегда только в тушеном виде, на огне ничего не жарили. Рыба всегда мелкая. Была очень вкусная жареная печенка (очень люблю). Многие блюда не соленые вообще (суп, вермишель). Салаты чУдные, даже не пробовала, например помидоры с апельсинами. Баклажаны полужаренные, совсем не вкусные. Много тушеных овощей, но это не мое. 25 июля в Тунисе национальный праздник, здесь конечно все было на уровне, морепродукты и прочее, вывезли огромный торт под танцы аниматоров с факелами. После этого ещё несколько раз были крабы, креветки огромные, мидии. Официанты молодцы, есть конечно и не очень, часто вечером ужинали на улице, официанты бронируют столик. По пятницам вечером в ресторане живая музыка, приглушённый свет, свечи - вообще романтика, очень классно. Ходили в рестораны аля-карт, в Тунисском надеялась на шашлык (гриль-ассорти), принесли несколько кусков мяса и печень, но не очень. В средиземноморском блю-блю понравилось больше.

Территория отеля чистая, красивая, ухоженная, за территорией как и везде в Тунисе свалки. Напротив отеля есть аптека, работает до обеда, рядом с ней небольшой магазинчик, продукты и хозтовары с самыми низкими ценами, дальше если идти направо два магазина напротив аквапарка и один за аквапарком (самый дорогой). Везде фиксированные цены.

В общем если подъитожить, отель хороший, могу порекомендовать для спокойного отдыха. Уезжать было грустно, хотелось остаться ещё.

Ещё хочу отметить прекрасный климат Туниса, было достаточно жарко, но жара не ощущается, сухой воздух, нет влажности как в Турции, дышится легко. Постоянно дует ветерок, вечерами прохладно. Спали ночью без кондиционера с открытым балконом под Одеялом. Кондей ночью включали только один раз.

море персонал
для меня питание (недосточно зелени и овощей)
Добавлено 12.08.19 01:35 (5 697 символов в тексте)
Все отзывы ирина (3)