Регистрация: 24.06.19
Отзыв об отеле Villa Sun Flower Aparts & Suites (отель был переименован 01.08.23)
июле 2019
26.07.19 - 05.08.19

Спасибо, Отель!

Ну что? Пришло и мое время оставить отзыв об отеле и отдыхе в целом. Отдыхала с ребенком 6 лет. Ехали с Библио-Глобус. Встречающая сторона FIT Holiday.

Тур был куплен давно, поэтому было много времени подготовиться, начитаться отзывов и составить свой график досуга. Поэтому разочарований не было совсем. Отель полностью оправдал мои ожидания. Ничего плохого об отеле сказать не могу. Совет собирающимся - изучить отзывы, инфраструктуру и тд. Тогда точно отдохнете отлично!

Встречающая сторона - без нареканий. Все четко, без запинок и задержек. Встретили, довезли, проводили. Также с отъездом.

Приехали мы за полночь. Заселили моментально. Жили в блоке 3, номер 612. Для нас двоих 2-х комнатный номер. Кондиционер в одной комнате. Жарища страшная. Мы охлаждали комнату и ходили туда, как в холодильник))

Номера чистые. Да, это не люкс отель. И людям, которые ищут чуть-чуть пошорканый уголок у кровати, не сюда. Но всегда чисто. Уборка каждый день. Претензий к обслуживанию номера и самому номеру нет никаких. Постельное меняют через 1-2 дня. Но вы ведь и дома не меняете ежедневно) Полотенца меняли, по-моему, каждый день. В номере кухня со всем необходимым. Можно просто жить там.

Питание отличное. Нет такого, что вчера только курица, сегодня только рыба, завтра только мясо. Каждый день, пожалуйста, на выбор и то, и это, и другое. Однажды даже мидии давали! Есть готовая горячая пища: мясо, кура, рыба. Есть линия, где при вас готовят и подают вам прям с пылу, с жару. Туда, конечно, придется постоять немного. Не хотите стоять - берите готовое. Не менее вкусно и разнообразно. Овощи гриль, пюре, рагу, макароны, кура, рыба, мясо. Всегда, конечно, овощи в разных нарезках и вариантах. Сыры, салаты, сладкое, джемы, булочки. Фрукты - арбузы всегда, персики, апельсины, яблоки, сливы. Вечерами дыни, через день черешня. Фрукты, конечно, свежайшие. Хорошее пиво, сносное вино)) Мороженое 2 раза в день, очень вкусное!!! На полдник нагетсы и бургеры. Голодать вам не придется точно!!! Шеф-повар сам готовит, наблюдает. Однажды сказали ему личное Спасибо, он так был рад, что потом несколько дней нас узнавал) Так что не забывайте говорить вежливые слова. Люди этого заслуживают.

Бассейны чистые. Воду берут на пробу каждые 1-2 дня. Найдется бассейн и для взрослых, и для малюток, и для среднего возраста)

Полы у бассейнов моют каждый день в плоть до шампуня. Стекла моют через день. Спасибо зеленым человечкам, которые убирают со столиков у бассейнов стаканчики от напитков.

Реакция сотрудников моментальная. Мужчина со стеклянными бокалами спускался с бара над бассейном, мокрые ступени, упал, разбил. Стекла с пола собирали сотрудники руками!! Тут же перекрыли бассейн, искали стекла, чистили бассик. Ну как не быть благодарным. В детском бассейне нашли осколок - тут же убрали детей, перекрыли, вычистили полностью.

Анимация, конечно, хромает, но я связываю это с ленью самих туристов. Девочки-аниматоры зовут на аквааэробику, людей не набирается. Вечером, конечно, тоскливо. Шоу так себе. Но люди сидят, едят, пьют и тд. И это я еще раз к тому, что изучите инфраструктуру. Чем можно занять себя вечерами, тогда скучно не будет.

Мы выезжали на набережную, на канатную дорогу аж дважды, ребенок просился. Там жизнь!!! После ужина шли или ехали в город. Огни-огни-огни! Магазинов тьма. Для ребенка интересен парк у нашего пляжа. Там масса тренажеров, горок и тд. Можно пойти на пляж посидеть. Просто гулять, есть свеже сваренную кукурузу и мидии. Ночная Аланья - залипательно!

Фуникулер - это отдельная тема. Очень красиво!!!!!!! Советую. Днем жарко, а вот вечером - супер. Все в огнях. Такие виды!!!! На взрослого и ребенка 6 лет мы платили туда-обратно 9 долларов. Впечатлений на миллион! Панорама ночной Аланьи, порт, горы, крепость рядом. Можно сходить туда на экскурсию. Мы не пошли, тк начиталась, что ребенку будет скучновато.

Пляж отличный. Крупный песок, ближе к морю мелкие камушки. Заход не очень, камни. Можно поранить пальцы. Брали 2 шезлонга и зонт. 5 долларов. Только зонт 2 доллара. Это в отеле. На пляже можно взять надувной матрас на день. 10 лир, вроде. И бесплатный wi-fi! Только надо обратиться к сотруднику пляжа, чтобы помог с подключением.

Предвзятого отношения к русским не увидела. Улыбайтесь, говорите Спасибо и Пожалуйста и все будет ок. За русских не стыдно. Больше стыдно за поляков. Это кошмар. Ведут себя, как русские в худшие времена. В отеде в основном иностранцы. Немцы, датчане, норвержцы, поляки. Во второй половине отдыха народу стало очень много. Приходилось перед завтраком ложить полотенца на лежаки. НО!! Это пошло не от русских! Немцы стали занимать места чуть не с вечера. Ужас! А еще про русских думать плохо? Наши женщины самые красивые! Это я вам точно говорю, насмотрелась)

На ресепшен персонал отзывчивый. Правда, ничего не ломалось у нас, помощь их не нужна была, но деньги обменять, спросить что-то, с интернетом помочь и тд - всегда тут же ответят. Претензий к персоналу вообще нет!

В отеле огромное количество детей всех возрастов. Они умудряются общаться и без знания языков))

Оскару спасибо. Это путевки прямо у отеля. Очень внимателен! Цены не ломит! Сервис на высоте. Советую.

Такси не дорого. Был момент, когда приходилось выезжать в город на такси. 20 лир до пляжа и столько же обратно. С ветерком и кондиционером. Когда на улице жара под 40 - это выход. В отеле вызвать такси - нажать на желтую кнопку на ресепшен. 1 минута и такси у входа. Это реально очень быстро, удобно и комфортно.

Вывод такой - перед поездкой все изучите: отзывы, чтобы не строить иллюзий об отеле, куда можно сходить, съездить самим. Сами планируйте свой досуг и отдых. Ближайшие достопримечательности Аланьи. Тогда отдохнете отлично. Сам отель располагает к этому. Чисто и комфортно. Вечерами только скучновато)

Добавлено 12.08.19 06:19 (5 761 символов в тексте)

12:54 14.08.19

Все правильно! Поддерживаю каждое слово!

13:19 20.08.19

Отличный отзыв! Нам тоже понравился отель, а малышка наша была Звездой у работников отеля)))

17:37 30.01.20

Ольга, большое спасибо за Ваш подробный отзыв! Всегда безумно приятно читать, когда туристы вежливо относятся к персоналу и не скупятся на слова "спасибо" и "пожалуйста", такие люди, как вы, делают атмосферу отдыха культурной и дружелюбной)) спасибо Вам огромное, всем советам последую))

Все отзывы Ольга (2)