Регистрация: 22.05.13
июле 2019
24.07.19 - 07.08.19

Грязь в номерах, сыпь у ребенка, грубое отношение официанта.

На Кипре мы впервые. Перед поездкой получали отзывы как о европейской стране. В итоге получилось следующее:

1. В день заселения постельное белье было грязным, на нем ползало какое то насекомое. Были видно то ли следы крови то ли помады. Полы черные - вытирали сами. На ресепшн работают люди которые входя в номер в грязных ботинках не снимают их. Нам принесли поменять - меняли сами. В 11 ночи горничной не было. В ванне ( душевой поддон) при мытье протекает, вода лилась на пол. Ну делать нечего - как могли вытирали полотенцами. ( фото прилагаю) На потолке плесень ( фото прилагаю). Потом на утро пришла горничная ( женщина из Болгарии). Убралась и еще раз поменяла постельное. К ней нет претензий - очень отзывчивая и хорошая женщина.

Но самое страшное что нам пришлось там пережить - это сыпь у ребенка на стопах. приехала врач от Ингосстраха. Сказала вслух что это Коксаки. Понятное дело она не написала об этом в справке ( фото прикрепляю). Также прикрепляю фото назначения врача. Слава Богу я брала Анаферон . Кстати берите его - в местных аптеках противовирусных нет. У ребенка был жар 38 . Понос , рвота и болел живот. Плюс была сыпь. Но Анаферон помог видимо. И через два дня температура прошла. Сейчас облазит кожа на ножках. Я перепугалась конечно.

2. Сам отель тройка - питание скудное - а ведь брали его именно из за того что якобы тут вкусно кормят. Ну может и вкусно. На завтрак давали стандартный набор - яичницу, омлет, жареную картошку, блины ( только они и спасали все 2 недели). Ну и стандартно помидоры, огурцы и колбасы с сырами. Булочки и йогурты ( они вкусные) . На ужин - тематические вечера. Ну вот ужины то повкуснее будут. Хотя в последние дни была очередь жуткая.

3. Особое "спасибо" хочу сказать поляку-официанту обслуживающему гостей вечером на открытой террасе. Это просто ХАМ. Он в открытую чуть ли не орал на нас потому что я задала вопрос о том что он положил на стол - это было меню. Я чуть не подпрыгнула от неожиданности. Потом он ведет себя как хозяин который встречает гостей у себя дома. Ничего что мы заплатили 200 т за проживание там за 2 недели. Но чувство одолжения не отпускало. Противно. Главный у них там очень красивый молодой человек - он обходителен. Но поляк - просто ужас.

4. Все напитки на обед и ужин - платные. Вода 0.5 - 1 евро. Сок из пакета - 4.3 евро ( это не свежевыжатый сок нет), обычный спрайт на стакан - 4 евро . Конечно нас об этом не предупреждали об этом. Поэтому для меня это было новостью. Наверное эта претензия к самому оператору. Но информация даже не о том что они платные. А о том какова их цена. 4 евро за стакан спрайта. Дороговато. Если это семья из трех человек то 12 евро только за лимонад.

5. Море - выше всяких похвал. Пляж Лиманаки - супер. Пару раз был шторм - но где этого не бывает. Население местное очень мирное и дружелюбное. Мы ни разу не видели ничего плохого и неприятного. Вход в море - пологий, но не долго не глубоко. камней почти нет. Муж нашел осколок бутылки ( половину). Хорошо что не поранились еще. Так что море рекомендую.

6. Сами улицы - грязь. То там то тут какие то пятна. Осколки. Мусор. Дорога на пляж лежит через стройку и парковку. Недалеко от зарослей - вонь ( кто то из животных умер) . Мы обходили как могли. Но я уверена что пусти поливайку пару раз и ситуация изменится.

7. Теперь о кафе. Мы брали завтрак-ужин ( таких как мы в отеле процентов 70). Из 14 ти дней сходили в их рестораны 4 раза - во первых жарко в 12 дня идти . Во вторых дорого. Судите сами. Мезе - 47 евро ( рыбное). Мясное мезе - 33 евроПаста - 15 евро. Лимонад кружка - 5 евро. Счет на троих ( я , муж и ребенок) - 60-70 евро. В итоге ходили в магазин за колбасой и хлебом. В магазинах поблизости нет ничего сьестного как у нас в гастрономах. Ну и понятно - цель чтобы заплатили за обеды. Кстати сам обед в отеле 12 евро с человек и 6 с ребенка.

Оушен Баскет - шикарные кальмары, креветки так себе.

кафе у Маркуса ( или Дракон ) - были два раза. Вот куда я вам советую сходить. Оба раза брали мезе - рыбное и мясное. Очень вкусно . И сам хозяин мужчина ответственный и чистота и отзывчивость.

А вот кафе если выйти и спиной к отелю справа - Элефант кажется - ерунда. Грязно. Не вкусно. Брала осьминога - ужас. А кальмары - сырые.

8. О покупках. Добрые люди посоветовали поехать в Протарас. Там есть Лидл - немецкий магазин. Купила сыро8 запрещенных у нас, оливкового масла ( 4 литра 19 евро). А так в Айанапе поллитра стоит 7-9 евро. Ну и шоколад бельгийский привезла.

9. Хочу сказать что если бы не недостатки отеля и чистота на улицах я бы вернулась на Кипр так как море - просто сказочное. Я очень надеюсь что мой отзыв прочитает тот кто отвечает за все в отеле и примут меры.

Спасибо киприотам за доброту, морю за чистоту и Библиоглобус за не перенос рейсов и четкую работу ( как курочки за нами ходили их гиды).

Шикарное море рядом
Грязь в номерах Грязь в номерах и СПА
Добавлено 12.08.19 09:06 (4 840 символов в тексте)

10:31 21.08.19

Читаю ваш отзыв и ужасаюсь просто, откуда столько негатива? Отдыхала в этом же отеле 2 месяца назад и из того, что вы описали, могу подтвердить только хамоватого официанта на открытой террасе, а на счет платных напитков, так это в концепции отеля прописано, и это не минус отеля, в Европе, если вы берете завтрак/ужин, то напитки бесплатные только за завтраком, а на ужин всегда платные, включая воду. Думаю, это вам ваш турагент, который вам тур продавал, должен был рассказать и отель здесь ни при чем.

11:44 21.08.19

Фото плесени на стенах . Фото протекающего поддона. Жалобы которые мы подавали в отеле. Это мое право возмущаться грязью в отеле. Чтобы будущие туристы выбирали или нет этот отель. Так же есть заключение врача о назначении нам мазей от сыпи приобретенной там и сам факт зарегистрирован в страховой кампании Ингосстрах. Одни факты ... )

13:11 25.08.19

Всем, кого интересует дорога к морю, советую на выходе их отеля повернуть направо, далее идти до отеля Melissi вдоль магазинчиков и автобусной остановки, за Melissi поворот направо на лестницу, спускаетесь вниз, тихо спокойно, чисто, никаких запахов и строек.

Все отзывы Анна (2)