Регистрация: 27.04.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2019
10.07.19 - 20.07.19

Добротный отель 3 звезды!

В целом, основное впечатление от отеля, как и у многих других гостей здесь: хорошая крепкая троечка. Признаюсь, мне всегда такие отели эмпонируют больше, чем отели "с претензией на 4" и прочее.

А здесь все как по написанному!

Уточняю состав: мы ездили в двухкомнатный люкс, я, мой муж, ребенок 2 лет и бабушка.

ПИТАНИЕ

Как кто-то уже написал ранее: голодные не останетесь. Завтрак, обед, ужин шведский стол, нормальный, есть и овощи и фрукты и мясо (в основном, котлеты разные или рыба) и десерты. Никаких расстройств у нас не было, не ресторанное, но вполне вкусное и съедобное. Меня более чем устроило. Есть всегда десткий стол и десткие блюда, за что отдельное спасибо!

В течение дня так же подают алкоголь: пиво, вино сух/пол.сл. красное и белое, пить можно. На баре дают картошку фри, блинчики, печеньки, пиццу, попкорн сладкий, соки и компоты.

КОМНАТА

Сама комната нас воплне порадовала: нас заранее предупредили, что есть два типа двухкомнатных размещений, с большим балконом и "видами" или с двумя санузлами. Мы выбрали вариант с двумя санузлами и не прогадали, вид из окна был абсолютно никакой (вид в стену), зато у нас в комнате всегда было относительно тихо, а у нашей бабушки был отдельный туалет+раковина/зеркало. В обоих комнатах естть телевизор, что тоже очень порадовало.

Не понравилось то, что шкаф есть только в одной комнате, для нас это было адски неудобно, так как за одеждой приходилось бегать к бабуле! Стоит поставить доп шкаф во второй комнате!

Десткую кроватку выдали без проблем, обычный манеж, вполне удобный, лялька спала)

Отдельно скажу про УБОРКУ: горничная - женщина колоритная, общительная, но убирается вообще никак. Никак от слова никак)))) Я, если честно, не люблю ругаться или жаловаться, особенно с людьми, которые имеют доступ к моим личным вещам, поэтому ничего на месте говорить не стала, но руководству отеля стоит обратить внимание на горничную Тамару, говорит она много, убирает мало. Пыль на спинке дивана как лежала в начале нашего заезда, так и не была ни разу стерта, три дня в ванной мы всей семьей следили, когда же она уберет с пола черенок от черешни, потом еще пару дней я наблюдала, когда же у нас в прихожей уберут горку песка, которая высыпалась из коляски. В общем, песок у нас был везде, под ногами, на кровати, в ванной и везде... то ли руководство не выдало банального пылесоса, то ли просто не совпали наши представление об уборке.

АНИМАЦИЯ

Группа анимационная есть, направленно больше все же на детишек, нас устроила: мини дискотеки делают, все милые и приветливые, в водное полло и волейбол играют. Все неплохо. Единственный момент: девочка, которая сидит в десткой комнате просто там сидит. Может так и надо по ее инструкции, но застаивть ее сделать хоть что-то, хотя бы в дождливый день поводить с ребятами какой-нибудь хоровод поистинне нереально.

МОРЕ

Море далеко от отеля, идти по главной туристической улице минут 10 до главного пляжа Витязево. Народу на пляже много, есть аренда лежаков: 200 руб на целый день (можно уйти, а потом снова вернуться и показать билетик, что удобно). Мы с утра ходили на море, а после дневного сна просто спускались к бассейну. Один бассейн в отеле подогреваемый: не сказать, чтобы он был теплый, он посто не такой холодный как второй. Но мы купались в нем даже в прохладную погоду.

Предбывание в отеле оценю на 4ку, если снова соберемся в Анапу, вполне воможно снова поедем сюда. Сочетание цены и качества на уровне, как по мне.

Если есть конкретные вопросы по отелю, пишите, всем отвечу.

Елена оценила сервисы

Цена питание качество ремонта в комнате анимация
Уборка номера десткая комната удаленность от моря
Добавлено 12.08.19 10:56 (3 536 символов в тексте)

14:42 24.06.20

обьясните пожалуйста. русское все включено это платные лежаки? на алкоголь есть лимит? просто ни разу не была на юге россии. хочется разобраться все таки. т.к. чувствую что прийдется ехать туда. спасибо заранее

18:14 24.06.20

Добрый день. За лежаки у бассейна платить не надо, а так как это не первая линия, то своего морсеого пляжа у них нет. На общий идти минут 10 по оживленной улице, там лежаки и навесы по 200 руб/ лежак за весь день (можно уйти и вернуться). Алкоголь при нас был без лимита, но только в одном баре и только вино к/б, пиво и часов до 21.00. Еда три раза в столовой/ресторане по системе шведский стол, нормальная, обычная (не 30 блюд из риса, как в Турции, но все по-русски принципиально разное). Бар у бассейна ьам была карт фри, блины, какие-то конфеты и попкорн и соки что ли, не знаю, у меня ребенок маленький, мы такое не едим. Кальян при баре на пляже за отд плату.

18:50 24.06.20

спасибо что обьяснили.

13:25 09.07.20

Здравствуйте. Расскажите подробнее про пляж, пожалуйста. 10 минут до пляжа - это прогулочным шагом или как? :) Какая дорога к пляжу? У нас коляска с маленьким ребёнком и ребёнок 4 г пешком. Есть тротуар, тенистая аллея?
Широкая береговая линия? Отдыхающие плотно лежат? Есть зонтики, где-то от солнца можно укрыться? Вы написали только про лежаки за 200 р на весь день :)
Какое море? В этом месте оно цветёт?
На пляже есть какие-то сервисы, Развлечения?

Что есть рядом в пешей доступности? Можно где-то скушать мороженое, например?

Вы сказали, что в номере плохая уборка. Как Вы это пережили с 2-летним ребёнком? Чем кормили малыша?

Заранее спасибо за ответ:)

14:59 09.07.20

Подробнее по поводу пляжа: 10 минут - это с ребенком в коляске. Идти надо по главной пешеходной улице Витязево, через кучу магазинчиков, ресторанчиков и столовых. Можно идти медленнее, например, у меня ребенок требовал остановки около фонтанов, а еще в какой-то столовой была оборудована детская зона (пластмассовая горка и подобное) и там нам тоже надо было остановится. Итого выходило, конечно, больше 10 минут)))) Пляж большой: народу хоть и много, но и линия лежаков не одна и она простирается на много-много метров. Все лежаки стоят линиями, под навесами, стационарными, так что проблем с тем, где укрыться от солнца с дитем не было никаких. На пляже все как на любом городском центральном пляже: кафешки, кукуруза, есть туалеты и постонно кричит громкоговоритель, приглашая всех на банан, плюшку и что там у них еще. Меня эти крики утомляли, ребенку, по-моему вообще все равно. Если брать лежаки, то место найдете всегда, а если хотите лежать на песке, то такое тоже теоретически можно), но это непросто... лежаки, как вы понимаете стоят не у самого моря, там типа полосы "ковриков и подстилок", так вот там бывало, что пройти сложно, так плотненько все улеглись ;) Коляску, конечно, по песку придется тащить, но мы все равно ее брали, так как тащиться по солнцу обратно в отель с ребенком мне не нравится, я бы даже сейчас ее взяла бы, наверно... ну или папина шея вам в помощь!
Насчет цветения ничего конкретного не скажу: что-то там определенно плавало, но насколько это катастрофично ближе к августу не скажу, так как нам с погодой не повезло, половину отдыха в июле погода была очень далека от идеала (мы приземлились 10 июля, а за окном +12, мы вообще счастливчики в этом плане).
Скушать мороженное, кукрузу, купить воду, квас, пиво, раков, рыбу и все что угодно - без проблем! Там на пляже вроде даже десткая зона был какая-то, типа батутов и лазилок, благо мое чадо это не любит. А на самой пешеходной улице даже парк развлечений есть, всякие там вафли модные эти пупырчатые, рестораны, фрукты и ягоды, бары, кальяны, в общем, все, что душе угодно)))
Плохую уборку пережили нормально, что поделать: не видела смысла жаловаться на человека, который, судя по виду, не внемлет критике спокойно, а вот доступ к моим вещам имеет. Песок на полу можно пережить, у меня 2х летний ребенок, я все лето живу по уши в песке!! Кормились мы в столовой, находили всегда, что поесть, хотя мы вроде как "из разборчивых"... терфтельки какие-то ели, яички, пюре. Отдельный стол для детей был всегда, лапшичка тоже была всегда, так что с едой проблем вообще не ощутила.
Вроде все ответила, спрашивайте.