Регистрация: 12.08.19
Отзыв об отеле Eken Resort (отель был переименован 01.03.22)
июле 2019
16.07.19 - 23.07.19

История про турецкий Горе-отель (максимум 1 звезда!)

Крайне редко пишу отзывы, но в конкретно этом случае не смог удержаться от того, чтобы не выразить своё возмущение (НАКИПЕЛО!!!).

Больше всего возмущает откровенно... (как бы помягче сказать...) как минимум (!!!) недостоверная информация об этом "отеле" в отзывах. Не понимаю, зачем здесь пишут дифирамбы такому, прости Господи, горе-отелю. Именно из-за хороших отзывы этих горе-советчиков и высокого рейтинга данного "отеля" выбор пал не него, в результате чего отпуск и отдых были полностью испорчены. За поездку на 8 дней отдал 1000 евро, на мой взгляд цена нормальная. В прошлом году за меньшие деньги был в 5-тизвездночном отделе в Алании, о котором остались исключительно положительные впечатления. Отель EKEN - это максимум 2 звезды, откуда взялись 4 звезды не понятно.

Сразу скажу, что в Турцию езжу почти ежегодно, видел разные отели, но с таким безобразием "посчастливилось" столкнуться впервые.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Разместили действительно быстро.

НОМЕР: ЛАЧУГА! Такого убожества я не видел никогда: всё старое, потертое, грязное. ЭТО касается ВООБЩЕ ВСЕЙ МЕБЕЛИ в крохотном номере! Позор - иначе не скажешь. Стены в отеле из бумаги, слышно соседей, как будто они спят у тебя под боком. Звукоизоляция - ноль, ее просто нет)) Соответственно, нормально выспаться невозможно. В номерах нет вай-фай, однако он и в лобби работал очень плохо, по вотсап созвониться невозможно. За 7 дней моего пребывания в этом горе-отеле горячую воду по вечерам отключали трижды!!! Вы только вдумайтесь)))

СТОЛОВАЯ. Первое впечатление: огромная очередь за картофелем-фри, макарошками и рыбьими хвостами (ибо есть банально больше нечего!). Питание крайне скудное, часто испорченные продукты. Рыба: рыбьи хвосты (самой дешевой рыбы).Мясо: один раз (за 8 дней!) была индейка. Фрукты только только трех видов: арбуз, дыня, абрикос - на ужин, и их мгновенно сметали!!! Если на 10 минут задержаться - то ничего не оставалось.

Вывод: мрачно!

МОРЕ: это отдельная эпопея. ОТЕЛЬ НЕ НА ПЕРВОЙ ЛИНИИ!!! ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАЕТЕ ЛЮДЕЙ? Отель расположен В ПОСЕЛКЕ, прямого доступа к морю не имеет, до моря надо идти минуты 3-4 по очень грязной территории с помойками, бомжами и бродячими собаками (может показаться, что я сгущаю краски, но это истинная правда, только представьте мой ужас, когда всё это увидел во отчую)).

Отель вроде как "огородил" маленький участок на общественном пляже для своих гостей (на зонтиках краской начертано название отеля). НО: прямо около этой огороженной пляжной территории в море впадает не речка, а СТОЧНЫЙ КАНАЛ С НЕЧИСТОТАМИ!!! (фотографии прилагаю). Если вам нравится купаться в нечистотах - вам сюда. В воду зайти просто страшно, ибо это просто канализация. Если посмотреть вдоль берега, то вся чудесная бухта Гюмбет наполнена яхтами, которые тоже благополучно сливают все отходы в море (всё в пределах 200-300 метров), также совсем рядом находится какое-то промышленное предприятие, сливающее в море отходы (но за это не поручусь, информация со слов местных турков).

Чтобы хоть как-то убить время (ибо на пляже находиться было невозможно), приходилось брать экскурсии на целый день (за отдельную оплату, естественно).

Отдельное спасибо компании ANEXTUR, которая продавали экскурсии в 2-3 раза дороже их реальной стоимости.

Повезло, что в поселке оказалось предостаточно турецких фирм, предлагающих нормальные экскурсии за адекватные деньги. Нам приходилось брать экскурсии на целый день, чтобы не находиться в отеле и иметь возможность купаться в чистом море. Отдельно об Эгейском море.... Да, если уплыть на яхте подальше от берега, оно вроде бы чистое. НО: в самый разгар сезона (конец июля) оно откровенно холодное - градусов 18-19. Ну то есть плавать в нем больше 20 минут совершенно не комфортно.

ТЕРРИТОРИЯ: у этого, с позволения сказать, "отеля" нет своей территории)))

Кому-то может показаться, что я предвзято отношусь, но у меня всё зафиксировано на фото. Если кому надо, пишите, могу поделиться. Потому что такой обман не должен оставаться без внимания.

Вывод: ни в коем случае не выбирайте данный отель! Лучше останьтесь дома!

Это та самая волшебная горная речка о которой пишут в других отзывах. ОБЫЧНЫЙ СТОЧНЫЙ КАНАЛ!!!

ИХ ПРОСТО НЕТ!!!
ВСЁЁЁ!!! ЭТО ТИХИЙ УЖАС!!!
Добавлено 12.08.19 11:11 (4 097 символов в тексте)

16:11 22.08.19

спасибо

22:59 25.08.19

Всё Ваше недовольство мне понятно, сама только что вернулась из отеля, но вопрос к Вам: в отзывах же писали и о море, и о картонных стенах и о том, что питание не самое разнообразное, зачем Вы туда ехали?! По поводу работы Анекстура и экскурсий напишу свое мнение, отличное от Вашего в своем отзыве.

17:00 29.08.19

Виктория, так извините, отзывы в основном положительные были... Вы только почитайте последние отзывы от августа 2019 г. - люди прям в восторге! (Мне кажется, заказные отзывы). Далее, я не думал, что всё НАСТОЛЬКО ужасно! Плюс, плохо сработал тур-агент, не оказал необходимой информационной поддержки на стадии покупки тура, наоборот, порекомендовал именно этот отель! Соответствующие выводы по тур-агенту сделаны.

Читать полностью на TopHotels

16:08 01.01.20

По фото,полный трэш!!!!!

08:45 14.02.20

Эгейский регион дороже Анталийско-средиземноморсокого. Нужно было долижить еще 1000 и купить нормальный отель. Но туда едут не для того, чтобы сидеть в номере!

02:45 19.08.20

Город тоже этот "волшебный" посмотрели.... Больше в это болото ни ногой! Один огромный рынок с галдящими турками. Ну и несколько баров/ресторанов в центре (самых обычных для жителя Москвы).
И что с того, что регион якобы дороже? Теперь можно людей обманывать и предлагать им купаться в нечистотах? Писать, что пляж - первая линия? Указывать неправильное место на карте? Кормить рыбьими хвостами??? Я не против доплатить сколько необходимо. Только эта мнимая дешевизна - не есть повод обманывать потребителей. Во-вторых, общался с людьми из отеля класса "Люкс" по соседству, они также были в ужасе из-за откровенно грязного моря, о чем замечательные отельеры туристов не информируют!!!

09:02 19.02.21

Была в о теле Сера ультра 30 января, он летом стоит 230000,Экен мне нравится,а рядом Азур,одна Украина- 180000, На ГОА тоже мусор,но такое море,что все остальное не важно.Не может за 100 тысяч быть шикарно, В ТУРЦИИ 10 РАЗ,

Все отзывы Germann (1)