Регистрация: 17.04.14
июле 2019
25.07.19 - 04.08.19

Отдых 2019

Очередной отпуск позади. Проведен он традиционно на турецкой стороне, в конце июля-начале августа, по причине банальной. Никто не может предложить для отдыха с детьми лучшего набора услуг и соотношения цена/качество.

Мой отзыв не короток, как всегда нацелен на тех, кто ищет, думает и читает. Надеюсь, он будет полезен.

Вылетали мы уже традиционно из Москвы (Шереметьево). Из столицы предложения по датам, срокам и ценам существенно лучше «казанских». До Москвы на машине, опять же традиционно – с культурной программой по дороге. Шереметьево – самой бестолковый аэропорт Москвы, констатирую это после знакомства с Домодедово и Внуково. Больше из Шереметьево не полетим.

Писать банальности, копировать информацию с сайта отеля не буду. Вообще подобные отзывы навевают мысли о заказном характере или предельной не развитости авторов. Что лучше не знаю. Отель (и не он один) изучался по всем доступным источникам, доступным всем.

По пунктам и конкретно:

1) Отель сильно «уставший», требует реновации, особенно основной корпус. Брать номера в нем не стоит. Мы жили в вилле, там все нормально. Брать стоит только их. Я знал это до поездки, поэтому недовольные голоса обитателей основного корпуса немного смешили. Ну, совсем люди не читают ничего, то ли как обычно «турфирма посоветовала».

2) Получили красные браслеты, предъявив «письмо». Как его получить – полный интернет информации.

3) Отдыхающие – практически одна РФ, очень немного казахов и турков, украинцев нет, судя по отсутствию «мовы» и даже ее элементов.

4) Пляж общий – стандартный «белекский», песчаная взвесь и водоросли, некоторые называют это «грязью». Вход лучше на крайнем правом фланге. Песка там больше, гальки меньше. На так называемый ВИП-пляж сходили 1 раз и больше не пошли. Причина – сплошной камень на входе, в 3-4 метрах от берега крупные каменные плиты на дне. Очень легко подвернуть ногу или того хуже. На входе этот пляж напоминает «кемерский».

5) У отеля нет пирса, впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Очень не хватает для комфортного входа в воду и прогулок вечером. Строение не затратное, почему не сделали - очень странно.

6) Питание – стандартный турецкий «шведский стол». Питались и в Максимусе, ресторан маленький, часто просто нет мест. Периодически в «общем». Разница – в Максимусе лучше с фруктами и с обеда выдают мороженое, есть свой бар с напитками.

Субпродукты не употребляю, но видел, они есть. Это для тех, кому важно.

7) Мороженое хорошее - Algida, для семейного отдыха это очень важно.

8) Алкоголь крепкий хороший импортный есть, но выбор не большой. Народ поприличнее в основном выпивает текилу Olmeca, попроще – виски JB. По-проще – это те, кто ведет себя вызывающе к бармену и развязно в общественном месте. Да, таких достаточно. Правда, реально перебравшего видел одного.

Есть ром Bacardi, водка «Смирнов».

Пиво хорошего среднего качества, в последнее время это стало редкостью. Для русского all турки научились делать «народное пиво» с экстрактивностью сусла 11 и ниже. Проще говоря, пивная вода (напиток). Баночного пива нет вовсе.

9) Уборка номера для нас – смена полотенец и вынос мусора. Мы как-то не сильно мусорим. Но делают ее явно без желания. Правда, после доллара, желания заметно стало больше, как и уважения к нам.

10) Анимация детская сильно средняя. Взрослую посмотреть не удалось.

11) Детский клуб большой, но «сырой», хозяина там нет.

12) Рекомендую иметь с собой фумигатор. У нас был. Комары присутствуют, не много, но есть. Территорию опрыскивают, но 100% результата не может быть. Зависит ситуация от положения Вашего номера.

13) В отеле перебор курящих, всегда и везде. Самый "курящий" отель в моем опыте. Имейте в виду, кому это не нравится.

Итоги: отель стоит своих денег, на большее за 2700 $ за 4х, за 10 ночей трудно рассчитывать.

Трудно туркам укладываться в размер кошелька россиян, но они стараются. За что и спасибо.

Будут вопросы – отвечу всем. Приятного Вам отдыха!

большая территория
Добавлено 12.08.19 11:22 (4 178 символов в тексте)
Все отзывы SkazkaRT (8)