Регистрация: 24.04.17
Читательский охват:
Отзыв об отеле Club Novostar Les Colombes (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
29.07.19 - 07.08.19

Спасибо за хороший отдых =) но минусы были

Ездили в этот отель с мужем и дочкой 3,5 года. Прилетели утром, в аэропорту (почти у выхода) девочкам из турфирмы показали ваучеры, они сказали в какой трансфер нам сесть. Примерно к 9-и утра (по местному времени) подъехали к отелю, по дороге от аэропорта в LES COLOMBES завезли первыми, что порадовало. Далее на ресепшн заполнили какую то коротенькую анкету , чемоданы оставили в багажной комнате и пошли на завтрак. Ресторан в плане интерьера не блеск, обычная столовая. Позавтракали вкусно, блинчики с подливой из горячего шоколада, сыры, овощи, выпечка и т.д. Кофе в столовой ужасное, горячая жжёная смола ( НО в баре кофе вкусный). Из напитков есть чай (зеленый мятный и черный), молоко кипяченое, какао, газировка (спрайт, фанта, кола) и 3 вида сока (типа юпи химия). Позавтракав мы переоделись (заранее была собрана отдельная пляжная сумка) и пошли на море. Море обалденно тёплое чистое, песок пушистый чистый, пляжная полоса огромная, ШИРОКАЯ! Не смотря на то что мы были в разгар сезона, без проблем нашли и зонтики свободные и лежаки. До обеда не вылазили с пляжа, потом пошли на заселение. Дали нам номер 1218, сотрудник отеля проводил нас. Номер хороший находится на 3 этаже (но на лифте он считался 2-ым), в тихом крыле, куда иногда доносилась музыка из кафе на пляже. Номер чистый, полотенца и постельное бельё меняли каждый день, уборка каждый день, очень чисто. Кондиционер был у нас общий и его было достаточно, мы иногда даже выключали его т.к. холодил нормально. Вид из номера на море и 2-ой большой бассейн , он нам понравился намного больше чем первый ( где проходит анимация), во первых сама анимация нам не нужна во вторых у второго бассейна как то уютней. Брали матрасы на лежаки бесплатно, музыка там приятная от кафе , зелень, пальмочки и народа не много ( за исключением выходных дней когда привалило куча местных отдыхающих и заполнило всё). Но т.к. мы уезжали на экскурсию двухдневную в сахару ,как раз эта проблема с приехавшими отдыхающими нас практически не коснулась.

Интернет отеля - wi fi очень слабый, купили у отельного гида симку за 20 динар, с 2,5 Гб интернета (гид её помог установить и подключить). Можно в городе я слышала купить 25 Гб сим карту но там с оформлением по паспорту.

Про дневную анимацию ничего сказать не могу мы не посещали. Вечерняя - так себе. Детская дискотека почти сразу после ужина в 20:40, когда почти все постояльцы отеля сидят на площади у сцены, отдыхают и попивают коктейли в предвкушении хоть какой то движухи. Созывают паровозиком из детей, крича "МИНИ ДИСКО", на протяжении всех дней ОДИНАКОВЫЕ ПЕСНИ, мы к концу отпуска уже знали какая песня включится следующей. Одни и те же песни и танцы соответственно. Это прям трэш, почему не включать разные детские песенки их ведь так много, пусть дети двигаются по разному, не заучивать же танец приехали они. И для родителей не зомбат хотя бы. Самим то не тошнит одно и то же повторять? После детской дискотеки шоу аниматоров для взрослых - слАбо, один раз караоке было (вот караоке понравилось) . Говорят что то где то набирали на игру в мафию, отзывы я об этом читала но лично ни разу не слышала чтобы приглашали играть. Ходили один раз на дискотеку на -1 этаж, ужасно душно, из-за этого больше не ходили.

По поводу еды, повторяться не буду, мы голодными не были. Единственное, на детскую линию приносят нагетсы куриные которые улетают в течение 1-ой минуты. Приносят маленький подносик, каждый возьмет даже если по 2-3 штучки то хватит на 10 детей примерно. Говорят что доносят, да доносят, стоишь в очереди ждешь, несут опять маленький поднос этих нагетсов которые опять за минуту исчезают. Многие даже не догадываются об их существовании, приходят а там и брать то нечего.

Плюс огромный - мороженое - разное,вкусное, в неограниченных количествах, единственное ( во время обеда нельзя выносить с собой на улицу).

Алкоголь.Вино(белое,красное,розовое) сухие столовые вина по цвету разные а на вкус одинаковые. Пиво - вкусное но слабоалкогольное. Вино крепче чем пиво. Буха (мыстный самогон) , голова от него болит а алкогольного эффекта нет. Из коктейлей пили только джин-тоник (с разными красителями), остальное не вкусно или не умеют готовить.

Ездили на экскурсию в сахару (с дочкой 3,5 года), езжайте с детьми не бойтесь. Нам посоветовала одна девушка которая в прошлом году с ребенком ездила , мы сначала не решались. Если вашего ребенка не укачивает в автобусе и он в принципе не капризный то смело можно ехать. Брать с собой побольше воды в дорогу так как напитки и вода везде платная, мы на 3-х брали 3 литра и в дороге еще пришлось докупить 1,5. Так что если соберетесь берите больше. Экскурсия в Сахару - классное путешествие за 2 дня, вы увидите Тунис какой он есть, фантастические пейзажи пустыни. Ездили от Библио Глобус, честно говоря гид (Миша он просил себя называть) не понравился, в поездке я много узнала о нем, о его семье, о его жизни, где он учился жил работал. Часто рассказывал какой он веселый парень но к нему нельзя подходить после приезда в промежуточный отель когда у него свое время, он рассказывает что то в автобусе про историю и тунис но не интересно, начинаешь дремать под этот бубнёш. В общем про него я узнала больше чем про достопримечательности. Водит людей как баранов, кто впереди идет что то слышит, кто сзади-включай фантазию. У нас в Колизее было свободное время мы наткнулись на группу с гидом (возможно Пегасцы это были), так вот там уровень другой. Гид вывел людей в прохладное место в тени, собрал их в кружок и очень интересно рассказывал историю колизея, мы благодаря ему узнали хоть что то. В нашем случае сама пустыня спасла ситуацию, её необычные пейзажи , хороший 5-и звездочный отель (где останавливались на ночь).

В целом нам понравилось, есть минусы но плюсов мы для себя нашли больше. Молодежи без детей в этом отеле делать нечего.

Вернёмся ли еще раз именно в этот отель? Думаю нет, НО лишь потому что хочется побывать в других для разнообразия. В Тунис вернемся однозначно, в сеть отелей NOVOSTAR да.

Великая мечеть Кайруана (поездка в Сахару)

Бассейн в 5* отеле (поездка в Сахару)

поездка в Сахару

Колизей (поездка в Сахару)

MargaritaSokolova оценил сервисы

Чисто шикарный пляж мороженое
wi-fi слабый анимация
Добавлено 12.08.19 13:12 (6 001 символов в тексте)

16:25 14.08.19

Спасибо!! Скажите, пожалуйста, а вода бесплатно?? Алкоголь за чаевые?? или можно самому из бочки налить?? В ресторане говядину/баранину/тунец/супы/морепродукты/французские сыры давали?? Какой контингент туристов в процентах?? Есть возможность погулять/пошопиться рядом с отелем??

17:46 15.08.19

При заселении нам выдали талоны на воду( 1 талон 1 бутылка 1,5 литровая) на 10 дней нам выдали 10 талонов. Выдают эту воду в баре . Ну вобще с водой нет пробоем, есть кулер, всегда можно набрать сколько нужно бесплатно.
Алкоголь бесплатно. В ресторане : часто рыба , был и тунец, говядина, курица. Супы есть но не понравились. Контингент- в основном русские. Пошопиться можно. На лево от отеля ( если отель за спиной) пройти метров 300 есть магазинчики ( смайлик например там дёшево). Если пойти направо от отеля то там кафешки, магазинчики, аптека. Метров 400 ( на карте после кольца) есть прикольный магазин типа смайла ( фикс прайс) вот в нем ( забыла название) цены ещё дешевле чем в смайле.

16:40 22.08.19

Уважаемая MargaritaSokolova,

Спасибо, что доверили свой отдых именно нам. Пусть теплые воспоминая о лете, проведенном вместе с Novostar Hotels, согревают Вас до следующего отпуска!

С уважением,
Сайт: www.novostar-hotels.com
Facebook: www.facebook.com/novostarhotelstm/

Туры в отель с вылетом из России: туроператор Библио-Глобус www.bgoperator.ru
Туры в отель с вылетом из Беларуси: туроператор Интерсити www.intercity.by

Все отзывы MargaritaSokolova (2)