Регистрация: 14.08.17
июле 2019
29.07.19 - 08.08.19

Неплохой, но уставший отель

Были вдвоем в конце июля. Первые дни шли дожди, в августе погода нормализовалась, но волны все равно были, иногда приносило большие пятна водорослей. Большая зеленая территория, во взрослом бассейне есть бар, в детском горки. Еще один бар есть у пляжа, там же в перерывы между основной едой можно самому приготовить себе бургер или хот-дог. Было очень много американцев и испанцев.

НОМЕР: брали стандарт, без доплат нам дали номер с видом на бассейн и море в крайнем корпусе. Расположение удобное, до пляжа пара метров, до главного ресторана минуту наискосок через бассейн. На балконе не было одного стула и сломана лампочка. Полностью согласна с теми, кто писали про полотенца, что их не докладывают. Когда заселились, было только 2 больших полотенца. На следующий день оставили 1 доллар, принесли полотенца для рук и ног. Пару раз деньги не оставляли, на что маленькие полотенца забирались, а большие даже и не меняли, висели, как я их оставила. На полу были волосы, следовательно пол не мылся. Благо хоть воду ставили. Звукоизоляции в номерах абсолютно никакой! Кажется, что стучатся к тебе, выглядываешь, а это оказывается через дверь. Слышно, как ходят по коридору. Берите переходник, евророзеток нет.

СЕРВИС: то, что персонал больше любит испаноязычных, это и так понятно. Но когда в ресторане аля карт тебя принципиально не замечают, и ты сидишь ждешь, пока официант наобщается с другими столиками, это уже как то не очень. В барах то же самое. В основном ресторане много столов, но их не успевают убирать, так что сесть чаще всего некуда. Если подойдет официант с водой, это будет просто чудо, чаще всего по отношению к русским так не делают. Еще мы 3 дня ждали, пока нам сделают в номере сейф, надо было всего лишь поменять батарейки. Сначала нас просто отправляли в номер и говорили "через 5 минут мастер подойдет", в итоге прождав час никого не было. Только через гида удалось вызвать мастера, и то только когда она написала главной в guest service.

ПЛЯЖ: белый чистый песок, как мука. Пальмы удачно посажены, образуют под собой тень, туда можно передвинуть лежак. К морю пляж идет под наклоном, у самой воды размывает песок, получается типа ступеньки. Дно в камнях и кораллах, больно наступать. Рядом есть всевозможные водные развлечения.

ЕДА: особого разнообразия не было. Нарезка, салаты, вареные овощи, курица, говядина (но все дни она была ооочень сухая). Нереально вкусная выпечка! Каждый день ананас, арбуз, дыня, периодически давали папайю. Отдельно на завтрак готовили омлет, а на обед и ужин пасту. Кофе разбавленный, лучше брать в баре. Кстати про бары, алкоголь они не жалеют! Наливают по пол стакана, даже если просишь поменьше)

ИНТЕРНЕТ: в отеле интернета нет, есть только в казино, но туда мы не пошли. Купили симку в магазине при отеле за 35$ на 8 дней, но когда интернет закончился на шестой день, оказалось, что там 8 гигов и пополнить нельзя. Собирались там же брать за 15$ на 3 дня, но хорошо нам знакомые сказали про один русский магазин (кому надо, пишите в сообщения, дам телефон). Приехали туда. Взяли мы симку на 3 дня за 8$. Цены намного ниже, чем на "фабрике", куда анекс бесплатно возит. Да, не такой большой выбор алкоголя, но зато бутылка, которую мы купили за 35, там стоила 23! И кстати, даже в аэропорту при вылете я видела тот же самый ром, что я купила за 35$, только на 5$ дешевле, и это в duty free! Так что не ведитесь на рассказы анекса и ездейте в магазины сами.

АНИМАЦИЯ: каждый вечер в театре проходит шоу, приезжают танцоры, по субботам шоу Майкла Джексона. Ребята выкладываются, танцуют хорошо. Утром на пляже стрейчинг и всякие конкурсы. Кто выигрывает, вечером перед шоу вручают бутылку рома. Особо не пристают, чтобы народ участвовал.

В целом все пребывание в отеле я бы оценила на 3. Не совсем плохо, но и вау тоже нет, хотя цена была очень даже не маленькая.

Анимация

Ольга оценила сервисы

чистый пляж большая территория
никакой звукоизоляции плохая сантехника старые номера плохой сервис
Добавлено 12.08.19 13:14 (3 841 символов в тексте)

23:27 23.08.19

Уважаемый гость,

Спасибо, что поделились обзором Occidental Caribe, из того, что вы описываете, действительно звучит то, что некоторые аспекты вашего пребывания не соответствовали нашим обычным стандартам обслуживания, примите наши искренние извинения за то, что вы не сделали ваше пребывание у нас идеальным моментом отдыха. Мы искренне благодарим вас за то, что вы нашли время обратить на это внимание.

Puede estar seguro de que sus comentarios sern tomados en consideracin y que nos ayudarn a mejorar nuestros servicios.

Marcos Castillo
Director